Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Chess
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Chess » 02 фев 2017, 10:22

Согласен. Два дела, из которых для первого одно было занятием, а другое хобби, а для второго наоборот. Правда оба начали с того, что отказались от неоправданных амбиций.

Гость

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Гость » 02 фев 2017, 11:41

Anechka писал(а):"Доктор Ватсон" нужен какой то.
Просто нужно встретить первую любовь,испытать чувства первой любви.Если нет любви то ощущение совсем другое.
Когда я влюбился,девчонка была не такая уж и красотка,мне казалось,что красивее её нету.А сейчас смотрю и удивляюсь на фотографии,да ещё показывал всем.Всё равно те дни были прекрасными.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение PLOTNIK » 02 фев 2017, 11:47

Anechka писал(а):"Доктор Ватсон" нужен какой то.
Главное это влюбиться,испытать чувства любви.Я когда полюбил,думал ,что моя девчонка самая красивая,даже фотографии показывал гостям.Позже когда любовь прошла не по моей вине,как бы пелена спала с глаз и я увидел реальность.Но всё равно те дни были замечательными.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение PLOTNIK » 02 фев 2017, 11:48

корень из 49 ввёл и получился гость,пришлось переписывать...А запись сохранилась,чудеса программирования.

Chess
участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 12:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Chess » 02 фев 2017, 15:04

У меня чувство было и никуда не делось, но сейчас она недосягаема. То есть при желании добраться конечно можно, но дальше то что - я к Вам пришел навеки поселиться? Не по шашнадцать же уже.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Anechka » 02 фев 2017, 15:22

Ну как бы влюбленность не гарантирует того, что с этим человеком возможно будет жить на одном матраце. Через пару месяцев вполне можно взвыть от того, что взаимодействие достало до ручки.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Miry » 02 фев 2017, 20:14

Ursa писал(а): нельзя просто иногда встречаться и вместе что-то делать, даже если это обоим интересно
Почему? Мне кажется, можно, главное найти, что делать и с кем.

Если бы мне нужно было найти кого-то, с кем можно было бы рисовать, я бы дала объявление в группах вконтакте художественных учебных заведений: "Ищу соратника для совместного рисования раз в неделю".
Кстати, а с натуры вы не рисуете? Работа с натурщицей не является взаимодействием?

(О себе: я хожу на танцы, как правило, мы с партнером встречаемся, танцуем и все, часто даже не разговариваем. Для меня это важный и комфортный контакт).

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Vee » 02 фев 2017, 21:20

Chess писал(а):У меня чувство было и никуда не делось, но сейчас она недосягаема. То есть при желании добраться конечно можно, но дальше то что - я к Вам пришел навеки поселиться? Не по шашнадцать же уже.
Почему? А может у нее тоже не прошло? Почему не попробовать?

Аватара пользователя
Ursa
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:12
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Ursa » 02 фев 2017, 21:33

Miry писал(а):
Ursa писал(а): нельзя просто иногда встречаться и вместе что-то делать, даже если это обоим интересно
Почему? Мне кажется, можно, главное найти, что делать и с кем.

Если бы мне нужно было найти кого-то, с кем можно было бы рисовать, я бы дала объявление в группах вконтакте художественных учебных заведений: "Ищу соратника для совместного рисования раз в неделю".
Кстати, а с натуры вы не рисуете? Работа с натурщицей не является взаимодействием?

(О себе: я хожу на танцы, как правило, мы с партнером встречаемся, танцуем и все, часто даже не разговариваем. Для меня это важный и комфортный контакт).
мне почему-то не приходило в голову дать объявление именно таким образом. я немного боюсь рисующей публики, но попробовать наверное стоит. спасибо.

натурщик это объект, он как натюрморт. это вообще не человек. чем больше натурщик человек, тем меньше получается его нарисовать, потому что нужно абстрагироваться от того, что ты видишь, и рисовать только форму и движение. у меня гипсовая голова стоит в комнате, примерно то же самое, только не двигается.

я раньше ходил на айкидо, было примерно так же - три раза в неделю нагрузка и тактильные контакты с разными людьми, при этом они даже никак к тебе не относятся, потому что главное процесс, и постоянно меняешь партнёра, а половину тренировки вообще без пары занимаешься. хотел вернуться но проблемы со здоровьем не дают.
AQ = 35; ASSQ = 48; EQ = 19; SPQ = 45; TAS-20 = 62; RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этике

Сообщение Miry » 03 фев 2017, 09:25

Ursa писал(а):
мне почему-то не приходило в голову дать объявление именно таким образом. я немного боюсь рисующей публики, но попробовать наверное стоит. спасибо.

натурщик это объект, он как натюрморт. это вообще не человек. чем больше натурщик человек, тем меньше получается его нарисовать, потому что нужно абстрагироваться от того, что ты видишь, и рисовать только форму и движение. у меня гипсовая голова стоит в комнате, примерно то же самое, только не двигается.

я раньше ходил на айкидо, было примерно так же - три раза в неделю нагрузка и тактильные контакты с разными людьми, при этом они даже никак к тебе не относятся, потому что главное процесс, и постоянно меняешь партнёра, а половину тренировки вообще без пары занимаешься. хотел вернуться но проблемы со здоровьем не дают.
Летом я ходила на скетч-экскурсии у нас в городе. Люди собираются, ходят немножко по городу от одного архитектурного объекта к другому и рисуют, а экскурсовод рассказывает об этих объектах. Думаю, если походить на такие экскурсии, тоже можно с кем-то познакомиться для совместного рисования. Поищите, может быть, у вас есть такое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя