Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение PLOTNIK » 24 янв 2017, 23:00

stranger писал(а):
ViSla писал(а): И, конечно, c человеком понимающим, чтобы в любой момент можно было прервать, попробовать позже. Или c человеком, который может подождать, не будет торопить. И который будет приятен.
Это всё прекрасно, но утопично.
Найти опытную и понимающую девушку/женщину, которая бы захотела научить аутиста получать удовольствие от секса и при этом ещё и сама бы нравилась аутисту...
Крайне маловероятно.
Я помню свою первую любовь.Просто приятно было находиться рядом.Все раздражители тогда куда то улетучились.Но любовь была не взаимной.Хотелось бы ещё испытать те чувства.Но первая любовь дважды не бывает.Возможно что то похожее и только.
Позже когда я ещё работал..Мне позвонила мать и сказала что муж сестры хочет меня познакомить с девушкой-''купи пиво и оденься получше...''-добавила мать.
В назначинный час я пришёл,мать была у сестры.Пиво конечно никто не пил.У меня было такое ощущение подставы особенно с пивом.После знакомства с девушкой,конечно имя я сразу забыл,это плохой признак-был напряжён.Муж сестры мне сказал,что бы я проводил до дома подругу и добавил-''и выплюнь изо рта спичку ''-при этом вырвав мою спичку изо рта и выбросив,привычка у меня такая была.Я не сдержался выхватил его сигарету изо рта и тож выбросил,потом пошёл провожать девушку.
Проводил её до её дома,она сказала какой номер и скрылась за дверью.Я вернулся домой и забыл про неё,осталось разочерование от встречи и знакомства,всё думал о подставе.Мать позже звонила узнавала как я её проводил до дома,а я уже давно думать о ней забыл.
Один раз ко мне позвонили в дверь.Оказалась молодая девушка.Скажу сразу я не знал кто,тогда подумал моя бывшая которую я любил прислала подругу,у бывшей много подруг было .Пообщался я с ней даже вина выпили ,она спросила меня есть ли у меня девушка,я сказал ,что нету.Показал ей фоторафии с моей бывшей,где мы с ребёнком ит.д.Она осталась на ночь,я был напряжён я не знал кто она и откуда.С незнакомыми я всегда себя чувствовал напряжённо.Она осталась на ночь со мной,легла рядом.Я сначала лежал прислушивался.Потом смотрю она спит,повозился на диване и тоже уснул.Утром проснулся она лежит,я её разглядывал,разглядывал.Думал про себя-''что она хочет?''Потом разбудил её сказал ,что мне на работу пора,хотя суббота была,оделся и вместе пошли на остановку.Она постояла рядом,не дождалась моего автобуса,да его и не было бы в субботу,и ушла.Интрига в том,я через несколько лет догадался,это была та самая незнакомка что меня познакомили.Но это ещё не конец замысловатой истории.
Несколько месяцев спустя я уже не работаю,денег нет.Не жизнь а жесть.Ночью я выходил на прогулку.И в одну из таких прогулок из тени навстречу мне вышла женщина и попросила меня её проводить,я её не узнал.Я ей махнул рукой сказал ей идите туда,а сам почему то свернул в другую сторону,хотя я туда некогда не ходил.Так она и пошла в неизвестность и скрылась за поворотом дома.
Вывод такой,если бы знал что это она,может получилось по другому,но с другой стороны если при знакомстве говорят купи пиво,значит девчонка была ветренная.А мне нужна была любовь и только любовь.Потом я ещё часто вспоминал ту девчонку и думал что могло быть всё по другому.Больше я её не видел.
Для женщин в мужчине главное статус,а к ним деньги.Если всё это есть ничего делать не надо женщина обязательно появится,и будет говорить тебе почему ты её не любишь.С другой стороны если бы не было хорошей зарплаты,она просто бы исчезла.И о любви вопрос был бы исчерпан.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение stranger » 24 янв 2017, 23:00

ViSla писал(а): Но Вы же нашли...
Это была случайность.
И не я нашел, а меня нашли, мы познакомились в местном чате.
Причем она мне написала первая.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Vee » 25 янв 2017, 00:02

stranger писал(а):
ViSla писал(а): Но Вы же нашли...
Это была случайность.
И не я нашел, а меня нашли, мы познакомились в местном чате.
Причем она мне написала первая.
Значит и других тоже могут быть такие cлучайноcти. Хотя по поводу утопии cоглаcна. Но у меня довольно чаcто утопичеcкие идеи появляютcя.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Vee » 25 янв 2017, 09:34

Ursa писал(а):мне нравится трогать всё потому что это интересно и бывает увлекательно, но когда кто-то трогает меня мне становится сложно.
обниматься это вообще сложно на уровне "очень сложно"
я не знаю как это объяснить, мне проще рисунками
cпаcибо, cтало понятнее

Nelle
родитель
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 май 2016, 19:10
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Nelle » 25 янв 2017, 11:40

PLOTNIK писал(а):Для женщин в мужчине главное статус,а к ним деньги.Если всё это есть ничего делать не надо женщина обязательно появится,и будет говорить тебе почему ты её не любишь.С другой стороны если бы не было хорошей зарплаты,она просто бы исчезла.И о любви вопрос был бы исчерпан.
Это не совсем верно, главное, мне кажется надежность, поддержка, чтоб было чувство защищенности, взаимная забота. Чтобы было легче жить.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Miry » 25 янв 2017, 12:25

А животных нравится трогать, гладить?

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Phobos » 25 янв 2017, 14:48

Miry писал(а):А животных нравится трогать, гладить?
Но женщина ведь не животное...

А знаете, возможно, почему? - Потому что животное, если ему неприятно, то просто уклонится, отстранится, огрызнется... И сразу становится понятно, как дотронуться можно, а как дотрагиваться не надо. А человек будет терпеть, таить недовольство, лицемерить, манипулировать, но всё больше раздражаться, а потом в какой-то момент взорвётся так, что мало не покажется... И фиг поймешь почему и от чего.

Аутистов почему-то всё время считают эгоистами. Но на самом деле понимание, что не способен, даже не столько сам получить удовольствие, сколько доставить другому человеку удовольствие, дать то, что ему нужно - очень важный мотив отстранения от контактов с людьми. Эмоционального контакта нет. Нет эмпатической обратной связи. Нет понимания как взаимодействовать. А не якобы (как на это обычно указывают) нет понимания, что другой может иметь свои чувства, своё самосознание, свои намерения. Это важно в детстве. Когда у аутиста вовремя не формируется "нормальное" восприятие всего через призму социального. Взрослый уже всё понимает. И именно из-за понимания своей неадекватности, своей неспособности - потому всего и избегает. Если IQ и совести хватает. Ну и потому, конечно, что своя собственная неадекватность сама по себе очень неприятна, сама по себе источником тревожности и мощнейшим демотиватором является.
Последний раз редактировалось Phobos 25 янв 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14825
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение ghoststory » 25 янв 2017, 15:13

Phobos писал(а):Потому что животное, если ему неприятно, то просто уклонится, отстранится, огрызнется... И сразу становится понятно, как дотронуться можно, а как дотрагиваться не надо.
Тоже так делаю (за исключением огрызания). Не думала, что у людей это не принято.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Miry » 26 янв 2017, 12:06

Phobos писал(а):
Miry писал(а):А животных нравится трогать, гладить?
Но женщина ведь не животное...
Отчасти все мы животные:)
Я спросила потому, что, как бы это ни звучало, удовольствие от тактильного контакта (гладить) очень похожее. Мне иногда даже кажется, что я собачку глажу. Или кошку сфинкса браш. Это, конечно, не во время секса, а после. И в хорошем случае вот это после - полное освобождение от всяких мыслей по поводу того, кто то подумает или не подумает, почувствует или не почувствует.

Я понимаю ваше желание быть бережным. Однако есть возможность доставлять друг другу удовольствие и не причиняя неудобство.

И, кстати, я себе тоже в некоторых случаях напоминаю кошку - когда хочется, чтобы вот только гладили, и гладили, и гладили. А я вполне себе женщина.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Miry » 26 янв 2017, 12:08

ghoststory писал(а):
Phobos писал(а):Потому что животное, если ему неприятно, то просто уклонится, отстранится, огрызнется... И сразу становится понятно, как дотронуться можно, а как дотрагиваться не надо.
Тоже так делаю (за исключением огрызания). Не думала, что у людей это не принято.
Человек еще и голосом может сказать. как ему неприятно, а как нет. И даже предупредить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость