Сексуальный опыт мужчин с СА

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
LisaM
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 17:10
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение LisaM » 17 июн 2018, 17:12

Добрый день, хотелось посоветоваться с здесь присутствующими по поводу очень деликатной личной темы.
Встречаюсь с парнем с синдромом Аспергера. О его диагнозе я знала изначально, и мы были с ним просто друзьями. Я считала его асексуальным потому, что он до этого встречался с девушкой почти год и у них ни разу не было интима.
Мы с ним просто дружили, ходили в кино и в один из таких наших "вечеров" он поцеловал меня. Что меня изрядно удивило. Он заявил о своём желании встречаться со мной и я согласилась. Когда дело дошло до обсуждения интимной темы я узнала что у него не было опыта с женщинами, но асексуальным он себя не считает . Мне 30 лет, ему 26 . Я решила дать этим отношениям шанс, т.к. очень его люблю и он замечательный, умный, чуткий человек. И я надеялась что его этот сексуальный опыт можно приобрести вместе. Я его всячески поддерживала и стимулировала в этом деле и в первый раз у него все получилось (хотя подготовительный этап был не лёгок для меня). Очень много комплексов и блоков. Вся эта тема его изрядно смущает и вводит в ступор как у маленького ребёнка. Ему даже раздеться передомной было трудно. У меня таких комплексов нет. Так вот, преодолев первый раз я подумала что теперь все пойдёт по накатанной, что теперь когда он понял что к чему и вместе с моей поддержкой можно будет дальше углубляться в эту тему. Но последующие попытки были куда более не легкие чем в первый раз. Он категорически не приемлит оральные ласки. Целоваться с языком для него это "фууу 🤢" . А для меня как для женщины с опытом это очень принципиально. Такое ощущение что я встречаюсь с мальчиком 14 лет (если не ещё моложе). Когда мы обсуждали эту тему у меня была необходимость и я попыталась выяснить, измениться ли эта ситуация как-то в дальнейшем . Удастся ли мне его раскрепостить. Но он мне такую надежду не даёт. Говорит "мне нравится секс (хотя как он может нравится если до меня он им не занимался) , но вот это вот это и вот это для меня табу" и прими меня таким какой я есть я и так даю тебе многое больше чем любой другой мужчина ( поддержку, связь, эмоции, заботу и т.д) . В последующие разы когда были ещё попытки у нас так и не получилось проникновение хотя в первый раз это сработало с моей помощью), он меня очень сильно привлекает , но с его стороны будто бы пропало возбуждение. Когда пытаюсь ему показать что-то или попросить о чем-то, он смущается. Потом пытается мне угодить, начинает очень сильно усердствовать, нервничает, а потом и вовсе бросает на пол пути и закрывает эту тему.
Хотелось бы узнать у мужчин с СА или у тех кто имеет опыт с похожей ситуацией / данной проблемой - это поправимо ? Возможно ли в последующем наладить сексуальный контакт ? Дело в его неусведомленности / закрытости в этой теме или это блоки, которые никогда не удасться пробить. Я не могу жить без интима. Для меня это самое высшее проявление любви к человеку. И он в курсе этого. Но ступор от этого в этой теме не исчезает 😥

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение levandowskij » 17 июн 2018, 18:09

LisaM писал(а): Ему даже раздеться передомной было трудно.
может просто не приятно. например я дома всегда в одежде хожу, ибо родился на севере и жил там. в хате - кондиционер летом, в машине так их вообще 2. поэтому скинуть одежку и в койку - это за секунду, причем её надо положить в определенном месте и порядке, что бы найти.
LisaM писал(а): Очень много комплексов и блоков.
LisaM писал(а): У меня таких комплексов нет.
LisaM писал(а): Он категорически не приемлит оральные ласки. Целоваться с языком для него это "фууу 🤢" . А для меня как для женщины с опытом это очень принципиально.
ну вот, у вас свои комплексы зато есть.
LisaM писал(а): Удастся ли мне его раскрепостить.
смотря что подразумевается.
LisaM писал(а): В последующие разы когда были ещё попытки у нас так и не получилось проникновение хотя в первый раз это сработало с моей помощью), он меня очень сильно привлекает , но с его стороны будто бы пропало возбуждение. Когда пытаюсь ему показать что-то или попросить о чем-то, он смущается. Потом пытается мне угодить, начинает очень сильно усердствовать, нервничает, а потом и вовсе бросает на пол пути и закрывает эту тему.
может не та обстновка. важен каждый фактор, всякая мелочь может мешать (мне вот мигающие огоньки от бытовой техники, звук стиралки в ванной, как и холодильника). зато поразвлекаться на пляже в тени деревьев было не проблема, лишь бы песок не попал куда не надо и людишки мимо ходящие шибко не обратили на всё то внимание. да и цикличность может не совпадать. у кого-то например прилив сил только после хорошего обеда, или утром, или после хорошо сделанного дела.

