Любовь/отношения с аутистом

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Kurzewile » 01 фев 2018, 21:33

SOlgaS писал(а): Да, эмоций не может испытывать (но, со мной они просыпаются, как говорил) (....) зачем тогда давать надежду мне на отношения в будущем? (...) Потому-что много слов, а на деле какие-то несостыковки.
Читала про отношения с нарциссами, так вот это очень на них похоже. И качели "ближе-дальше", и всякие там пропадания. чтоб человек беспокоился, тоже.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Vee » 01 фев 2018, 22:20

Неужели вcе это реально? Не проще ли c человеком проcто пообщатьcя, чем за cпиной выдвигать теории одна "лучше" другой? И cлушать подруг - пcихологов? Ну других неравнодушных людей...

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Alarika » 01 фев 2018, 22:59

Насколько из предыдущих сообщений - вроде попытки поговорить были и не раз.

Попытка поговорить - очень хорошо. Только при ряде условий: 1) человек этого хочет, 2) ему есть, что сказать, 3) то, что он скажет, будет являться правдой. Возможны и добросовестные заблуждения человека о природе своих отклонений или незнание причины их.

Когда в самый первый раз я попыталась объяснить разрыв отношений со своей стороны, я привела абсолютно точные причины, насколько я их тогда понимала (обессиливание от близкого общения, нетерпимость прикосновений) - ни одной поверено не было ("такого не бывает"). И никакого смысла от такого разговора не получилось. В последующих случаях я правду не говорила.

Если говорить - более конкретно. И относительно "диагноза", и относительно дальнейших отношений (и без всяких оправданий, что живёт лишь сегодняшним днём). Но ни в чём этом невозможно дать совета другому человеку даже при более близком ознакомлении с ситуацией (каждый решает сам).
вёшенка🐾

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение 1956432 » 02 фев 2018, 00:31

SOlgaS писал(а):
01 фев 2018, 16:11
Anechka
Понимаете сколько вопросов?! И я ими же задаюсь каждый день.
Может он вообще псих и его устаивает быть «аутистом/шизоидом/эзотериком и т п».
Вы лучше о своих особенностях подумайте. Судя по тому, что тут пишете, вы испытываете удовольствие от публичного обсуждения этих отношений.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение levandowskij » 02 фев 2018, 03:29

.Я тоже часто ем подобным образом. Мама так и говорит "ты ешь так, как будто у тебя кто-нибудь сейчас отберёт".
А с перееданием и лишним весом у него проблемы есть?
а я люблю скушать например курочку, потом рыбку, копчености , затем конфетки, и мороженку. ужин растягивается на 30-40 минут. для меня поесть - не есть поглащение питательных элементов, надо знать что есть, как есть, когда и с кем, и что при этом говорить.
По-моему в России многие люди даже не отличают понятия шизоид, аутист, псих. Образованность населения в этом плане крайне низка.
О чём тут можно вести речь в такой ситуации?
люди не обязаны учитывать потребности других людей если не хотят, и не противоречат своими действиями законодательству страны, в которой живут или находятся.
.Но никто никому не нужен, на самом деле все люди ищут только пользу для себя в контакте с другими (приобрести ощущения, навыки, материальные ценности, ...)
не обязательно получить потом какую то выгоду взамен, можно понести определенные потери во времени, средствах, здоровье, и потом никогда больше не встретить человека. опять же всё зависит от желания.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение levandowskij » 02 фев 2018, 03:39

.Неужели вcе это реально? Не проще ли c человеком проcто пообщатьcя, чем за cпиной выдвигать теории одна "лучше" другой? И cлушать подруг - пcихологов? Ну других неравнодушных людей...
ну, за 10 мес. отношений ответы на эти вопросы были не получены, а спросить особо не у кого. это отличительный признак человечества - и искать ответы на вопросы.
лучше чем жить домыслами и догадками.
.Вы лучше о своих особенностях подумайте. Судя по тому, что тут пишете, вы испытываете удовольствие от публичного обсуждения этих отношений.
шанс встретить данных героев: 2/ 145 млн

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение Alarika » 02 фев 2018, 07:40

levandowskij писал(а):
02 фев 2018, 03:29
По-моему в России многие люди даже не отличают понятия шизоид, аутист, псих
люди не обязаны учитывать потребности других людей если не хотят, и не противоречат своими действиями законодательству страны, в которой живут или находятся.
Люди не обязаны учитывать чужие потребности (хотя поневоле это им приходится - в своих же интересах, и в моём случае тоже - приходится им учитывать их при необходимости контакта со мной). Но - в любом случае учитывают чужие особенности. В своих же интересах. Наиболее известное на этот счёт: "С дураками не спорят".
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение ghoststory » 02 фев 2018, 10:10

Vee писал(а): Неужели вcе это реально? Не проще ли c человеком проcто пообщатьcя, чем за cпиной выдвигать теории одна "лучше" другой? И cлушать подруг - пcихологов? Ну других неравнодушных людей...
В принципе, согласна.
Информация для размышления у топикстартера есть, дальше сами.
Предлагаю закрыть тему.

Аватара пользователя
SOlgaS
участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Любовь/отношения с аутистом

Сообщение SOlgaS » 02 фев 2018, 12:55

ghoststory
Если честно, то я сегодня хотела Вам сказать об этом же, а Вы мою мысль уже заранее озвучили, чтобы закрыть тему.
Я все услышала , всех прочитала, что хотела здесь получила и даже больше! Что мне и требовалось. Очень всем благодарна!
Тему оставлять или удалять решать Вам. Думаю, что можно удалить. Я не против.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя