Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Lybasik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:40
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Lybasik » 21 июл 2018, 22:15

Бегаю за аспи 11 месяцев.. Всю извёл меня..

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16499
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Alarika » 21 июл 2018, 23:01

Выходят замуж по взаимному желанию.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Dig386 » 21 июл 2018, 23:51

Lybasik, а парень-то этот хочет отношений с Вами? И хочет вообще брака?

Lybasik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:40
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Lybasik » 22 июл 2018, 01:20

Он хочет и семьи и ребёнка. Не уверена что со мной...Совсем недавно признался что он аутис( правда он написал что даун😳) С каждым месяцем видимся все реже и реже..

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16499
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Alarika » 22 июл 2018, 07:37

Абстрактно семью и ребёнка когда-нибудь в будущем могут хотеть многие. А вот хочет ли он это 1) сейчас и 2) с Вами. И даже если хочет, считает ли возможным осуществление своего желания или видит к этому какие-либо (реальные или воображаемые) препятствия.

Все эти вопросы целесообразно спросить у самого человека. Догадаться о причинах поведения человека (аутист ли он, человек с синдромом Дауна, так называемый "нейротипичный" или кто-то ещё) возможно двумя основными способами: 1) спросить (если человек пожелает ответить), 2) догадаться самой по набору косвенных признаков (знание личности человека и обстоятельств ситуации). При наличии РАС целесообразнее 1-й способ. Я же (например) в отличие от Вас не имею возможности использовать никакой из этих способов (я думаю, Вами не предполагается, что кто-либо приедет к Вам спрашивать мнения этого самого "Парня с РАС" или изучать его личность, прошлое, окружение и ситуацию).

Рассматривать же это так, что при РАС у всех людей реагирование одинаковое, неправильное мнение. Люди с РАС ведут себя в разных ситуациях не менее разнообразно и непредсказуемо (даже если иногда немного или совсем по-другому), чем люди без РАС. Чего не хватает человеку, чтобы предложить Вам замужество, мне неведомо.

Поэтому основных предположений могут быть сколько угодно: он не хочет брака (некоторые люди не хотят даже при обратных словах), он не хочет брака с Вами (а кто заставит), он не хочет брака сейчас (по реальным обстоятельствам или воображаемым), он не считает возможным заключать желаемый брак (тоже по реальным основаниям или воображаемым), он сомневается, он боится. И это только причины, не зависящие от РАС.

Что может зависеть от наличия РАС: сомнение в целесообразности создания семьи (РАС возможно к передаче по наследству), сомнение в своих возможностях по обеспечению семьи (при РАС имеются ограничение возможностей по тем или иным направлениям), сомнение в своих желаниях (при РАС может наблюдаться недостаточное понимание своих чувств), он не знает поведения при желании создания семьи (при РАС возможно не знать очевидных для других людей вещей в жизни). И это опять только некоторые причины, имеющие возможность препятствовать к развитию предложения замужества.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение stranger » 22 июл 2018, 09:37

Может он просто не хочет с вами заводить семью.
Или вы считаете, что вы настолько хороши, что только аутист или даун вам может отказать?
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16499
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Alarika » 22 июл 2018, 10:48

Возможно, запрос в том и состоит, чтобы выдать ответ, как сделать так, чтобы понравиться именно человеку с РАС (до степени того, чтобы жить совместно длительно). Но это настолько индивидуально, что никакому просчёту не подлежит. Разве что сочинить книжку для продажи "Как женить на себе Парня с РАС", по аналогии с многочисленными такими "Как выйти замуж за миллионера" (и с такими же обобщёнными, ничего не стоящими на практике, советами).

Если брать с моей оценки, мне дискомфортны 4 фактора:
1. без спроса выдача весьма личной информации о постороннем лице, пусть и анонимно (это сообщение);
2. бесцельное использование смайликов;
3. небольшая попытка навязать своё мировоззрение (тут);
4. засчитывание другого человека бессловесным существом, не имеющим права на своё личное мнение и поведение ("как выйти замуж за …").
Это просто "придирки", мне много что иногда бывает дискомфортно в других людях, на эти все названные пункты не стоит обращать внимания. Просто пример того, что у другого человека своё восприятие действительности и людей, которое может совершенно не совпасться с таковыми другого человека, что при вроде бы нормальных качествах делает сосуществование в той или иной мере некомфортным (причём из названных для примера пунктов напрямую к РАС может иметь отношение только 2-й, из-за неадекватного восприятия эмоциональных сигналов, и то частично, остальные пункты обусловлены чем-то наподобие гипернормативности/педантичности, что при РАС необязательно).
вёшенка🐾

Lybasik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:40
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Lybasik » 22 июл 2018, 11:07

Уважаемые чатовцы вы едки на словцо)) Дейстиветельно парень и я не можем воссоединиться по некоторым обстоятельствам, он их боиться. И наши « отношения» держаться, сначала на том что подсказывала мне, мое сердце, теперь на догадках))

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16499
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Alarika » 22 июл 2018, 11:12

Lybasik писал(а):
22 июл 2018, 11:07
теперь на догадках
Так поэтому и спрашиваю ещё раз. Неужели Вы предполагаете, что совершенно посторонние люди могут строить догадки более вероятные, чем Вы. Запрос темы неконкретен и многовероятностен.

Если существует боязнь обстоятельств, что-то решают или с боязнью, или с обстоятельствами (а лучше и с тем, и с другим сразу).
Lybasik писал(а):
22 июл 2018, 11:07
вы едки на словцо
А это пример дискомфортности моего обычного способа разговаривать для других людей с моей стороны.
Последний раз редактировалось Alarika 22 июл 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Lybasik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 18:40
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Lybasik » 22 июл 2018, 11:19

У него бесполезно что то спрашивать! Он только психует и орет!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость