Любовь/отношения с аутистом

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение degenesis » 01 фев 2018, 10:56

Ida, психологи и психиатры по иному смотрят на данные вопросы, потому психолог будет говорить что это тип личности, а психиатр будет говорить что это расстройство личности. Они даже по разному смотрят на концепции невротик/пограничный/психотик

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 01 фев 2018, 12:33

degenesis
Спасибо огромное за разъяснения.
Прочитала, вникла и ещё что-то худе стало от всего этого. Но, от реальности не убежишь.
Да, очень многое похоже на шизоидность. Но, опять же это только наши догадки. Сначала я тут развила , что он аутист, теперь ещё кто-то. Честно, то не хочется верить, что он шизоид, это куда хуже, чем аутист. Но, вспомнив фразы его «Ты не задумывалась почему в 33 года я все ещё один?» и «я родился с «синей» головой» . Что за синяяя голова и что он имел ввиду. В общем мое решение - это , если объявится, то спросить в лоб « ты аутист или шизоид?». А то может не то и не то.
Что-то я совсем расстроилась.(
Что интересно со самостоятельностью у шизоидов? Ведь он живет вполне обычной жизнью . Работает, водит авто ( при зрении -8 и без очков). Когда он мне сказал об этом я обалдела! У меня у самой -1, я уже слепой себя ощущаю, а у него -8. Я спросила , а как же ты водишь авто? Он «по ощущениям». Что за фигня? Иногда мне кажется, что он не человек вообще. Ладно, это уже отступление от темы. В общем, он ходит в спорт зал и т п. Но, все равно планировал отношения со мной. Говорил, что впервые такое и что привык ко мне и больше не потеряет. И как на это реагировать???
Последний раз редактировалось SOlgaS 01 фев 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 01 фев 2018, 12:41

Alarika
Знать бы мне тоже это хотелось, что для него аутизм значит... Да, эмоций не может испытывать (но, со мной они просыпаются, как говорил), не выносит общественные места, заламывание пальцев и т п. Вот возможно и правда шизоид, но зачем тогда давать надежду мне на отношения в будущем? Как я уже говорила, то тут надо в лоб задать вопрос «кто ты, аутист/шизоид?» и станет ясно. Потому-что много слов, а на деле какие-то несостыковки.
Ещё он ест странно. Я тоже об этом говорила ранее, но акцент не делала. Вот такое впечатление, как-будто он еды не видел месяц. Так «жадно» есть, с такой скоростью , при чем она выглядела нервозной, как-будто боялся, что у него кто-то отнимет эту пищу.
Я ему как-то привезла продукты (пакет), там почти готовое все было. Он сказал, что съел все сразу. Я была в шоке. Как это может усаоится все и влезть в желудок???? Это странно. Он ест как зверь. Это страшно наблюдать. После того раза больше при мне он не ест почему-то. Хотя я ничего на это не говорила ему.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 01 фев 2018, 12:49

Ida
Иногда мы сами о себе мало чего знаем. А чужая душа это вообще потёмки.
Шерлок Холмс отдыхает!)))))
Спасибо большое за поддержку!!!!

degenesis
аспи
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 14:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение degenesis » 01 фев 2018, 13:00

SOlgaS, "Что интересно со самостоятельностью у шизоидов? Ведь он живет вполне обычной жизнью" - все у них с этим хорошо, они прекрасно могут жить одни, более того одним им еще лучше чем с кем-то. Они нормально учатся, могут достигать хороших результатов в работе, в быту не испытывают особых проблем. Понятно, что мужчина может плохо или совсем не готовить, это не показатель какого-то диагноза, как и просто ленивый человек может не готовить не убирать и т.д.
"Я спросила , а как же ты водишь авто? Он «по ощущениям»" - возможно это его возможность показать всем, что он не такой как все. Что он не подвергнут стереотипам общества.
"Но, все равно планировал отношения со мной. Говорил, что впервые такое и что привык ко мне и больше не потеряет. И как на это реагировать???" - это же нормально, ему нужен кто-то, его тянет к тем кто о нем заботиться, а потом он вас отфутболивает, когда расстояние между вами становится критичным для него, когда он ощущает что вы его поглощаете.
Но это все просто мои слова. Не берите в голову. Ответ даст только профессионал. Я уверен, что он сам вам ничего не скажет, скорее всего никаких справок у него нет и он сам не знает, что с ним.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 01 фев 2018, 13:13

SOlgaS писал(а): а как же ты водишь авто? Он «по ощущениям». Что за фигня?
Если знакомой дорогой ехать, то можно и по ощущениям. А если впереди чей то зад светит габаритами и стоп-сигналами, то вообще можно спокойно перемещаться. А еще можно врать про -8.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 01 фев 2018, 13:15

SOlgaS писал(а): «Ты не задумывалась почему в 33 года я все ещё один?»
А у него спрашивали, задумывался ли он, почему Вы в 30 все еще одна??
Странный вопрос вообще, по нашим временам про 33 точно можно не задумываться.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 01 фев 2018, 13:17

SOlgaS писал(а): и «я родился с «синей» головой» . Что за синяяя голова и что он имел ввиду.
Асфиксия при рождении? Какой Апгар был, он не знает случайно?)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 01 фев 2018, 13:19

SOlgaS писал(а): «кто ты, аутист/шизоид?» и станет ясно.
А он сам то знает вообще?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Anechka » 01 фев 2018, 13:24

SOlgaS писал(а): После того раза больше при мне он не ест почему-то.
Видимо, наелся в первый раз.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость