Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Ответить
1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение 1956432 » 10 сен 2017, 14:37

Этим летом женились нужные мне люди. Поскольку они нужные, было принято решение приехать на свадьбу. Гостей было примерно 80 человек. Программа: девичник (откосила), ЗАГС, прогулка с фотосессией, ресторан с тамадой, развоз в гостиницу. Второй день: разрезание торта, обед в ресторане, времяпрепровождение в загородном доме с бильярдом, алкоголем и бассейном. Третий день: поездка на аттракционы и прочая (откосила).
Что я сделала правильно:
- выбрала платье приглушенных тонов, не бросающееся в глаза на общем фоне
- сразу наметила 2-3 человек (на свадьбе знала только жениха и невесту), с которыми большей частью общалась все два дня
- взяла с собой воду и легкий палантин на прогулку. Вода была в багажниках, но быстро кончилась, солнце припекало, +28.
- оказывала повышенное внимание пожилым гостям. С ними никто подолгу не общался, а они хотели, чтоб их выслушали. В итоге я не только оставила благоприятное впечатление, но и устроила себе передышку (сидишь, киваешь и слушаешь их монолог о даче и пенсии). Благодаря сидению с пожилым и я также откосила от танцев.
- почти не пользовалась косметикой, так что у меня ничего не размазалось
- надела удобную обувь
- взяла шорты и майку на второй день
- не полезла в микробный бассейн
- мало ела (непривычная еда) и пила алкоголь
- заранее продумала, что я скажу жениху и невесте на прощание
- взяла с собой беруши и маску для сна, благодаря чему не слышала пьяные вопли и хождения, не видела утреннее солнце (не было нормальных штор).
К чему была не готова \ сделала неправильно:
- оказалось, что для передачи подарка молодоженам надо было выйти на сцену. У меня боязнь сцены. В итоге напортачила, но не сильно.
- не подготовила тост, к счастью, меня не спросили. Думаю, если бы подготовила, все равно запорола бы его перед 80 человеками
- не взяла с собой беруши в ресторан. Уровень звука в ресторане был абсолютно ужасающим. Сравнить могу с местом у колонки на рок-концерте.
- морально я была готова к глупым, с моей точки зрения, конкурсам (надеть костюм зайчика или поролоновые сиськи и скакать по сцене), но меня несколько удивила реакция людей. Все были искренне рады и веселились. Я изображала те же эмоции, но внутри чувствовала "мы чужие на этом празднике жизни".
Мне повезло, что не вытаскивали скакать по сцене или говорить тост. Могло быть гораздо хуже.
Результат этих мучений: как выяснилось, всем понравилась, обзавелась новыми контактами, укрепила отношения с нужными людьми.
Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь пережить свадьбу.
Отходняк от свадьбы занял около 2 недель, из которых 4 дня полной изоляции.

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение alycha » 12 сен 2017, 14:35

1956432,
Спасибо!
Действительно, не представляла даже, как пережить свадьбу или юбилей.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение levandowskij » 13 сен 2017, 15:42

Действительно, не представляла даже, как пережить свадьбу или юбилей.
а мне на таких мероприятиях скучно, могу уснуть или уйти (обычно второе)

alycha
участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 14:32
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение alycha » 13 сен 2017, 18:35

Не всегда можно уйти, а уснуть для женщины странно.

jazzcat
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 00:32
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение jazzcat » 15 сен 2017, 00:53

Спасибо за отличную инструкцию по социализации на мероприятиях, возьму на вооружение:)

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение 1956432 » 15 сен 2017, 22:08

levandowskij, там такая громкость музыки была, что уснуть мог только глухой. Абсолютно нейротипичные люди подходили и просили сделать потише. Но тамада сказал "так надо". Я просто отнеслась по-спартански (а выход? а нет его).

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение Elhana » 16 сен 2017, 05:58

levandowskij писал(а): а мне на таких мероприятиях скучно, могу уснуть
На той свадьбе где я была, было слишком шумно, чтобы спать, даже когда не было музыки. Когда начиналась музыка, я просто выходила на улицу.

Аватара пользователя
Lostgirl
аспи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение Lostgirl » 23 сен 2017, 19:32

Для меня свадьбы это целое испытание, если я там в качестве гостьи. До сих пор полностью не понимаю смысла данного торжества, на мой взгляд свадьба это все же нечто интимное, для двоих людей. На мой взгляд свадьба должна проходить по следующему сценарию - расписались, погуляли с близкими и друзьями по городу и в парке и молодожены могут уезжать в путешествие.
А в целом я два года отработала свадебным фотографом, столько всего насмотрелась, да и в любом случае быть фотографом на свадьбе легче, просто ты на работе и все происходящее тебя не касается.
Но этих двух лет видимо мне хватило на всю жизнь и я лишний раз убедилась, что крупные свадьбы это некий пережиток прошлого.
Многие неспособны существовать сами по себе. Их это пугает. Меня одиночество не беспокоит вообще. Оно придаёт мне ощущение безопасности. (С) Джимми Пэйдж

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Поход на пышную свадьбу для аспи. Впечатления.

Сообщение levandowskij » 24 сен 2017, 02:26

. До сих пор полностью не понимаю смысла данного торжества,
я тоже. не помню статистику свежую, но породе 75% людей просто расписываются и всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя