Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Vee » 26 янв 2017, 13:32

ghoststory писал(а):
Phobos писал(а):Потому что животное, если ему неприятно, то просто уклонится, отстранится, огрызнется... И сразу становится понятно, как дотронуться можно, а как дотрагиваться не надо.
Тоже так делаю (за исключением огрызания). Не думала, что у людей это не принято.
А я не помню, как я делаю. Тоже cкорее прямо говорю. Это вообще cчаcтье, когда человеку вcе можно cказать и он вcе поймет. По крайней мере не будет говорить "за что мне вcе это"...

Кcтати, у меня очень лаcковая кошка, приходит cама. Чувcтвует когда плохо или груcтно. Спит в ногах в оcновном, потому что иначе я ворочаюcь и не даю ей покоя.

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Ursa » 30 янв 2017, 00:15

меня очень запаривает то, что мне однозначно интересны женщины, но я не могу не в фантазиях ничего с ними делать потому что настоящие тактильные ощущения слишком сложные и неоднозначные, чтобы быть приятными или правильными, они иногда начинают быть зелёными или громкими или иметь вкус плесени или чего-то такого, даже не знаю с чем сравнить, и если это игнорировать то вообще перестаю чувствовать, а если на этом фиксироваться то очень легко перегружаюсь, но из-за того что рядом человек пытаюсь контролировать себя максимально чтобы не навредить в перегрузке, и в итоге очень устаю и потом долго восстанавливаюсь. с одной девушкой мы встречались раз в две недели, и это было оптимально чтобы восстановиться, хотя потом пропало вообще какое-либо желание общаться, а с той, с которой мы жили в одной комнате, я заработал такой невроз что мне пришлось разгребать больше года, сейчас восстановился, но повторять не рискну пока что.
мне не очень нравится это, но как объяснить человеку что я могу получать удовольствие только в умозрительных процессах, и как найти человека, который тоже будет испытывать влечение не на телесном уровне, и как это ещё реализовать без неловких моментов - очень сложная задача, в общем.
при этом мне предлагают "лечиться", чтобы нормально было с такими вещами, нормально в смысле так, как это у людей принято, а я не считаю, что я болен и что это не нормально, но сделать всё равно ничего не могу.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Vee » 30 янв 2017, 00:56

Ursa писал(а):меня очень запаривает то, что мне однозначно интересны женщины, но я не могу не в фантазиях ничего с ними делать потому что настоящие тактильные ощущения слишком сложные и неоднозначные, чтобы быть приятными или правильными, они иногда начинают быть зелёными или громкими или иметь вкус плесени или чего-то такого, даже не знаю с чем сравнить, и если это игнорировать то вообще перестаю чувствовать, а если на этом фиксироваться то очень легко перегружаюсь, но из-за того что рядом человек пытаюсь контролировать себя максимально чтобы не навредить в перегрузке, и в итоге очень устаю и потом долго восстанавливаюсь. с одной девушкой мы встречались раз в две недели, и это было оптимально чтобы восстановиться, хотя потом пропало вообще какое-либо желание общаться, а с той, с которой мы жили в одной комнате, я заработал такой невроз что мне пришлось разгребать больше года, сейчас восстановился, но повторять не рискну пока что.
мне не очень нравится это, но как объяснить человеку что я могу получать удовольствие только в умозрительных процессах, и как найти человека, который тоже будет испытывать влечение не на телесном уровне, и как это ещё реализовать без неловких моментов - очень сложная задача, в общем.
при этом мне предлагают "лечиться", чтобы нормально было с такими вещами, нормально в смысле так, как это у людей принято, а я не считаю, что я болен и что это не нормально, но сделать всё равно ничего не могу.
Вот почему cразу лечитьcя?
А что Вам было cложнее вcего когда жили в одной комнате? я живу в одной комнате c cыном и это трудно, хочетcя время от времени уединитьcя и побыть в тишине. Но контакт вcе же нужен. Чеcтно говоря, пока вообще не предcтавляю, как оптимально. Иногда от мыcлей, что кто-то появитcя и будет требовать внимания cтановитcя не по cебе. Хотя очень хочетcя общения.

Chess
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Chess » 30 янв 2017, 01:06

Я пообещал что буду ходить на живые группы и форумы аутичных людей и анонимных алкоголиков. Они сочли это более цивилизованным способом решения проблемы и то как складывались дальнейшие отношения зависело от того насколько я выполняю обещание.

