Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение LySSyj » 26 июл 2019, 20:02

Я сожалею, если кого-то неумышленно задел.
Касаемо приставаний. Готовый вариант: юбка до пят, платок до глаз, при любой попытке контакта начать повторять отченаш или авемария.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение daddysdaughter » 26 июл 2019, 20:19

LySSyj писал(а): Готовый вариант: юбка до пят, платок до глаз, при любой попытке контакта начать повторять отченаш
Некоторых это только больше заинтересует:)
На самом деле, всё хорошо в меру. Для меня недопустимо преследование (хождение за мной), попытки хватать или останавливать, фамильярное грубое обращение, игнорирование отказа. На просто попытку познакомиться негативно я бы не отреагировала. (Но это было так давно, что плохо уже помню)
А девушки могут одеваться как хотят (в пределах разумного). Ничего это не значит: может быть, мода такая в этом сезоне юбку не надевать. Вот так наденешь, а подружки засмеют:) (особенно актуально в нежном 15-18 летнем возрасте)
спойлер
Вспомнила, как одна девушка права получила и сказала: "Ну всё! Вот и настал момент мести. Возьму подружку и будем ездить с ней вечером симпатичных парней высматривать. Потом подъезжать, опускать стекла, так чтобы музыка орала при этом ещё, и говорить: "Эй, красавчик, садись, покатаем! Да ты не бойся. Ну чего ты? Пообщаемся, всё такое." Он будет нервничать, отказываться, а мы за ним мееедленно так ехать и продолжать уговаривать"

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение ghoststory » 26 июл 2019, 23:34

daddysdaughter писал(а): и говорить: "Эй, красавчик, садись, покатаем! Да ты не бойся. Ну чего ты? Пообщаемся, всё такое." Он будет нервничать, отказываться, а мы за ним мееедленно так ехать и продолжать уговаривать"
Со мной такое было, только без музыки. Не понимала, чего человек хочет, зачем к нему садиться. Но села к нему, съездили машину помыть. Приглашал в Брест, говорил, что едет так быстро, что мухи об стекло в лепешку разбиваются. Но в Брест с ним не поехала. А это, оказывается, был способ познакомиться с девушкой?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение daddysdaughter » 27 июл 2019, 00:00

ghoststory писал(а): А это, оказывается, был способ познакомиться с девушкой?
Вполне возможно. По крайней мере я тоже с таким ни раз сталкивалась. Или на мотоцикле прокатить предлагали. (Честно, на мотоцикл соглашалась... нравилось. А сейчас думаю, вот дурочка была, просто везло, что парни нормальные попадались, только телефон просили)
спойлер
Самый неприятный инцидент произошел, когда мы с подругами лет в 17-18 ходили на озеро купаться за домом через поле, км 2-3. Там безлюдно. Ехала какая-то непонятная машина (типа буханки) с парнями, которые тоже отдыхать ехали на это озеро, и после того, как мы отказались, чтобы они нас туда "подбрасывали с ветерком" (предложение довести), они нас туда просто затащили. Им было весело, хотели познакомиться, держали силой на коленях, пока везли, а мы с девочками перепугались. Конечно, как довезли, выпустили, извинились, но что-то знакомство продолжать уже не хотелось совсем.
---
Мне почему ещё то высказывание девушки запомнилось, потому что это забавно и странно представить ситуацию наоборот. Вряд ли есть компании оголделых девиц, которые бы настойчиво знакомились с понравившимися парнями, аргументируя это тем, что если бы они этого не хотели, то шорты на прогулку бы не надели, да ещё и сланцы эти манящие прям:)

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение LySSyj » 27 июл 2019, 02:15

daddysdaughter,
Некоторых это только больше заинтересует:)
абсолютное меньшинство, которым можно пренебречь повторяя отченаш.
Тут вопрос в другом: готовы ли вы (любая читающая) отказаться от женской привлекательности для личного удобства. для нормальных это условие критичное (насколько знаю).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 27 июл 2019, 06:57

LySSyj писал(а):
27 июл 2019, 02:15
Тут вопрос в другом: готовы ли вы (любая читающая) отказаться от женской привлекательности для личного удобства. для нормальных это условие критичное (насколько знаю).
Тут тоже вопрос в другом. Длинная юбка и платок как одежда крайне неудобны, носить их невозможно. Длинная юбка путается и мешается ногам, сползает вбок вокруг своей оси, мешается на талии. Постоянные поправления и придерживания такой юбки в зоне пояса и ног временами привлекают избыточное внимание рядом находящихся. Платок мешается на голове, каким способом его ни завяжи. Я раньше предпочитала солнечный удар, чем платок или любой другой летний головной убор (и сейчас тоже).
повторяя отченаш
1) Когда эпизодически попадаешь на непредвиденную собой реакцию людей, говоря обычные и правильные (по твоему мнению) слова, путаться с непонятным и неосвоенным в применении шаблоном поведения опасно.
2) Религиозные люди очень плохо относятся к неправильному применению религиозных атрибутов. Не зная, каким образом правильно читать молитвы, что при этом делать, как вести себя, можно попасть на непредвиденную реакцию верующего человека. Изучать же полный комплекс поведения верующей прихожанки для аутичного человека не легче, чем изучать любой другой комплекс поведения (т.е., невозможно). При посещении с другими людьми мест рядом с храмами (экскурсии или за другими увязывалась в их передвижениях по чужому городу) я так и не поняла, как за другими повторять их действия (или наоборот, как ничего не повторять и при этом остаться в безопасности), всё время что-то не то было и с неблагоприятной реакцией других людей, и это я ещё под разными предлогами в сам храм ни разу не заходила (чтобы не сделать ещё чего более худшего и не оскорбить восприятия верующих). Так что с чтением молитвы при встрече с желающими познакомиться также ничего благоприятного не ожидается.

Что же касается непривлекательности. Я уже писала, что раньше во мне никакой привлекательности не было (ни женской, ни обычной), несмотря на мои старания выглядеть обычно и более-менее как все и не так неприглядно. Это потом, намного позже, после 30 лет, стали говорить о моей привлекательности и красивом внешнем виде. Была (и есть) привлекательность беспомощного нескладного детёныша (несмотря на любой возраст).
спойлер
Неженская одежда (раньше женских или унисекс брюк и рубашек не было). Одежда дешёвая и некрасивая (это какая была), зачастую не в порядке (грязь не заметить и вымазаться - очень часто, особенно, что свойство лазить, где другие не лазиют). Одежда не по размеру (моего размера не было). Обильная перхоть. Непричёсанность. Прыщавость лица. Неровные зубы. Некрасивые старческие очки. Угрюмое выражение лица, эпизодически прорывается страх, некрасивая и неживая мимика. Уродская походка. Неживые и некрасивые движения. Молчание или дико неуместные слова и реакции. Чуть что, реакции раздражения, сильного расстройства или злости. Смех и тот неприятный был. Непонятливость и зависания в разговоре. Очень тихий голос, невнятность речи, чужой "акцент".
Чего-то ещё не хватало разве для отталкивания желающих иметь со мной случайное знакомство в моём прошлом. Понятно, что для подавляющего большинства и хватало. Но, учитывая, сколько времени я болталась на улице (поскольку у меня большая потребность в ходьбе, и чтобы как можно меньше времени быть с остальными людьми в общежитиях), всегда находились исключения, которых непривлекательный и отталкивающий вид не отпугивает. Для сексуальных (домогательств или отношений) им внешний вид без разницы был.

Если уж так, настоящее (100%) отпугивание идёт не от первоначальных впечатлений и встреч, а от последующих контактов, когда им становился более ясным весь масштаб невозможности привести человека (меня или ещё некоторых аналогичных людей) к нормальному виду и поведению, неумения общаться и неприспособленности к практической жизни. Но это (психическая ненормальность, неумение общаться, неприспособленность к быту и жизни в целом) для продолжительных отношений 100% помеха. А для изнасилования, краткосрочных или исключительно сексуальных отношений в этом помехи нет. И, как я видела по себе и другим людям с психическими отклонениями, как раз наоборот: при психических отклонениях риск быть изнасилованной возрастает многократно. С чем это связано, я не думала и не разбиралась, просто один из фактов жизни.

Меры защиты от изнасилования: меры безопасности, правильное поведение. А и с тем, и с другим (с мерами безопасности, с правильным поведением) при психической ненормальности, т.ч. РАС, проблематично. Непривлекательный или отталкивающий внешний вид ни при чём.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение daddysdaughter » 27 июл 2019, 09:29

LySSyj писал(а): Тут вопрос в другом: готовы ли вы (любая читающая) отказаться от женской привлекательности для личного удобства. для нормальных это условие критичное (насколько знаю).
А зачем отказываться? Девушки/женщины, думаю большинство из них, также как и мужчины, были бы не прочь с кем-нибудь познакомится. Но по своему опыту помню, что всегда приходилось учитывать возможную опасность. Навязчивые грубые действия установлению контакта не способствуют, на мой взгляд. А желание выглядеть привлекательно, да, присутствует. Даже когда замужем, с детьми и знакомство с другими мужчинами не является целью.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Ida » 27 июл 2019, 10:05

Alarika писал(а):Меры защиты от изнасилования: меры безопасности, правильное поведение.
И просвещение тех, до кого никак не дойдёт, что любой человек любого пола может одеваться и выглядеть как угодно в рамках формально допустимого внешнего вида - и привлекательный (или какой-либо иной) вид не означает, что можно пытаться принудить человека к знакомству или сексуальным действиям.
daddysdaughter писал(а):Девушки/женщины, думаю большинство из них, также как и мужчины, были бы не прочь с кем-нибудь познакомится.
Знакомства на улице - вещь, польза которой для меня не очевидна. Человек абсолютно ничего не знает о том, с кем он знакомится, он может только сделать какие-то выводы о внешней привлекательности. Возможно, повезёт - и тот, с кем знакомишься, окажется подходящим в плане культурного бэкграунда, мировоззрения и/или других важных для человека вещей. Но шанс не так уж высок. Или же знакомиться на улице ради краткосрочных отношений, где внешняя привлекательность как раз играет одну из определяющих ролей.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение daddysdaughter » 27 июл 2019, 11:00

Ida писал(а): Знакомства на улице - вещь, польза которой для меня не очевидна. Человек абсолютно ничего не знает о том, с кем он знакомится, он может только сделать какие-то выводы о внешней привлекательности. Возможно, повезёт - и тот, с кем знакомишься, окажется подходящим в плане культурного бэкграунда, мировоззрения и/или других важных для человека вещей. Но шанс не так уж высок.
Согласна, что не самый удобный способ завести новое знакомство. И после определенного возраста даже несколько странный. Хорошо подходит для групп подростков или компаний в массовом сборище людей: пляж, уличный концерт и т.п.
А фраза про то, что девушки сами не прочь с кем-нибудь познакомиться, относилась не к уличным знакомствам конкретно, а к тому, чтобы перестать выглядеть привлекательно, если хочешь, чтобы тебе не уделяли внимание. Думаю, внимания многие девушки хотят но не такого, которое иногда транслируют мужчины: не в грубой, навязчивой форме и с принятием отказа.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Jesse » 27 июл 2019, 12:01

Мне в первую очередь нужно красиво выглядеть для себя. На свой вкус и взгляд. А не для знакомства.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость