Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение levandowskij » 30 янв 2017, 17:20

Да и вдвоем вообще cпать не так удобно, хотя приятно.
а мне нравится спать контактно.
главное что бы в квартире не жарко было, а то перегреваюсь. ну и узкий матрац правда не очень удобен, есть такой - походный для палатки, вдвоём можно - но осторожно, что бы ночью не съехать на холодную землю.

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Ursa » 30 янв 2017, 18:38

ViSla писал(а):На узком матраcе правда вдвоем мало меcта. Утром такое впечатление, что по тебе вcю ночь топталиcь. Да и вдвоем вообще cпать не так удобно, хотя приятно. Но еcли меcта доcтаточно (большая кровать), то меcта хватит обоим. А не подумали cдвинуть 2 матраcа, чтобы можно было cпать рядом?

Ваша девушка была в курcе Вашей cенcорики? Скорее вcего она это не нарочно, хотя кто знает, трудно вот так делать выводы.

Прямо так и cказали "Не звони и не приходи"? Не объяcняли, почему?
я пробовал спать с людьми на матрасе большего размера но я очень беспокойно сплю и могу во сне случайно ударить человека, который спит рядом. когда в гостях бывало приходилось спать на одном большом диване или кровати, всегда было сложно, но гости - это не жить с человеком, это временное мероприятие. хотя когда-то давно в школе было одно время что у нас с братом был на двоих один раскладной диван и мы так спали почти год, правда дрались ужасно но как-то спали. возможно ещё потому что к брату я больше привык за годы совместной жизни и он меня не так сильно перегружает.

сдвигать матрасы вроде пробовали, но как-то это слабо работало.
дело в том что я сам не очень был в курсе моей сенсорики, я тогда думал что у меня шизофрения и моя девушка тоже так думала, то есть я тогда не знал что и почему происходит и думал что мои агрессивные припадки, подозрительность и проблемы с тактильностью вызваны путаницей у меня в голове. я пытался понять что происходит и не мог, и меня это выматывало и ставило в тупик. я не знаю, что происходило, мне было очень многое непонятно и из-за перегрузки и постоянного стресса я многое уже не помню, помню события, но не помню из-за чего они происходили и как именно.

я пытался объяснить ей что мне с ней плохо, что я не могу так больше и что это нездорово, неправильно и ненормально, когда со мной творится такая хрень. я пытался объяснять разными способами но она не понимала почему-то очень долго. ещё было сложно расстаться потому что она мне нравилась именно как девушка, мне очень нравилось её тело, и поэтому приходилось очень сильно бороться ещё и с собой, чтобы правильное решение принять.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Chess
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Chess » 30 янв 2017, 21:27

Было что то подобное. Барышня по ее собственному определению находилась в творческом кризисе. С тех пор я не очень понимаю что это такое. Дело в том что в нашей среде под этим подразумевают запой, но в данном конкретном случае никакого запоя не было.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение ghoststory » 30 янв 2017, 21:29

Chess писал(а):Барышня по ее собственному определению находилась в творческом кризисе. С тех пор я не очень понимаю что это такое. Дело в том что в нашей среде под этим подразумевают запой, но в данном конкретном случае никакого запоя не было.
Вариант: творчество не получалось.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Vee » 01 фев 2017, 18:16

Ursa писал(а):я пытался объяснить ей что мне с ней плохо, что я не могу так больше и что это нездорово, неправильно и ненормально, когда со мной творится такая хрень. я пытался объяснять разными способами но она не понимала почему-то очень долго. ещё было сложно расстаться потому что она мне нравилась именно как девушка, мне очень нравилось её тело, и поэтому приходилось очень сильно бороться ещё и с собой, чтобы правильное решение принять.
Ну а когда приняли правильное решение, полегчало?

На форуме была cтатья на эту тему. Как думаете, еcли бы попробовать проконcультироватьcя cо cпециалиcтом, может это бы помогло? Может как-то изменить формат отношений? Понять, что не так и попробовать это изменить или приcпоcобитьcя?

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Ursa » 01 фев 2017, 22:31

ViSla писал(а): Ну а когда приняли правильное решение, полегчало?

На форуме была cтатья на эту тему. Как думаете, еcли бы попробовать проконcультироватьcя cо cпециалиcтом, может это бы помогло? Может как-то изменить формат отношений? Понять, что не так и попробовать это изменить или приcпоcобитьcя?
о да, мне стало значително легче когда мы расстались.
я не понимаю, как изменить формат, что не так, что так.
я понимаю что мне нравится, и пока в эти критерии вообще не получается других людей вписать.
я могу задавать вопросы и пытаться прояснить всё, но всё равно другой человек рядом - это пытка. поэтому я живу один, работаю один и всё делаю один. иногда мне бывает обидно, что я один, но пока это получается эффективнее, чем с кем-то, по большей части потому, что с людьми невозможно установить тесный контакт не изменяя статус отношений - то есть, нельзя просто иногда встречаться и вместе что-то делать, даже если это обоим интересно, потому что для тех людей всегда найдутся люди, более приятные в общении, с которыми проводить время будет интереснее, даже если они вместе ничем продуктивно не заняты. очень часто я понимаю что невозможно просто с человеком общаться потому что у него есть семья или отношения и это важнее, чем любое другое общение. я не могу быть приятным человеком, я зануда и трудоголик, хотя я умею смешно шутить и интересно рассказывать, у меня обширные интересы, но другим людям нет причин со мной общаться если я сам не инициирую это общение и если я не навязываюсь. мне с ними тоже тяжело, но я терплю. я очень терпеливый человек. я не хочу семью и отношения, мне даже секс не нужен потому что я его не понимаю, мне не нужна какая-то близость или тесные искренние беседы, мне хочется просто чтобы рядом был кто-то с кем можно что-то вместе делать, неважно что, хоть корабли собирать.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Vee » 01 фев 2017, 23:30

Ursa писал(а): я могу задавать вопросы и пытаться прояснить всё, но всё равно другой человек рядом - это пытка. поэтому я живу один, работаю один и всё делаю один. иногда мне бывает обидно, что я один, но пока это получается эффективнее, чем с кем-то, по большей части потому, что с людьми невозможно установить тесный контакт не изменяя статус отношений - то есть, нельзя просто иногда встречаться и вместе что-то делать, даже если это обоим интересно, потому что для тех людей всегда найдутся люди, более приятные в общении, с которыми проводить время будет интереснее, даже если они вместе ничем продуктивно не заняты. очень часто я понимаю что невозможно просто с человеком общаться потому что у него есть семья или отношения и это важнее, чем любое другое общение. я не могу быть приятным человеком, я зануда и трудоголик, хотя я умею смешно шутить и интересно рассказывать, у меня обширные интересы, но другим людям нет причин со мной общаться если я сам не инициирую это общение и если я не навязываюсь. мне с ними тоже тяжело, но я терплю. я очень терпеливый человек. я не хочу семью и отношения, мне даже секс не нужен потому что я его не понимаю, мне не нужна какая-то близость или тесные искренние беседы, мне хочется просто чтобы рядом был кто-то с кем можно что-то вместе делать, неважно что, хоть корабли собирать.
Наcколько и для чего Вам хочетcя, чтобы человек был рядом? И видимо вcе же важно, что именно делать, а точнее, чего не делать.
Проcтите, еcли обидела Ваc этим cообщением. Понимаю, что для Ваc это непроcтая тема.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение PLOTNIK » 02 фев 2017, 00:08

Согласен,с одной стороны нравится побыть одному ,но с другой стороны скучно всегда быть наедене с собой.Такая же ситуация и у меня.

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Ursa » 02 фев 2017, 01:30

PLOTNIK писал(а):Согласен,с одной стороны нравится побыть одному ,но с другой стороны скучно всегда быть наедене с собой.Такая же ситуация и у меня.
да, примерно так.

то есть, с людьми сложно. нужно постоянно решать огромное количество задач, без которых общение невозможно, но которые тебе лично не интересны, не нравятся и не кажутся важными. это выматывает, расстраивает и угнетает. но по-другому не получается общаться, а общаться всё равно хочется - я ещё не дошёл до такого апатично-мизантропического состояния, чтобы не общаться вообще ни с кем никак.
а по поводу делать вместе что-то - мне не интересно разговаривать о пустых вещах, даже обсуждать интересы бывает утомительно. я люблю решать конкретные задачи и заниматься какой-нибудь совместной деятельностью, желательно творческой. рисовать идеально. на некоторых людей можно просто смотреть, наблюдать за ними, но это довольно односторонний способ общения.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Anechka » 02 фев 2017, 07:46

"Доктор Ватсон" нужен какой то.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость