Сексуальный опыт мужчин с СА

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Alarika » 31 янв 2020, 10:39

daddysdaughter писал(а):
31 янв 2020, 08:59
Я думаю, что нужна любовь.
К сожалению для тех родителей, кто так думали, не всегда и не только от этого. Сколько родителей брошенных в семьях, где была любовь и благополучная жизнь. Сколько нормальных отношений к родителям в семьях, где в детстве не было ни любви, ни заботы.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение daniel17 » 31 янв 2020, 11:53

cthz писал(а): мне нужно понять когда чего делать и с чего начинать, когда переходить к половым отношениям.
я не думаю, что возможно дать инструкцию, потому что люди разные и то что хорошо для одних не подходит другим, причем как для вас , так и для девушки. Будьте собой и ищите ту, которой это нравится

Кстати, а вариант девушки уже с ребенком рассматривается? хотя заранее сказать наверно сложно ... знакомый, который говорил, что ни при каких обстоятельствах не женится на девушке с ребенком в конце концов женился на девушке с двумя .
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение daniel17 » 31 янв 2020, 12:12

Alarika писал(а): Сколько родителей брошенных в семьях, где была любовь и благополучная жизнь.
иногда это только кажется извне. а на самом деле все совсем не так
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Alarika » 31 янв 2020, 12:18

daniel17 писал(а):
31 янв 2020, 12:12
иногда это только кажется извне. а на самом деле все совсем не так
Извне я не умею судить. Только по словам всех участников (детей и родителей). В случае, когда было всё благополучно, но родители оказались брошенными, как это происходит. Родители вспоминают детей по-доброму, в ответ на вопрос, а почему не помогают никак - приводят оправдания за них (у самих у них дети, денег нет, квартира маленькая, к себе взять не могут, звонить им некогда, на работе устают). Дети, бросившие родителей, на вопрос о том, почему они не хотят взять их к себе (нанять человека для присмотра, помогать деньгами), говорят о том, что их маме/папе ничего не надо, им и так хорошо. Это разве что когда родитель при смерти становится, тогда до них только иногда доходит, что без их помощи он жить не может. То есть, как привыкли дети, что родители у них ничего совсем не просят, а наоборот, и взрослым им помогают, так в обратную сторону мышление у детей и не начинает работать.

Так что - да, если хочешь, чтобы дети помогали в старости, для этого нужно наладить с ними отношения, и не просто хорошие и по любви, а в чём-то ещё и другое. И, как раньше не одного ребёнка рожали именно по этой причине - один-два или больше умрут или вырастут не помощниками, а не знамо кем - ну хоть один-то кто вдруг будет "хорошим сыном/дочерью". И то гарантии нет. Не один случай сейчас, когда детей вроде достаточно (3 - 4), а помощи ждать неоткуда.

Семья в принципе создаётся не для защиты от одинокой старости. Её цели другие. Это с супругом можно договариваться о чём-то заранее и во время, а с детьми такого договора не заключишь.

А вообще прикольно. Рождается ребёнок, а ему договор сразу зачитывают. Мы тебя родили и будем тебя растить и любить. А ты соглашаешься за это обеспечивать нам спокойную безбедную старость? Не согласен? Урождайся обратно, мы другого родим.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение daniel17 » 31 янв 2020, 13:25

Alarika писал(а): Семья в принципе создаётся не для защиты от одинокой старости. Её цели другие. Это с супругом можно договариваться о чём-то заранее и во время, а с детьми такого договора не заключишь.

А вообще прикольно. Рождается ребёнок, а ему договор сразу зачитывают. Мы тебя родили и будем тебя растить и любить. А ты соглашаешься за это обеспечивать нам спокойную безбедную старость? Не согласен? Урождайся обратно, мы другого родим.
Думал то же самое. Да и безбедное для всех разное понятие
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Dig386 » 01 фев 2020, 02:35

Alarika писал(а): Так что - да, если хочешь, чтобы дети помогали в старости, для этого нужно наладить с ними отношения, и не просто хорошие и по любви, а в чём-то ещё и другое.
Чисто с экономической точки зрения дети в городах при капитализме экономически нецелесообразны для индивида, это - хобби, причём не самое дешёвое. С точки зрения старости можно деньги, которые были бы потрачены на воспитание детей, откладывать на банковские счета, вкладывать в недвижимость, и в старости брать оттуда деньги на медицину, сиделок и т.п.

Кстати, это "экономически нецелесообразно" общество на самом деле чувствует и реагирует депопуляцией в развитых странах.

Аватара пользователя
ErokhinJohn
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение ErokhinJohn » 01 фев 2020, 15:07

Dig386, ага, оно и видно, хобби.
По данным Росстата в России из многодетных семей по состоянию на 2017 год 81% - малоимущие.

Аватара пользователя
ErokhinJohn
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 15:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение ErokhinJohn » 01 фев 2020, 15:19

Alarika, родители могут потребовать платить алименты своих родных или приемных детей. Изучайте законы.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение ghoststory » 01 фев 2020, 15:51

Dig386 писал(а): дети в городах при капитализме экономически нецелесообразны для индивида, это - хобби
Отличия от хобби:
1) нельзя "отложить", прекратить заниматься, даже если не хочется;
2) часто имеет приоритет перед работой и другими занятиями.
ErokhinJohn писал(а): Alarika, родители могут потребовать платить алименты своих родных или приемных детей. Изучайте законы.
В старости людям часто нужны не алименты, а присмотр, помощь. А деньги надо еще получить и уметь ими распорядиться; не все старики в возрасте необходимости в "стакане воды" (за 80-85) это могут.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Alarika » 01 фев 2020, 16:11

ErokhinJohn писал(а):
01 фев 2020, 15:19
родители могут потребовать платить алименты своих родных или приемных детей. Изучайте законы.
Могут. Но не делают. Те случаи, которые мной описаны:
1) они любят своих детей, не считают, что дети им что-то должны, в суд подавать не будут, в наши суды обращаться себе дороже во всех отношениях, особенно малоимущим и ограниченно жизнедеятельным,
2) эти случаи уже кончились одним из вариантов:
а) родители умерли,
б) дети поняли смысл ситуации и либо забрали к себе, либо сами временно живут с родителями, либо наняли ухаживающего человека,
в) родители наконец-то согласились переселиться в дом-интернат.

Я законы знаю. Лично мне они по данному вопросу не нужны, у меня детей нет и не будет. Знание есть просто "на всякий случай", так как иногда в решении социальных вопросов других людей принимаю по должности. Также знаю не только законы, но и их исполняемость. Исполняемость (неисполняемость) законов по выплате алиментов на детей известна большинству людей достаточно хорошо, чтобы не строить планы на получение их.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя