Как сохранять друзей?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Как сохранять друзей?

Сообщение Anechka » 18 апр 2018, 17:33

Tastalata писал(а): Ему нужно больше свободы, я стала реже появляться, писать, звать куда-то, но и эти редкие встречи он сводит к минимуму и говорит, что я должна понимать, что это сложно.
Короче понятно, прошла любовь - завяли помидоры.. Сочувствую.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Как сохранять друзей?

Сообщение Murori » 18 апр 2018, 17:59

Я еще заметила- не знаю было ли так раньше или это просто проявления РШС, т.к. так у меня сейчас- но в общении с несколькими людьми я как бы отдаю предпочтение кому то одному и на время как бы забываю о других, а потом если по каким то причинам прекратился контакт с одним человеком я могу отдать предпочтение другому "другу" (пишу в кавычках т.к. это не настоящая дружба , а просто общение)- а сразу со всеми мне тяжеловато поддерживать контакт, я конечно могу это делать если напрягусь но все равно как то немного утомляет общение сразу с несколькими "друзьями"
Кстати к родственникам это как то не относится- с родственниками могу вести разговор с несколькими людьми, перескакивать с одной темы на другую- это возможно проявления РШС
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя