Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 05 сен 2018, 18:50

Расизм не красит человека! И это мягко говоря.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Kurzewile » 06 сен 2018, 12:27

Нельзя выйти замуж за бурятку и вообще какую бы то ни было девушку, если ты мужчина. Жениться можно.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение levandowskij » 06 сен 2018, 15:36

Kurzewile писал(а): Нельзя выйти замуж за бурятку и вообще какую бы то ни было девушку, если ты мужчина. Жениться можно.
Ха, тоже путаю данное словоупотребление.
Как и вопрос "братья - сестра есть?", всегда думаю. вот в немецком одно слово это понятие отражает, ну да ладно, это в тему про языки.

May
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение May » 02 ноя 2018, 14:47

Alarika писал(а): Непринуждённой совершенно обстановки для меня не существует, даже с близкими родственниками и давними знакомыми я весьма напряжена. Но более подходяще для меня, когда никто никаким образом не обращает внимания на особенности моей речи и поведения, как будто этого ничего нет.
Скажите, пожалуйста, был бы вам комфортен такой формат общения:
Допустим, прогулка на улице. Собеседник - низкая эмоциональность, жестикуляция, речь не быстрая, не слишком модулированная. Вам с собеседником не обязательно смотреть друг на друга, улыбаться и т.д. Разговаривать тоже не обязательно, молчание не является чем-то странным. Диалог происходит преимущественно просто в форме констатации увиденного: указание на происходящее вокруг, как дети, "что вижу, о том пою", например собака с кошкой подрались - комментарии на тему, здание необычное - комментарии на тему, интересная машина проехала - комментарии на тему и т.д., плюс диалоги в плане воспоминаний о похожих эпизодах. Плюс возможно монологи обеих сторон на тему специальных интересов.
При таком формате было бы максимально комфортно?

Не могли бы вы гипотетически более подробно описать форму общения, при которой вам было бы комфортно, не было бы напряжения, если откинуть общепринятые нормы?

May
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение May » 02 ноя 2018, 15:29

Alarika писал(а): Механизм не расскажу. Если коротко, у нейротипичных людей прикосновения - необходимая часть развития (в детстве) и эмоциональной сферы (всю жизнь). Механизм реализуется через нервную и гормональную регуляции. И это на самом деле многим нейротипичным людям приятно, без всякого притворства. Не ко всем людям (потому что прикосновения и эмоции тесно связаны), а лучше всё-таки с определёнными.
Скажите, пожалуйста, вы случайно не знаете, нейротипичным людям объятия приятны с детства, до школьного периода, это врожденное свойство и стремление или все же сформированное? С какого возраста развивается это стремление? Могут ли нейротипичному человеку быть непонятны объятия других людей/детей и отсутствие стремления к такому взаимодействию, в случае если отсутствовали объятия родителей в раннем детском возрасте или родители никогда не обнимали других людей на глазах у ребенка и без наглядного примера этот механизм не сформировался? Или отсутствие объятий родителей в случае с нейротипичными людьми не может быть причиной отсутствия формирования этого рефлекса/механизма? К чему вообще можно отнести объятия, это на уровне инстинкта, выработанный рефлекс или что-то еще?

В детстве, до 7 лет, пугали объятия других детей, было не понятно что это и зачем они это делают, было страшно ) Так и осталось на всю жизнь, только уже с пониманием что это "просто принято", изредка постоять перетерпеть, потом уже люди сами понимали что видимо неприятно и повторно не пытались. В отношениях, где-то через год отношений с противоположным полом, объятия становятся приятны, если не на улице, и не при встрече, а дома, полежать, например, фильм посмотреть. При этом животных всегда хочется обнять, не понимаю почему такая разница, пытаюсь понять. Одна из версий несформированности навыка - не помню чтобы когда-либо были объятия и от родителей, ни в детстве, ни потом, (при этом помню себя досконально с 2 лет, все мысли, ощущения, диалоги, восприятие, видеоряды и т.д.), и может быть поэтому не сформировалось?

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Kurzewile » 02 ноя 2018, 15:42

May писал(а): нейротипичным людям объятия приятны с детства, до школьного периода, это врожденное свойство и стремление или все же сформированное?
Объятия, по идее, приятны с младенчества - младенцы хотят и требуют взять их на руки, используя для этого характерный жест (протянуть к взрослому руки и посжимать кулачки). Хотя у некоторых младенцев бывает индивидуальная склонность на руки не хотеть - лежит себе отдельно ото всех и нормально ему.
May писал(а): Могут ли нейротипичному человеку быть непонятны объятия других людей/детей и отсутствие стремления к такому взаимодействию, в случае если отсутствовали объятия родителей в раннем детском возрасте или родители никогда не обнимали других людей на глазах у ребенка и без наглядного примера этот механизм не сформировался?
Отчего бы нет... есть же даже культурные отличия людей по склонности обниматься, так что воспитание должно влиять.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 02 ноя 2018, 20:18

May писал(а):
02 ноя 2018, 15:29
нейротипичным людям объятия приятны с детства, до школьного периода, это врожденное свойство и стремление или все же сформированное? С какого возраста развивается это стремление?
Нейротипичным людям объятия и разные прикосновения приятны и необходимы для правильного развития - с рождения. Для начала этого вида взаимодействия ребёнка сразу после рождения выкладывают на живот матери. И в дальнейшем они необходимы ежедневно по много раз.
Могут ли нейротипичному человеку быть непонятны объятия других людей/детей и отсутствие стремления к такому взаимодействию, в случае если отсутствовали объятия родителей в раннем детском возрасте или родители никогда не обнимали других людей на глазах у ребенка и без наглядного примера этот механизм не сформировался? Или отсутствие объятий родителей в случае с нейротипичными людьми не может быть причиной отсутствия формирования этого рефлекса/механизма? К чему вообще можно отнести объятия, это на уровне инстинкта, выработанный рефлекс или что-то еще?
Нейротипичному человеку объятия непонятны и неприятны быть могут. Но в таких случаях нужно хорошо задуматься о причинах этого и что с этим делать. С одной стороны, некоторым людям бывают неприятны объятия посторонних и/или неприятных людей, а близких - приятны и необходимы. Это норма. Бывают люди, которые не понимают объятий, но могут использовать другие виды тактильного взаимодействия (тоже норма). А бывают нейротипичные люди, которые имеют проблемы психологического характера со всеми видами тактильного контакта (а вот это не норма, хотя бы по той причине, что мешает возникновению близких межличностных отношений, мешает появлению и развитию сексуальных контактов, мешает правильному взаимопониманию между людьми). Когда в семье не принято взрослым между собой обниматься - это не страшно (этот вид поведения индивидуален в каждой семье и без этого вполне все обходятся). Плохо, когда ребёнок не получает необходимый для него тактильный контакт (потребность в тактильном контакте у нейротипичных людей, в т.ч. детей, очень разная, но совсем без тактильного контакта психика ребёнка может испытывать тактильный голод и дефицит нормального человеческого общения).
При этом животных всегда хочется обнять, не понимаю почему такая разница, пытаюсь понять.
Лично у меня такая разница (кошек обнимаю, а людьми не могу), потому что с кошками всё предсказуемо, и они никогда ничего неприятного не сделают, наоборот, они очень приятные на ощупь. А вот о людях такого не скажешь. При объятиях с людьми они касаются плеч и спины (касания туда очень неприятны и практически непереносимы), и нет гарантии, что я смогу перетерпеть такое, а не вырваться со всей силы, как от боли.
вёшенка🐾

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Poison » 03 ноя 2018, 00:18

интересный вопрос))Скажу за себя и всех кого знаю.Обнаматься люблю только с теми,кто симпатизирует и кого люблю.Дети с рождения любят это.У нас в семье родители даже за руки не держались(у нас не принято мужем и женой проявлять чувства при посторонних,даже перед детьми-не совсем маленькими)Маму целуем и обнимаем по сей день,папу только обнимаем.Чужим людям даже руки не подам, если того не требует этикет.Моя младшая дочь тоже НТ,постоянно требует объятий и поцелуев.Старшая -Аспи,не всегда любит такое,хотя в детстве все любила тоже самое что и младшая.

Аватара пользователя
Volosaty
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 22:47
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Volosaty » 10 июл 2019, 15:10

Оно вам не надо.
AQ=32 EQ=23 SQ=37 SPQ=30 RME=23 TAS20R=51 BAPQ=4,42/159 RAADS-R=147
Aspie Quiz=112(A)/106(N)

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 16:56

Kurzewile,

это гениально, я считаю
А вот это уже важное заявление. Девушки, берегитесь этого человека! Сначала этот человек захочет похвалить вас и сделает это, а затем он захочет завалить (=изнасиловать) вас и сделает это. Неверный в малом неверен и во многом. Я серьезно.


исходя из ваших слов любой, хоть раз сделавший комплимент - суть без пяти минут насильник. Спасибо - вы сделали мой день.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость