Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 28 июл 2018, 13:39

Да, и к вопросу о морали. Самый простой критерий - если этого нет в уголовном кодексе - значит условно можно :) Условно потому, что вопросы отношений с женатыми\замужними он не регулирует.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 28 июл 2018, 16:16

sdfsdfgfgh писал(а): Да, и к вопросу о морали. Самый простой критерий - если этого нет в уголовном кодексе - значит условно можно
Да, как юрист, тоже так думаю.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 28 июл 2018, 16:38

Zorastra,
кстате забыл добавить христианские заповеди моисея и список смертных грехов - этого уже будет вполне достаточно.
Это не вопрос веры, а общечеловеческой добродетели,в коране и других книгах вполне возможно тоже есть подобные краткие и наглядные критерии морали.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 28 июл 2018, 16:59

sdfsdfgfgh писал(а): Это не вопрос веры, а общечеловеческой добродетели,в коране и других книгах вполне возможно тоже есть подобные краткие и наглядные критерии морали.
Увлекаюсь различными религиями, ищу эти самые понятия добродетели. Сам агностик. Послушайте песню Ляпис Трубецкой - Я верю (хорошо иллюстрирует агностиков)
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 28 июл 2018, 17:15

Zorastra,
Да, слушал, понравилось но не запомнил.
По мне Ляпис Трубецкой - Капитал гораздо больше про религию. Современную.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 28 июл 2018, 17:51

sdfsdfgfgh писал(а): По мне Ляпис Трубецкой - Капитал гораздо больше про религию. Современную.
Мне нет дела до современно религии, религия у меня своя, в моём сердце.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 29 июл 2018, 14:27

sdfsdfgfgh писал(а): Ну, на вашем месте я бы "мальчика по вызову" нешел бы. Если сложно с незнакомым человеком - первый раз просто поговорить, объяснить ситуацию, договориться о регулярных вызовах.
А где их находят? "Девочки по вызову" обклеили весь город объявлениями "(женское имя)/отдых 9хх-хх-хх", и даже, говорят, где-то на улицах стоят в больших количествах, и вообще про них разговоров много, а про "мальчиков по вызову" не слышно почти ничего. Я даже не знаю, существуют ли они на самом деле или они выдумка.

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 29 июл 2018, 15:24

Kurzewile писал(а): А где их находят? "Девочки по вызову" обклеили весь город объявлениями "(женское имя)/отдых 9хх-хх-хх", и даже, говорят, где-то на улицах стоят в больших количествах, и вообще про них разговоров много, а про "мальчиков по вызову" не слышно почти ничего. Я даже не знаю, существуют ли они на самом деле или они выдумка.
<...>
первая же строчка по запросу "жиголо санкт-петербург". выбор меньше, но есть :)

Модератор: рекламная ссылка удалена

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 29 июл 2018, 19:44

sdfsdfgfgh писал(а): Одежда для свидания отличается наличием декольте или открытой спины на платье, туфлями на высоком каблуке и макияжем (лицо, укладка волос)
sdfsdfgfgh в другой теме писал(а): сложно дружить когда у нее разговоры про укладку волос, а у меня про микроконтроллер ардуино :)
Смотрите, как любопытно. Сначала sdfsdfgfgh ожидает от девушек, что они будут заботиться об укладке волос и всем таком прочем, а потом упрекает их, что они ни о чем другом, кроме укладки волос, говорить не могут. Заботы о внешности, чтоб вы знали, требуют денег, времени, умений и сил/исполнительной функции, и немалых, и если женщина потратила силы на красоту и ухоженность, то у нее - логично - меньше осталось сил на интересы. Чтоб женщине быть и ухоженной (макияж, укладка, это вот все, что сверх условно-общечеловеческой нормы "чистая, одетая и причесанная"), и интересной, ей нужно проделать двойную (подчеркиваю - х2) работу, одна половина которой иногда противоречит другой. (Посмотрела бы я, как вы на каблуках, с макияжем на лице, в узкой и неудобно открытой одежде, с вымазанными в средствах для укладки волосами рассуждали бы о микроконтроллерах :) наверняка очень многое бы мешало!)

Парни (sdfsdfgfgh и Zorastra), я начинаю наблюдать за вами с этнографическим интересом. Вы привносите в обсуждение те установки и стереотипы, из-за которых так тяжело обсуждать околосексуальные вопросы с нейротипичными, нормально социализированными людьми.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 29 июл 2018, 20:57

Kurzewile писал(а): ...я начинаю наблюдать за вами с этнографическим интересом. Вы привносите в обсуждение те установки и стереотипы, из-за которых так тяжело обсуждать околосексуальные вопросы...
Спасибо за комплимент.
Kurzewile писал(а): с нейротипичными, нормально социализированными людьми.
Это они того. Считаю себя нейротипичным и хорошо специализированным. Вот девушка, тоже думает как я - <...>

Модератор: реклама youtube-канала удалена
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость