Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Kurzewile » 30 июл 2018, 02:17

Alarika писал(а): Что касаемо асексуальных людей. Если отсутствие секса влияет на здоровье эмоциональное и физическое, то это уже нельзя назвать асексуальностью. Невысокая сексуальная активность не называется асексуальностью, а даже и никак не называется, потому что находится в пределах нормальной вариативности у людей.
Вот и я так же поняла.
Про низкое сексуальное влечение есть еще пара новых терминов, придуманных лгбт+: "демисексуальность" (сексуальное влечение только к такому человеку, к которому уже есть сильная эмоциональная привязанность) и "грей(-а)сексуальность" (сексуальное влечение слабое или проявляющееся только в определенных обстоятельствах). (Не то, чтобы указанное поведение выходило за границы нормы, оно нормальное, просто надо же им и его как-то называть. Вычитала тут https://lgbtkiap.info/terminologiya/)

Оффтопик.
Alarika писал(а): Нейротипичный стиль общения трудно воспринимается. Даже в письменном виде. Многое кажется противоречивым и каким-то образом запутанным. Ощущение недопонимания текста. А тем более, когда таких людей не один, ещё больше ощущается всё запутанным и идущим помимо моего восприятия.
Это не совсем только ваше восприятие - мне тоже кажется противоречивым и запутанным то, что пишет Zorastra, увы. А я тоже противоречиво пишу? (Очень плохо тогда. Мне совсем не надо противоречий в моих сообщениях. Хотела бы исправить, если они есть.)
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 30 июл 2018, 05:34

ghoststory писал(а): Окситоцин - уже есть тема.
Дофамин тоже уже обсуждался.
Вы сами можете открывать темы, а также пользоваться поиском.
Не искал, подобные темы. Не интересовался лечением аутизма. Вспомнил, такие гормоны, когда обсуждали, потребность человека в сексуальных отношениях. Сам сделал предположение, в ходе разговора. Почитал про Окситоцин, подробно, по первой ссылке в гугле. Узнал, его применяют при лечении аутизма. После, выставил как аргумент. Понял, это оффтоп. Возможно нарушает правила. (Мне удалили ссылку на видео. После удаления ссылки, стал думать о правилах. Думать о правилах, ещё больше обычного) Попытался объяснить, максимально понятным языком, свою мотивацию.
Zorastra писал(а): (сексуальное влечение только к такому человеку, к которому уже есть сильная эмоциональная привязанность)
Эта формулировка мне подходит. К мужчинам у меня влечения нет, некогда.
Kurzewile писал(а): (Очень плохо тогда. Мне совсем не надо противоречий в моих сообщениях. Хотела бы исправить, если они есть.)
Согласен, это плохо. У меня есть сложившийся словарный запас. Мои слова, означают сразу очень многое. Как уже писал в других темах, у меня привычка, выражаться максимально кратко. Для выражения мыслей кратко, использую сложные слова, часто термины. Одно слово - до одной страницы текста расшифровки. Если начну объяснять каждое слово, мои сообщения станут огромными. На порядок больше чем сейчас. Как мне кажется, мои сообщения и так очень длинные. Буду попытаюсь использовать простые слова, с особенно богатым значением. Не выражаться научными терминами. С научными терминами (стереотипы).
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 30 июл 2018, 07:37

Kurzewile писал(а): Сначала sdfsdfgfgh ожидает от девушек, что они будут заботиться об укладке волос и всем таком прочем
Началось. Где я это говорил? Я говорил что общие интересы надо иметь, а не то что укладка плохо.
Kurzewile писал(а): Посмотрела бы я, как вы на каблуках, с макияжем на лице, в узкой и неудобно открытой одежде, с вымазанными в средствах для укладки волосами рассуждали бы о микроконтроллерах
Сомневаюсь, что девушки, способные говорить о микроконтроллерах будут будут так постоянно ходить. скорее футболка, свитер, кроссовки, легкая помада и румяна или как их там.

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 30 июл 2018, 08:16

Alarika писал(а): Вряд ли я лично стала бы с этим связываться
Если есть проблема - ее или надо решать или не надо. Если надо решать - надо определить способы ее решения. Это всего лишь еще один способ.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение levandowskij » 30 июл 2018, 11:19

. Сомневаюсь, что девушки, способные говорить о микроконтроллерах будут будут так постоянно ходить. скорее футболка, свитер, кроссовки, легкая помада и румяна или как их там.
Не факт. Я конечно не программист, но на предыдущей работе в горный карьер ездил в рубашке, брюках в полоску и полупальто осеннем. И лак для волос был, что бы волосы ветром не трепало.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 30 июл 2018, 11:40

sdfsdfgfgh писал(а): Сомневаюсь, что девушки, способные говорить о микроконтроллерах будут будут так постоянно ходить. скорее футболка, свитер, кроссовки, легкая помада и румяна или как их там.
Есть очень ухоженные и красивые, с огромным кругозором и интеллектом. Обычные называют их ведьмы, или как-то так. Страх они вызывают у обычных. Поищи, такая вполне может знать о микроконтроллерах, увлекаться этим сильно. Так как, увлечение не свойственно девушкам, она молчит и не говорит об этом. Только скажи ей о микроконтроллерах, как её понесёт, будет часами рассказывать. Поищи на Хабре, в группах о микроконтроллерах.
Смотри, Ida тебе уже пишет. О языках программирования, в другой теме :D Явно интересна эта тема, уверен, девушка красивая и ухоженная :)
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение ghoststory » 30 июл 2018, 12:12

Оффтопик перенесен.

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение sdfsdfgfgh » 30 июл 2018, 14:36

levandowskij писал(а): Не факт. Я конечно не программист, но на предыдущей работе в горный карьер ездил в рубашке, брюках в полоску и полупальто осеннем. И лак для волос был, что бы волосы ветром не трепало.
А потом в кабину экскаватора и на всю смену?
Zorastra писал(а): Есть очень ухоженные и красивые, с огромным кругозором и интеллектом
А где я говорил, что таких нет? Конечно есть. Мало, но есть.
Zorastra писал(а): увлекаться этим сильно
зачем эти сильно увлекаться? мне он нужен было, чтобы сделать штуку, которая показывает температуру и влажность в серверной. сделал, больше там нечем увлекаться. А часами рассказывать как раз одержимостью и является :)
Zorastra писал(а): уверен, девушка красивая и ухоженная
ну вот так и держится стереотип о постоянных домогательствах :) Я не люблю, когда вторгаются в мою жизнь, зачем мне это делать другим? Просто пытался донести мысль что дружба между мужчиной и женщиной более вероятна при наличии общих интересов, чем без них. А какие именно - вязание, охота, хоккей, велосипеды, турпоходы, кулинария и т.д. не особо важно.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение levandowskij » 30 июл 2018, 15:03

.А потом в кабину экскаватора и на всю смену?
Нет, взрыв прошел и назад.
Хотя в каматцу или хитачи можно и в белой рубашки работать и тапочках.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет

Сообщение Zorastra » 30 июл 2018, 15:17

levandowskij писал(а): ну вот так и держится стереотип о постоянных домогательствах
По моему мнению, похвалы и комплименты, совсем не домогательства.
sdfsdfgfgh писал(а): А часами рассказывать как раз одержимостью и является
Прочитайте что есть одержимость и мания, прежде чем такое высказывать. Возможно употребили неправильное слово "одержимость". Не путайте важные понятия.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость