Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Elhana » 31 июл 2018, 15:32

matilda писал(а): 1.2 Где встретить аспи в помещении
в магазине

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение stranger » 31 июл 2018, 15:46

Zorastra писал(а): 1.2 Где встретить аспи в помещении
В ПНД!
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Elhana » 31 июл 2018, 18:06

stranger писал(а): В ПНД!
кстати, да. правда, там я тоже практически неи с кем не общаюсь, не складывается как-то

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 31 июл 2018, 18:18

Только, если в ПНД, там действительно совсем не до разговоров ни с кем. Даже просто в обычной больнице (не ПНД) люди с аутичными свойствами обычно чувствуют себя весьма некомфортно.

Что же касается того вопроса, а зачем девушке-аспи будет нужен такое знакомство, это действительно может иметь место. Я тоже не способна иметь продолжительные контакты с людьми повышенной энергичности и/или неуравновешенности (утомляет более обычного, а избыточные и непредвиденные проявления эмоций имеют свойство причинять внутреннюю болезненность от них).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 00:09

matilda писал(а): Там, где мало людей
matilda писал(а): В помещениях, где есть на что посмотреть (например музеи).
matilda писал(а): удивлена, что кому то в голову может прийти мимикрировать под аспи.
matilda писал(а): Следить за направлением взгляда.
Если не безразличен, как определить по взгляду? Что за направления взгляда? Не понимаю.
matilda писал(а): В лицо скажет без проблем. Прямо спросить.
matilda писал(а): 3.1 Тактильный контакт, поцелуи, объятья (когда начинать, признаки того что стоит перестать)
Прямо спросить.
matilda писал(а): 3.2 Как не спугнуть, добиться доверия?
Никак. Доверие изначально есть. Его главное не потерять.
Если всё же, что-то пошло не совсем так... Как вернуть доверие, исправить недопонимание. Захочу всё объяснить, а она не хочет больше говорить.
matilda писал(а): 3.3 Как понять, что слишком спешу? Понять что рано, она не готова?
Прямо спросить.
Спасибо, выделил основное цитатами.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение ghoststory » 01 авг 2018, 00:15

Zorastra писал(а): Что за направления взгляда? Не понимаю.
У людей с РАС часто нарушен зрительный контакт. Девушка с РАС либо не будет смотреть вам в глаза либо будет это делать необычным образом (редко, постоянно и т.п.). Нейротипичный человек, вероятно, будет в этом отношении без особенностей. Хотя не исключено, что и у нейротипичных людей бывают особенности, напоминающие аутистические.
Zorastra писал(а): Если не безразличен, как определить по взгляду?
Нет готовой инструкции. Высока вероятность, что взгляд аутичного человека будет менее информативным для нейротипичного человека, чем взгляд нейротипичных людей.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 00:25

stranger писал(а): В первую очередь нужно задать вопрос, а зачем вы нужны девушке-аспи?
Это обсуждалось в темах "Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет" "Инициатива женщины в личных и интимных вопросах"
Попытаюсь сформулировать просто и кратко.
1. Для того, чтобы такая девушка не чувствовала себя одинокой, ненужной. Наоборот, начала чувствовать себя хорошо. Поняла что она не такая как все, но это не страшно. У неё есть сильные стороны, а не только плохие и страшные. Её особенность, понимают и принимают, а не осуждают, пытаются изменить.
2. Уже дело в гормонах Дофамин, Окситоцин, Фенилэтиламин. Эти гормоны выделяются, когда человек чувствует что его любят и ценят. Подробно про эти гормоны, их влияние на состояние человека в теме "Сексуальность и тактильные контакты как социальный этикет"

Два пункта неразрывно связаны.
ghoststory писал(а): не будет смотреть вам в глаза либо будет это делать необычным образом (редко, постоянно и т.п.).
Понял, спасибо.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 00:35

Но, если она отказалась от контактов (если я правильно поняла причину поиска способов восстановления доверия), у неё есть на это причины. Гормоны - не единственное, что регулирует жизнь человека. Одних гормонов (даже если они и были) недостаточно, чтобы человек понравился или захотелось бы с ним жить или хотя бы иметь хоть какое-нибудь дело.

Не знаю насчёт конкретной девушки, но мне (например) всегда были глубоко безразличны чувства и мнение другого человека, даже если я про них знала, если данный человек мне безразличен. Может любить, ценить, восхищаться (если ему так очень надо) или наоборот (ненавидеть, злиться, считать ущербной) - но не влезать в мою жизнь никаким образом и не касаться её, раз отказано в общении или в чём-то ещё. Аналогичное восприятие жизни существует не только у меня, но и у других женщин (части их) из тех, кто говорил мне своё мнение по такому поводу.

Те же люди, которые просто по своей прихоти пытались заставить меня поднять свою самооценку или изменить восприятие своих "сильных и слабых сторон", меня просто-напросто всегда раньше злили, так как они понятия не имели, о чём говорят, а жалкие попытки найти мои сильные стороны им всё равно не удавались.
Последний раз редактировалось Alarika 01 авг 2018, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 00:44

Alarika писал(а): всегда были глубоко безразличны чувства и мнение другого человека, даже если я про них знала, если данный человек мне безразличен. Может любить, ценить, восхищаться (если ему так очень надо) или наоборот (ненавидеть, злиться, считать ущербной) - но не влезать в мою жизнь никаким образом.
Могу это понять с парнями... Безразличие, значит отстать, не хочу тебя видеть.
С подругами у вас, так же? В моём случае, с мужской дружбой, считал бы такого человека чужим (в лучшем случае знакомым, есть общие интересы). Не хочу обидеть.

Любят, ценят, восхищаться для преодоления безразличия.
Ненавидят, злятся, тоже для преодоления безразличия.
Этим топят лёд в сердце. С случае дружбы так не стараются, как правило, но бывает. Если говорить про себя, всегда пытаюсь растопить лёд, даже когда хочу дружбы. В дружбе, принимают чувства сразу, или не принимают. Вот и вся разница. Понятия дружбы и любви, слишком похожи, потому, их путают.
Последний раз редактировалось Zorastra 01 авг 2018, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 00:53

Zorastra писал(а):
01 авг 2018, 00:44
Безразличие, значит отстать, не хочу тебя видеть.
Конечно, безразличие - это безразличие в буквальном смысле. Нет смысла тратить время и усилия на любой контакт с человеком, который безразличен. Я не обязана исполнять чужие желания, даже если кто-то на самом деле хотел бы со мной каким-либо образом пообщаться без моего желания на это. Не вижу никаких оснований, почему кто-либо должен был бы терпеть чужую навязчивость.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя