Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 23:00

Я не идеализирую. А один из примеров реальных ситуаций. Нейротипичный человек (который всё и делает всегда, когда другие не умеют) - мама. Аутичные два человека - я и папа. Четвёртый - ребёнок, он ещё не умеет аналогичные ситуации решать. И не изображать бурную деятельность, а спокойно (в период длительных выходных) всё организовать. А почему нельзя дому без крыши находиться - во время сильного дождя всё внутри заливает, под дождём мокро очень.
Последний раз редактировалось Alarika 03 сен 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:02

Вот и я об этом, уважаемый Ghost! Не следует идеализировать нейротипичных, да и ожидать от них чего-то тоже. А рассчитывать следует только на себя самого или (если повезло) на родственников и друзей, которые помогут и поддержат.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:04

Ну мама -это святое! А откуда взялся ребенок. уважаемая Alarika? Вы же говорили, что у Вас нет детей?! Что то вы путаетесь в показаниях, уважаемая!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 23:08

Вот как раз самому на себя аутичному человеку рассчитывать и не всегда возможно. Потому что помощь какого-нибудь нейротипичного человека в какой-либо форме требуется регулярно.

Ребёнок не мой. Племянник.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Ghost » 03 сен 2018, 23:17

Forensic, а в чём выражается ваша проблема в знакомствах с аспи-девушками?
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:18

Смотря какому аутичному человеку. Есть еще один аспект, уважаемая Alarika. Я понимаю, что вы любите свою нейротипичную маму не меньше, чем своего нейротипичного папу. Как я уже писал, любовь к матери-святое чувство! Кроме того, хотя мы и не знакомы, лично я не сомневаюсь, что Ваша Мама достойный хороший человек! Вот только Ваша мама,- это еще не нейротипическое большинство. Приведу пример из жизни. Я дружу с комиссаром полиции из Мюнхена (это в Баварии, в ФРГ). Он немец и католик, я еврей и иудей и мы хоршие друзья. Его дед с бабкой были антифашистами и сидели в концлагере Дахау за помощь евреям Слава богу они выжили и у них родился такой прекрасный внук. Но вот к сожалению таках немцев были единицы. Зато большинство активно поддерживали Гитлера и СС. Между прочим, даже после войны дед с бабкой моего друга не общались со своими братьями и сестрами. Братья и сестры были нацистами, а кое кто даже гестаповцем

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:19

У меня нет проблем знакомства с аспи девушками. Наоборот, у меня были проблемы с нейротипичками. Когда то.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Ghost » 03 сен 2018, 23:23

Forensic, похоже, что с нейротипичными проблемы могут быть у всех в некотором смысле. Так поделитесь своим опытом как знакомиться с аспи-девушками
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:25

Это интимный очень личный вопрос. Если хотите, напишу Вам лично.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 23:30

Так у меня есть и другие нейротипичные люди, которые мне помогают, если что требуется (папа - не нейротипичный, а по моему мнению, как раз синдром Аспергера, не то, что у меня, не очень-то похоже у меня на классический синдром Аспергера, но это неважно, не про это сейчас). Медсестра, одна знакомая. Это те, кто очень часто, считай, на постоянной основе и просто так. А так, время от времени и ещё кто-нибудь. Нейротипичные люди, они в принципе не являются враждебными по отношению к аутичным (или наоборот). Просто много недопонимания бывает, причём с обеих сторон.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kurzewile и 1 гость