LisaM писал(а): Для меня это самое высшее проявление любви к человеку.
а дляя кого-то это просто одно из развлечений, причем не самое достающее удовольствие в жизни. нет - и не надо, есть - можно сутками напролет развлекаться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Alarika » 17 июн 2018, 22:22

LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
Удастся ли мне его раскрепостить. Но он мне такую надежду не даёт. Говорит "мне нравится секс (хотя как он может нравится если до меня он им не занимался) , но вот это вот это и вот это для меня табу" и прими меня таким какой я есть я и так даю тебе многое больше чем любой другой мужчина
Хотелось бы узнать у мужчин с СА или у тех кто имеет опыт с похожей ситуацией / данной проблемой - это поправимо ? Возможно ли в последующем наладить сексуальный контакт ? Дело в его неусведомленности / закрытости в этой теме или это блоки, которые никогда не удасться пробить.
Я не мужчина. Не сексолог. Личный сексуальный опыт практически отсутствует. Поэтому крайне мало могу написать.

При РАС затруднения в сексуальной сфере могут быть по нескольким направлениям. Затруднение близких межличностных взаимодействий (как и всех остальных социальных взаимодействий при РАС). Неизвестно, какое воспитание (при РАС многому во взаимоотношениях нужно учиться осознанно, а кто и как учил - неизвестно). Отсутствие предыдущего практического опыта. Свои личные психологические блоки (это у всех людей возможно, и без РАС, преодолимо или нет - по-разному бывает). Сенсорные особенности (сверхчувствительность и неприятность некоторых ощущений, что может быть, в частности, и относительно определённых прикосновений и ощущений на коже, и в связи с резко повышенной чувствительностью слизистой рта - тогда оральный контакт на самом деле является практически непереносимым именно в связи с особенностями ощущений, а не в связи с психологическими блоками).

Как узнать, преодолимо или нет. 1) Разговаривать. Если что-то неприятно в ощущениях контакта, это может быть или привыкнуться со временем или нет. Но как бы незачем навязывать то, что другому человеку неприятно на самом деле. Если неприятности нет, а препятствие в психологическом блоке - опять же разговаривать о готовности идти навстречу друг другу (что Вы и сделали, с отрицательным результатом, можно постепенно аккуратно пробовать разговаривать потом ещё, но навязывать насильно любым способом - на пользу не пойдёт). Сексуальные отношения как бы по определению "должны" устраивать обоих партнёров, а не быть кому-то в тягость или неприятность. 2) Время покажет. Это если Вы считаете для себя возможным ждать результата в продвижении в сексуальных отношениях достаточно долго. И неизвестно, с каким результатом.

Относительно сексуальности при РАС есть тематические статьи. Может, в них Вы найдёте что-то более полезное в информационном плане.
вёшенка🐾

LisaM
новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 17:10
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение LisaM » 17 июн 2018, 23:58

Огромное спасибо за столь углубленный ответ . Очень признательна !

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Dig386 » 18 июн 2018, 00:11

LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
В последующие разы когда были ещё попытки у нас так и не получилось проникновение хотя в первый раз это сработало с моей помощью), он меня очень сильно привлекает , но с его стороны будто бы пропало возбуждение. Когда пытаюсь ему показать что-то или попросить о чем-то, он смущается. Потом пытается мне угодить, начинает очень сильно усердствовать, нервничает, а потом и вовсе бросает на пол пути и закрывает эту тему.
Сильная тревога вполне может гасить возбуждение вплоть до проблем с эрекцией. "Очень сильно усердствовать" и "пытается мне угодить" ситуацию тут скорее усугубляют, т.к. повышают тревогу и концентрируют внимание на эрекции. Если излишне "усердствовать" с эрекцией и проникновением, то можно доиграться до синдрома ожидания сексуальной неудачи (коитофобии). Лично я много лет назад сталкивался с чем-то подобным, когда с первой девушкой первые несколько раз вагинальный секс не пошёл, "чинилось" примерно так:
1) налаживание невагинального секса, т.е. чтобы у всех был оргазм и все оставались довольными
2) далее - уже пытаться переходить к проникновению в спокойном состоянии, причём не настраиваясь на жёсткое "надо".
Сейчас секс обычно идёт нормально и очень радует, хотя если есть какие-то очень сильно тревожащие задачи, то они могут ему мешать. Впрочем, подобные тревоги существуют как у аутистов, так и у нейротипиков.
Ещё слышал положительные отзывы от использования сосудистых препаратов типа Виагры.

Ещё возможный повод для тревоги - надёжность контрацепции.

Ещё есть специфически аутичные моменты:
1) аномальная тактильная чувствительность, обострённая реакция на прикосновения. Может быть непереносимость каких-то прикосновений (например, какие-то поглаживания восприниматься как щекотка и т.п. Кстати, упомянутые Вами поцелуи с языком могут плохо восприниматься не только из-за "комплексов", но и из-за аномальной тактильной чувствительности). Ещё может требоваться время на "привыкание" к новой девушке порядка нескольких встреч.
2) вообще боязнь всего нового. Незнание того, как вести себя в новой социальной ситуации.
3) если заранее не отработан навык надевания презерватива, то за счёт отвлечения внимания могут быть проблемы с эрекцией
4) возможно, проблема переучивания с мастурбации на вагинальный секс.
Так вот, преодолев первый раз я подумала что теперь все пойдёт по накатанной, что теперь когда он понял что к чему и вместе с моей поддержкой можно будет дальше углубляться в эту тему.
Может, темп изменений для него слишком высок. Сначала может иметь смысл наладить секс с проникновением хотя бы в одной ситуации.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Timi » 18 июн 2018, 08:10

Всё ИМХО.
LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
Я считала его асексуальным потому, что он до этого встречался с девушкой почти год и у них ни разу не было интима.
Заявлять открыто у НТ не принято.
А других, более косвенных вариантов, дефолтно просто нет, им учат (ну, в 9-20 лет так казалось).
LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
Мы с ним просто дружили, ходили в кино и в один из таких наших "вечеров" он поцеловал меня. Что меня изрядно удивило. Он заявил о своём желании встречаться со мной и я согласилась. Когда дело дошло до обсуждения интимной темы я узнала что у него не было опыта с женщинами, но асексуальным он себя не считает.
У меня полуосознанная активность лет с 3, например, но социум шёл мимо, т.к. именно в этой области отношение с его стороны крайне двуличное (контестно обусловленное, обсценно выражаясь), а у меня нет ни желания, ни ресурсов разбираться с двуличием, соответственно после первого же "кирпича по голове", от самого близкого человека, за самоудовлетворение, стало понятно, что "надо прятаться", а мысль о том, что кто-то может "это" тебе сделать сам и это ему будет даже приятно - выглядит ОЧЕНЬ странно.
LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
Вся эта тема его изрядно смущает и вводит в ступор как у маленького ребёнка. Ему даже раздеться передомной было трудно. У меня таких комплексов нет.
Вспомните, чему "из секса" учат маленьких детей, оно консервируется и далее, при отсутствии развития "социального Я", шансы на пересмотр крайне малы.
LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
Он категорически не приемлит оральные ласки. Целоваться с языком для него это "фууу 🤢" . А для меня как для женщины с опытом это очень принципиально. Такое ощущение что я встречаюсь с мальчиком 14 лет (если не ещё моложе).
Ну, нормально же. Есть одни значимые фигуры - родители, теперь добавились вы и организовали крушение основ, которое у НТ растянуто с начальной школы до, практически, выпуска из универа.
LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
Говорит "мне нравится секс (хотя как он может нравится если до меня он им не занимался) , но вот это вот это и вот это для меня табу" и прими меня таким какой я есть я и так даю тебе многое больше чем любой другой мужчина ( поддержку, связь, эмоции, заботу и т.д).
Не факт, что мастурбация от секса им в принципе как-то отделяется.
Табу снимаемы, но не сразу, что у НТ в режиме "обезьяньего копирования" занимает дни, максимум недели, у не-НТ легко может затянуться на годы.
LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
В последующие разы когда были ещё попытки у нас так и не получилось проникновение хотя в первый раз это сработало с моей помощью), он меня очень сильно привлекает , но с его стороны будто бы пропало возбуждение. Когда пытаюсь ему показать что-то или попросить о чем-то, он смущается. Потом пытается мне угодить, начинает очень сильно усердствовать, нервничает, а потом и вовсе бросает на пол пути и закрывает эту тему.
А секс с учителями это очень сильно на любителя, на самом деле, т.к. много инцестного.
Решение - метод Сократа.
LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
Хотелось бы узнать у мужчин с СА или у тех кто имеет опыт с похожей ситуацией / данной проблемой - это поправимо ? Возможно ли в последующем наладить сексуальный контакт ? Дело в его неусведомленности / закрытости в этой теме или это блоки, которые никогда не удасться пробить.
Пробить блок здесь это как поменять бетонный блок в фундаменте. Реально, но медленно и кропотливо.
Дело в долбанутости родительского воспитания, которое не подвергается корректировке сверстниками и социумом, ибо он аспи.
Я был вообще в шоке, что у детей могут быть свои открыто вербализуемые (не сексуальные) желания и это не повод их сразу же гнобить всеми доступными средствами. Т.е. реально в шоке, адаптация к сосуществованию с таким положением вещей заняла несколько лет.
А у него теперь - пересмотр решений/стандартов практически с "туалетного периода".
LisaM писал(а):
17 июн 2018, 17:12
Я не могу жить без интима. Для меня это самое высшее проявление любви к человеку. И он в курсе этого. Но ступор от этого в этой теме не исчезает 😥
Учиться. Для НТ, насколько я понимаю, фиксированная, "минимально субъективная", абсолютная картина социального мира с автоматически устраняемыми в режиме наивысшего приоритета противоречиями - тоже открытие, в некотором смысле. Если не забывать о том, что носителем является близкий человек, вполне можно изучить давным-давно забытые реалии детского воспитания и, например, понять для себя: а надо ли их передавать уже своим детям.
Не было б это в России, можно было бы найти легальные варианты с обучением вас как пары третьим (т.е. убрать иерархию и не ломать так сразу инцестный блок).

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение 1956432 » 19 июн 2018, 19:59

LisaM писал(а): Он категорически не приемлит оральные ласки. Целоваться с языком для него это "фууу 🤢"
Можно подумать, у НТ нет предпочтений \ индивидуальных табу. Подумаешь, целоваться не любит. Бывает гораздо круче.
LisaM писал(а): А для меня как для женщины с опытом это очень принципиально.
Не существует взаимосвязи между опытом и любовью к тому или иному виду интимных ласк. У проституток опыт ого-го. Поинтересуйтесь у них на анонимном эскорт-форуме, многие ли из них целуются в губы. Это ваше личное. А у вашего бойфренда свои личные наклонности. Почему его наклонности имеют меньше прав на существование, чем ваши?
LisaM писал(а): Я не могу жить без интима.
Так это ваша проблема, а не его. Причем тут он? У него проблемы нет. Парень четко сказал: прими меня как есть. Раз любите. принимайте. Менять другого человека под свои желания как-то наивно для опытной женщины.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Anechka » 22 июн 2018, 11:44

LisaM писал(а): я и так даю тебе многое больше чем любой другой мужчина ( поддержку, связь, эмоции, заботу и т.д)
Очень интересно. Можно поподробней?
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение Anechka » 22 июн 2018, 11:49

1956432 писал(а): Так это ваша проблема, а не его. Причем тут он? У него проблемы нет. Парень четко сказал: прими меня как есть. Раз любите. принимайте. Менять другого человека под свои желания как-то наивно для опытной женщины.
Да он может сам еще не знает, какой он есть. А раз отношений захотелось, то придется договариваться обоим, а не так чтоб один договаривается, а второй "принимайте меня как есть".
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Сексуальный опыт мужчин с СА

Сообщение GSIDN » 23 июн 2018, 22:58

интересно, тоже в 26 было впервые. До этого могло быть, она требовала интима, я пару раз предложил, а она - то сейчас некогда, то еще что-то, перестал думать об этом, еще и непонятно все было, и насчет контрацепции, и как это делать вообще, были ласки руками, и она резко реагировала, если что-то не по ее хотению, отбилось желание пробовать.
Со второй было непонятно, как подойти к процессу, и можно ли сказать, что хочу. Когда согласилась на съемной квартире переночевать вместе, понял, что она не против. Контрацепции никакой не понадобилось, что упростило очень задачу. В целом, разное пробовали, единственное - я могу терять интерес к сексу во время процесса, т.к. получалось обычно долго, от получаса до полутора часов, переключиться на обдумывание каких-то своих задач, а оставить нельзя, приходилось терпеть до конца и заставлять себя вникать в процесс.
Раздеться по началу сложно было, потом легче. Оральные ласки - нормально, но не сразу, конечно, пока смущение не прошло.
Все равно у каждого свои будут заморочки, и от партнерши зависит, например, сомневаюсь, что еще раз в жизни так все удачно сложится, та женщина сама необычная очень, не сказал бы, что в спектре, но и далеко не такая, как большинство людей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир и 1 гость