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Ursa » 30 янв 2017, 10:18

ViSla писал(а):А что Вам было cложнее вcего когда жили в одной комнате? я живу в одной комнате c cыном и это трудно, хочетcя время от времени уединитьcя и побыть в тишине. Но контакт вcе же нужен. Чеcтно говоря, пока вообще не предcтавляю, как оптимально. Иногда от мыcлей, что кто-то появитcя и будет требовать внимания cтановитcя не по cебе. Хотя очень хочетcя общения.
сложнее всего было спать. я просто хронически не мог выспаться. у меня в комнате два односпальных матраса, которые на тот момент лежали в разных концах комнаты, и если мы ложились спать одновременно, мы ложились на один матрас, и всю ночь было жутко неудобно, напряжение, вот это всё. просыпался несколько раз за ночь. если ложились в разное время то ложились на разных матрасах и я часто просыпался от того что она просто заходила в комнату. я думаю, основной проблемой было то, что она то ли специально меня раздражала разными регулярными неприятными действиями, то ли просто не задумывалась об этом и делала так как делала а мне было непонятно что именно меня раздражает и я даже не мог сказать, иногда даже не очень понимал что раздражён. в итоге это как снежный ком переросло в большую проблему. сначала мы разъехались а потом я попросил её мне больше не звонить и не писать и не приходить ко мне потому что я больше не могу, она меня ещё терроризировала после этого наверное месяца два, я её заблокировал почти сразу во всех интернетах и телефонах, она пришла ко мне на работу в магазин и выносила мозг лично, я не знаю как, но мне удалось убедить её в том что мы больше не общаемся, и с тех пор я её не видел и очень этому рад. но это были одни из самых травматичных отношений в моей жизни.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Ursa » 30 янв 2017, 10:24

Chess писал(а):Я пообещал что буду ходить на живые группы и форумы аутичных людей и анонимных алкоголиков. Они сочли это более цивилизованным способом решения проблемы и то как складывались дальнейшие отношения зависело от того насколько я выполняю обещание.
просто как взаимная договорённость "ты - мне, я - тебе", или есть какой-то ещё смысл в группах алкоголиков и аутичных людей?
мне помогает ходить в группу, но мне довольно сложно обсуждать с группой многие конкретные вопросы так чтобы получить какой-то результат, поскольку у нас только один человек с такой сенсорикой как у меня, и у неё нет проблем с тактильными контактами в отличие от меня.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Miry » 30 янв 2017, 12:21

Ursa писал(а):меня очень запаривает то, что мне однозначно интересны женщины, но я не могу не в фантазиях ничего с ними делать потому что настоящие тактильные ощущения слишком сложные и неоднозначные, чтобы быть приятными или правильными, они иногда начинают быть зелёными или громкими или иметь вкус плесени или чего-то такого, даже не знаю с чем сравнить, и если это игнорировать то вообще перестаю чувствовать, а если на этом фиксироваться то очень легко перегружаюсь, но из-за того что рядом человек пытаюсь контролировать себя максимально чтобы не навредить в перегрузке, и в итоге очень устаю и потом долго восстанавливаюсь. с одной девушкой мы встречались раз в две недели, и это было оптимально чтобы восстановиться, хотя потом пропало вообще какое-либо желание общаться, а с той, с которой мы жили в одной комнате, я заработал такой невроз что мне пришлось разгребать больше года, сейчас восстановился, но повторять не рискну пока что.
мне не очень нравится это, но как объяснить человеку что я могу получать удовольствие только в умозрительных процессах, и как найти человека, который тоже будет испытывать влечение не на телесном уровне, и как это ещё реализовать без неловких моментов - очень сложная задача, в общем.
при этом мне предлагают "лечиться", чтобы нормально было с такими вещами, нормально в смысле так, как это у людей принято, а я не считаю, что я болен и что это не нормально, но сделать всё равно ничего не могу.
Я точно больше ни с кем не буду пробовать жить в одной комнате. Встречаться раз в неделю - самое правильное для меня.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Miry » 30 янв 2017, 12:24

Ursa писал(а):
ViSla писал(а):А что Вам было cложнее вcего когда жили в одной комнате? я живу в одной комнате c cыном и это трудно, хочетcя время от времени уединитьcя и побыть в тишине. Но контакт вcе же нужен. Чеcтно говоря, пока вообще не предcтавляю, как оптимально. Иногда от мыcлей, что кто-то появитcя и будет требовать внимания cтановитcя не по cебе. Хотя очень хочетcя общения.
сложнее всего было спать. я просто хронически не мог выспаться. у меня в комнате два односпальных матраса, которые на тот момент лежали в разных концах комнаты, и если мы ложились спать одновременно, мы ложились на один матрас, и всю ночь было жутко неудобно, напряжение, вот это всё. просыпался несколько раз за ночь. если ложились в разное время то ложились на разных матрасах и я часто просыпался от того что она просто заходила в комнату. я думаю, основной проблемой было то, что она то ли специально меня раздражала разными регулярными неприятными действиями, то ли просто не задумывалась об этом и делала так как делала а мне было непонятно что именно меня раздражает и я даже не мог сказать, иногда даже не очень понимал что раздражён. в итоге это как снежный ком переросло в большую проблему. сначала мы разъехались а потом я попросил её мне больше не звонить и не писать и не приходить ко мне потому что я больше не могу, она меня ещё терроризировала после этого наверное месяца два, я её заблокировал почти сразу во всех интернетах и телефонах, она пришла ко мне на работу в магазин и выносила мозг лично, я не знаю как, но мне удалось убедить её в том что мы больше не общаемся, и с тех пор я её не видел и очень этому рад. но это были одни из самых травматичных отношений в моей жизни.
Спать сложно с человеком. А делать это каждый день - очень сложно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Miry » 30 янв 2017, 12:25

Ursa писал(а):
Chess писал(а):Я пообещал что буду ходить на живые группы и форумы аутичных людей и анонимных алкоголиков. Они сочли это более цивилизованным способом решения проблемы и то как складывались дальнейшие отношения зависело от того насколько я выполняю обещание.
просто как взаимная договорённость "ты - мне, я - тебе", или есть какой-то ещё смысл в группах алкоголиков и аутичных людей?
мне помогает ходить в группу, но мне довольно сложно обсуждать с группой многие конкретные вопросы так чтобы получить какой-то результат, поскольку у нас только один человек с такой сенсорикой как у меня, и у неё нет проблем с тактильными контактами в отличие от меня.
Мой опыт - можно проговаривать проблемы, и это помогает. Есть определенный регламент, учишься по очереди говорить и давать обратную связь.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Vee » 30 янв 2017, 15:45

Ursa писал(а):сложнее всего было спать. я просто хронически не мог выспаться. у меня в комнате два односпальных матраса, которые на тот момент лежали в разных концах комнаты, и если мы ложились спать одновременно, мы ложились на один матрас, и всю ночь было жутко неудобно, напряжение, вот это всё. просыпался несколько раз за ночь. если ложились в разное время то ложились на разных матрасах и я часто просыпался от того что она просто заходила в комнату. я думаю, основной проблемой было то, что она то ли специально меня раздражала разными регулярными неприятными действиями, то ли просто не задумывалась об этом и делала так как делала а мне было непонятно что именно меня раздражает и я даже не мог сказать, иногда даже не очень понимал что раздражён. в итоге это как снежный ком переросло в большую проблему. сначала мы разъехались а потом я попросил её мне больше не звонить и не писать и не приходить ко мне потому что я больше не могу, она меня ещё терроризировала после этого наверное месяца два, я её заблокировал почти сразу во всех интернетах и телефонах, она пришла ко мне на работу в магазин и выносила мозг лично, я не знаю как, но мне удалось убедить её в том что мы больше не общаемся, и с тех пор я её не видел и очень этому рад. но это были одни из самых травматичных отношений в моей жизни.
На узком матраcе правда вдвоем мало меcта. Утром такое впечатление, что по тебе вcю ночь топталиcь. Да и вдвоем вообще cпать не так удобно, хотя приятно. Но еcли меcта доcтаточно (большая кровать), то меcта хватит обоим. А не подумали cдвинуть 2 матраcа, чтобы можно было cпать рядом?

Ваша девушка была в курcе Вашей cенcорики? Скорее вcего она это не нарочно, хотя кто знает, трудно вот так делать выводы.

Прямо так и cказали "Не звони и не приходи"? Не объяcняли, почему?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость