Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 30 июл 2018, 15:29

И еще о домогательствах и общении мужчин с женщинами. Хорошая статья "Насильник Шрёдингера": http://stoprape.ru/shredinger-rapist/ (это перевод; англоязычный оригинал вот https://kateharding.net/2009/10/08/gues ... ing-maced/) Или руководство для мужчин, как общаться с незнакомыми женщинами, не опасаясь, что на тебя в конечном итоге заявят в полицию.
Там и о комплиментах есть.
Zorastra писал(а): По моему мнению, похвалы и комплименты, совсем не домогательства.
Домогательства. Высказывая непрошеный комплимент, вы уже лезете к женщине.
Вы хотите сказать «Привет» симпатичной девочке в метро. Как она отреагирует?

По счастью, я могу ответить вам довольно определенно, потому что она уже сообщает вам об этом. Если она смотрит в окно, читает книгу, работает за компьютером, скрестила руки на груди, если ее тело повернуто в другую сторону от вас — не беспокойте ее. Да, в смысле «не беспокойте ее». Правда. Даже чтобы сказать, что вам нравятся ее прическа, туфли или книга. Комплимент — это не единственная причина, по которой женщины могут улыбаться и говорить спасибо. Вы являетесь угрозой, помните? Вы насильник Шредингера. Не думайте, что можете завоевать ее обаянием и лестью. Верьте тому, о чем она уже говорит, и не приставайте.

Если вы говорите, и она отвечает односложными фразами и не смотрит на вас, то она говорит: «Не хочу показаться грубой, но оставьте меня в покое». Вы не знаете почему. Это может быть: «Пожалуйста, оставьте меня в покое, потому что я пытаюсь выучить поэму «Беовульф» наизусть». А может быть: «Пожалуйста, оставьте меня в покое, потому что вы страшный мужчина с дыханием как у бегемота». А может быть: «Пожалуйста, оставьте меня в покое, пока я планирую убийство крупной геополитической фигуры, и мне придется убить вас, если вы сможете меня опознать».

С другой стороны, если она повернулась к вам, поддерживает контакт глазами и отвечает дружелюбно и развернуто, то вам дали «зеленый свет». Вы можете продолжать разговор, пока не получите сигнал отвалить.

(Люблю феминистские статьи. Они эксплицитно обсуждают те вещи, в отношении которых у меня пробелы в воспитании. И разрешают противоречия в тех вещах, которые я не смогла усвоить из-за их противоречивости.)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 30 июл 2018, 15:45

Kurzewile писал(а): Люблю феминистские статьи. Они эксплицитно обсуждают те вещи, в отношении которых у меня пробелы в воспитании
По моему мнению, это как статьи в лурке, скорее с вредными советами, к которым нужно относиться с "юмором"
Тоже самое, форумы женоненавистников, пикаперов. По моему мнению, у всех этих людей проблемы с трезвым восприятием.
Феминистки, женоненавистники, пикаперы, зациклены на себе, только своих желаниях.
Возможно их мнение имеет право на жизнь, оно сильно искаженно, очень однобоко. Люди, пытаясь оправдывать себя, подменяют понятия, искажают факты. По сути, они сами собой манипулируют, при этом, делятся всем этим с другими (сами верят в свою ложь).
Не считаю, всё это, источниками достоверной информации.
Да, она часто полезна, он очень искажена, потому совсем не достоверна.


Зайдите на форумы женоненавистников и пикаперов.
Не спорьте там, не пишите сообщений, просто читайте, примите как факт. Скоро начнёте видеть, прямую схожесть с феминистскими статьями.
Последний раз редактировалось Zorastra 30 июл 2018, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 30 июл 2018, 15:55

Ага, вам-то, молодому мужчине, конечно, виднее, как видят мир женщины :)))))))) (Сарказм!)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 30 июл 2018, 16:02

Kurzewile писал(а): Ага, вам-то, молодому мужчине, конечно, виднее, как видят мир женщины
Мне, до этого нет дела. Не подменяйте факты. Это вам это интересно. Совсем не мне. Потому, обсуждать такую неинтересную тему и не хочу, даже не проходил по вашим ссылкам.
Читать такое, по моему мнению, деструктивность. (не когда не знаешь, чему поверишь, начнёшь принимать за истину)
Kurzewile писал(а): Высказывая непрошеный комплимент, вы уже лезете к женщине.
Мне нет дела до её мнения, захотел похвалить её и сделал это.
Можете вызывать милицию и пожарных (знаю, закон этим не нарушаю, социальные моральные нормы, кстати тоже).
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 30 июл 2018, 16:11

Zorastra писал(а): Да, она часто полезна, он очень искажена, потому совсем не достоверна.
Zorastra писал(а): Потому, обсуждать такую неинтересную тему и не хочу, даже не проходил по вашим ссылкам.
Не читал, но осуждаю?
Zorastra писал(а): Мне нет дела до её мнения, захотел похвалить её и сделал это.
А вот это уже важное заявление. Девушки, берегитесь этого человека! Сначала этот человек захочет похвалить вас и сделает это, а затем он захочет завалить (=изнасиловать) вас и сделает это. Неверный в малом неверен и во многом. Я серьезно.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 30 июл 2018, 16:24

Kurzewile писал(а): Не читал, но осуждаю?
Именно так. Мне хватает понимания того, кто эти люди.
Иногда бездействие, лучше действия.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 01 авг 2018, 12:09

Еще одну вещь вспомнила касаемо тактильных контактов.
Если уж тебя (неопределенно-личное "тебя", не кого-то конкретного) обнимают, то как отличить, по-дружески обнимают или по-любовному, если интуитивно не понимаешь: надо следить за положением паха и бедер человека. Если они находятся на расстоянии от тебя, и ты соприкасаешься с человеком только плечами и грудью, и руки тоже на плечах и верхней части спины находятся - это дружеское объятие. Если какие-то части, которые ниже талии, тоже прижимаются к тебе, и/или рука кладется на поясницу или ниже - это сексуально-окрашенное объятие. (У меня есть один друг, я его очень люблю обнимать и делаю это по любому удобному поводу, но когда он вдруг обнял меня за талию, я возмутилась: "не надо так, смущает!" "Хорошо, не буду", - ответил он и убрал с моей спины руки.)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 13:47

Kurzewile писал(а): (У меня есть один друг, я его очень люблю обнимать и делаю это по любому удобному поводу, но когда он вдруг обнял меня за талию, я возмутилась: "не надо так, смущает!" "Хорошо, не буду", - ответил он и убрал с моей спины руки.)
Делаю так же. Попросили, убрал. Хватит записывать меня в насильники.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 01 авг 2018, 14:29

Kurzewile писал(а): я его очень люблю обнимать и делаю это по любому удобному поводу
Бедный парень. То есть ты его тискать можешь по любому поводу, а он тебя нет? Да и вообще - куда руки то девать? Стоять столбом?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 01 авг 2018, 15:04

sdfsdfgfgh писал(а): Да и вообще - куда руки то девать? Стоять столбом?
Руки на плечах - ок, руки на талии - тревога! (Между прочим, про руки на плечах уже было упомянуто.)
sdfsdfgfgh писал(а): То есть ты его тискать можешь по любому поводу, а он тебя нет?
Мы на ты не переходили, см. правила форума.
Так я его тоже только за плечи и руки могу потрогать, что вполне в рамках приличий, друг же, не незнакомый человек. Если я его за талию обниму - тогда уже он будет возмущаться, мол, что за фигня.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость