Любовь/отношения с аутистом

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 01 фев 2018, 16:11

Anechka
Понимаете сколько вопросов?! И я ими же задаюсь каждый день.
Может он вообще псих и его устаивает быть «аутистом/шизоидом/эзотериком и т п». Повторюсь, что чужая душа потёмки. Больных людей, которые воображают себя кем-то полно.
О себе могу сказать, что у меня были отношения серьёзные. Жили с мужчиной, но расстались. После чего я встретила его вот. Но, с такими темпами я ещё буду одна очень долго. Поэтому надо что-то решать.
Под «синей головой» он имел ввиду свою особенность, которую так обозначил просто.
Вот с едой история и правда странная.
Ещё вспомнила, что он говорил много раз мне «Я все ломаю к чему прикасаюсь». Он имел ввиду людей. Вот это страшное самое.
И вообще всё это странно!
Тут мы расследование проводим уже.)))))
Последний раз редактировалось SOlgaS 01 фев 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 01 фев 2018, 16:14

degenesis
Я даже улыбнулась после Ваших слов, чтоб я не брала это в голову.)))) Каждый ответ здесь заставляет меня погружаться ещё больше во всю эту тему. Если бы можно было отключить эмоции, память... Почему нет такой таблетки?)
Вот верьте или нет, но я перекрещусь, если он окажется все же аутистом.)

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Ghost » 01 фев 2018, 16:20

SOlgaS писал(а): Иногда мне кажется, что он не человек вообще.
А кто же он, если не человек? Интересно
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Elhana » 01 фев 2018, 17:40

Ida писал(а): целом посыл данного куска этой темы ясен: некоторые участники считают, что особенности поведения партнёра автора темы обусловлены не аутичными чертами, а шизоидными. (Мне тоже так кажется.)
я с этим не согласна. Даже те, кто есть на форуме, зачастую сомневаются как в своем диагнозе, так и диагнозе других форумчан. Оценивать же наличие/отсутствие аутизма, шизоидности и прочего только на основании написанного третьим лицом вообще, на мой взгляд, нереально. НЕ говоря уж о том, что у этих расстройст есть общее, а некоторыен психиатры и вовсе не проводят разграничений (разница в возрасте первичной постановки диагноза)

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Patsak » 01 фев 2018, 17:59

Ida писал(а): Возникла путаница. Вы говорите, что речь идёт о шизоидной акцентуации. Цитата из Вики, приведённая degenesis, именно про шизоидное расстройство личности:
Но у меня точно не шизоидное расстройство - я не страдаю ангедонией (за исключением некоторых сравнительно небольших периодов), мне доставляют удовольствие как мои специнтересы, так и простые вещи вроде вкусной еды или вида красивой природы.
А вот акцентуация (или тип личности) - очень похоже по всем признакам.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 01 фев 2018, 18:00

Ghost
Мне бы это очень хотелось узнать.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 01 фев 2018, 18:01

Elhana
Спасибо за ответ!
Здесь могут быть только предположения, а знать может только он один о своём диагнозе.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Patsak » 01 фев 2018, 18:03

SOlgaS писал(а): Ещё он ест странно. Я тоже об этом говорила ранее, но акцент не делала. Вот такое впечатление, как-будто он еды не видел месяц. Так «жадно» есть, с такой скоростью , при чем она выглядела нервозной, как-будто боялся, что у него кто-то отнимет эту пищу.
Я ему как-то привезла продукты (пакет), там почти готовое все было. Он сказал, что съел все сразу. Я была в шоке. Как это может усаоится все и влезть в желудок???? Это странно. Он ест как зверь.
Я тоже часто ем подобным образом. Мама так и говорит "ты ешь так, как будто у тебя кто-нибудь сейчас отберёт".

А с перееданием и лишним весом у него проблемы есть?

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 01 фев 2018, 18:06

Patsak
Значит в этом он не одинок.)
У Вас аппетит хороший значит.)
Нет, он в хорошей физической форме.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16503
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Alarika » 01 фев 2018, 18:15

SOlgaS писал(а):
01 фев 2018, 16:11
Может он вообще псих и его устаивает быть «аутистом/шизоидом/эзотериком и т п». Повторюсь, что чужая душа потёмки. Больных людей, которые воображают себя кем-то полно.
А "вообще псих" - это что? При аутизме, шизофренических расстройствах (за эзотерику не знаю) нередко наблюдается такое, что другими людьми характеризуется как психическая ненормальность. В смысле, ни аутизм, ни шизоидное расстройство личности - не норма. И мне не понятно, чем шизоидность так сильно хуже (или лучше) аутичности (это зависит скорее от индивидуальных проявлений и их выраженности, чем от названия).

Если бы недавно не решила для себя вопрос со своим диагнозом, то сомнения до сих пор были бы неизбежны, слишком много сходного бывает в этих расстройствах (или того, что можно толковать разным образом).
вёшенка🐾

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя