Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Ida » 24 июл 2018, 01:32

ghoststory писал(а):А если не может человек (Lybasik)? Перезагрузить как-то?
Надеюсь, сможет, если постарается. Когда-то я тоже думала насчёт одного человека, будто он мне идеально подходит и нам обязательно надо быть вместе. Его мнение не учитывала, пыталась «причинять добро». На безуспешные попытки наладить отношения потратила несколько лет и кучу своих и его нервов. А всего-то надо было адекватно оценить его намерения и его отношение ко мне. Впрочем, если Lybasik имеет в запасе несколько лишних лет, может продолжать в том же духе - только, боюсь, с примерно таким же результатом, как у меня тогда.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение Kurzewile » 24 июл 2018, 13:14

ghoststory писал(а): Lybasik писал(а): ↑
Существует 5 критерий любви, а именно: 1) слова поощрения 2) проводить вместе время 3) подарки 4)помощь 5)прикосновения
Сказали подруги, 100 %?
Это же известная в последнее время идея про "пять языков любви" из одноименной книги Г. Чепмена (книжку можно почитать тут https://azbyka.ru/fiction/pyat-yazykov-lyubvi/). Lybasik немного ошиблась - это не критерии любви, а разные способы ее проявлять.
Прошу прощения, если повторилась, пишу, пока не забыла, не дочитав тему до конца.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Добрый вечер) Помогите и подскажите как выйти замуж за Парня с РАС??!

Сообщение ghoststory » 24 июл 2018, 13:42

Kurzewile писал(а): Это же известная в последнее время идея про "пять языков любви" из одноименной книги Г. Чепмена (книжку можно почитать тут
Спасибо за ссылку, увы, такое чтение не для меня. Подобных "классификаций" множество, такая форма изложения (в виде классификаций и перечней) популярна в женских журналах (типа "5 признаков того, что парень вас бросит").
Относительно подруг апеллирую к ранее высказанному топикстартером относительно сомнительного, но безапелляционно высказанного "постулата": обсудили нечто с подругами, все подруги согласились, значит так оно и есть, даже если чужой опыт доказывает обратное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя