Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 00:58

Alarika писал(а): Конечно, безразличие - это безразличие в буквальном смысле. Нет смысла тратить время и усилия на любой контакт с человеком, который безразличен. Я не обязана исполнять чужие желания, даже если кто-то на самом деле хотел бы со мной каким-либо образом пообщаться без моего желания на это.
Это очень жестокая позиция, но имеет право на жизнь. Понимаете, не всегда выходит дружбы с первого разговора. Любовь с первого взгляда. По моему мнению, нужно пытаться узнать человека, для начала. Если он замкнут, его право, пусть будет один, он так хочет. Не факт, что люди вызывающие симпатию, не ответят вам такой же жестокой позицией в вашу сторону, зная вас как замкнутого человека. Главный страх людей, это безразличие со сторону других. Безразличие очень страшная вещь.
Последний раз редактировалось Zorastra 01 авг 2018, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 01:03

Так поэтому и встал такой вопрос, а зачем какой-нибудь девушке нужна навязанная дружба или любой другой вид отношений, если она сама этого не хочет.

Как познакомиться. Как вернуть доверие. Любой человек может просто-напросто не хотеть знакомиться или поддерживать отношения. Отношения могут возникать при желании обоих людей на их развитие, и никто не вправе каким-либо образом вмешиваться в чужую жизнь без желания самого человека.

Может быть, безразличие кому-нибудь и страшно. Я безразлична по сути ко всем. Это не признак РАС, а только моя личная черта характера.
Последний раз редактировалось Alarika 01 авг 2018, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 01:08

Alarika писал(а): Так поэтому и встал такой вопрос, а зачем какой-нибудь девушке нужна навязанная дружба или любой другой вид отношений, если она сама этого не хочет.
Тут не навязывание, тут попытка понять чувства другого. Если нет ответа, то отношений, даже дружбы, не будет. Вопрос в другом, как долго пытаться понять и вызвать интерес, не показавшись навязчивым (это, я сам решаю, имею право).
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 01:11

Zorastra писал(а):
01 авг 2018, 01:08
тут попытка понять чувства другого.
Каким образом осуществляется эта попытка? И почему просто нельзя спросить этого другого человека, чьи чувства интересуют, о том, что за чувства по отношению к Вам?
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 01:14

Alarika писал(а): Отношения могут возникать при желании обоих людей на их развитие, и никто не вправе каким-либо образом вмешиваться в чужую жизнь без желания самого человека.
Не согласен, важно чтобы человек тебя понял правильно. Важно объяснить что произошла ошибка. Ты ошибся, ошибка произошла случайно (не по твоей воле) или вообще это была не ошибка, а простое непонимание друг друга.
Alarika писал(а): Каким образом осуществляется эта попытка? И почему просто нельзя спросить этого другого человека, чьи чувства интересуют, о том, что за чувства по отношению к Вам?
Как я могу его спросить, если он не хочет говорить с тобой и слушать? (выключил телефон и заперся дома)
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 01:23

Zorastra писал(а):
01 авг 2018, 01:14
Как я могу его спросить, если он не хочет говорить с тобой и слушать?
А на что и существует у человека разум и фантазия, чтобы придумывать способы решения и осуществлять их. У Вас есть предположение, что кто-либо из участников форума сможет предложить подходящий вариант, каким образом это сделать?

Неизвестна причина, почему нет желания общения. Неизвестен сам человек и его особенности. Ничего не известно. А спрашивать мнения других людей, что могло бы вернуть утраченное доверие, нерационально (что верно для одного человека, может быть совершенно неподходящим для другого).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 01:29

Alarika писал(а): Неизвестна причина, почему нет желания общения. Неизвестен сам человек и его особенности. Ничего не известно.
Прошу поставить себя на место человека (который выключил телефон и заперся дома). Не прошу что-то другое.
Alarika писал(а): А на что и существует у человека разум и фантазия, чтобы придумывать способы решения и осуществлять их.
Видимо не хватает разума и фантазии.
Alarika писал(а): У Вас есть предположение, что кто-либо из участников форума сможет предложить подходящий вариант, каким образом это сделать?
Именно так. Каким образом? Прошу поставить себя на место человека (который выключил телефон и заперся дома). Не прошу другое.
Alarika писал(а): нерационально (что верно для одного человека, может быть совершенно неподходящим для другого).
В этом я способен разобраться. Способен понять, под кого подойдёт, а под кого нет (это конечно уже моя субъективность).
Уже говорил. Люблю учиться на чужом опыте.
Всё достаточно рационально, не представляю почему вы решили что это нерационально.
Вы принялись судить меня, мои методы познания, совершенно не разобравшись. Это на вас совершенно не похоже.
Что случилось? Вас задели мои слова?
Последний раз редактировалось Zorastra 01 авг 2018, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 01:45

Zorastra писал(а):
01 авг 2018, 01:29
Прошу поставить себя на место человека (который выключил телефон и заперся дома). Не прошу что-то другое.
Не знаю, как другие, но я никогда не ставлю мысленно себя на место другого человека. У меня другое реагирование на всё. При необходимости понять поведение другого человека я 1) вспоминаю аналогичные случаи из жизни других людей или 2) спрашиваю мнения людей, хорошо знакомых с данным человеком и способных к адекватной оценке людей и жизненных ситуаций. Нет ли возможности связаться с людьми, имеющими в жизни данного человека особое значение (родственники, друзья, другие близкие люди) и спросить их совета или попросить их о помощи в разрешении "недоразумения" в общении (если его действительно можно так назвать, а не что-то более серьёзное).

И какая цель возобновления общения. Если для того, чтобы поиграться своими и чужими чувствами, а потом решить, что любви или повода для дружбы больше нет (подняли самооценку девушки, сделали ей приятное, заставили почувствовать её хорошо - можно заняться поисками других сильных ощущений). Отношения любого рода - двусторонние. Другая сторона имеет право на свои желания и осуществление или отказ от них.

Если в отношении того, почему я написала, что нерационально спрашивать мнения совершенно посторонних людей (а не более знакомых с конкретными людьми и ситуацией). Люди разные. Нет данных, насколько реагирование человека связано с РАС либо другими психическими расстройствами, а насколько с особенностями характера. Целесообразнее знать конкретного человека, чем его "диагноз".

Я не берусь никого судить. Мне нет необходимости разбираться. Если я только сейчас поняла, что вопросы данной темы связаны с конкретным человеком, а не с теоретическим желанием что-то узнать вообще, поэтому только сейчас я и начала отвечать несколько более конкретно, а не в общем. Если необходимо наладить отношения с конкретным человеком, восприятие другими людьми вопросов данной темы особого значения не имеет (есть РАС или нет, ответы на них для каждого человека индивидуальны).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 01:56

Alarika писал(а): 1) вспоминаю аналогичные случаи из жизни других людей
Вот и прошу эти аналогии.
Alarika писал(а): 2) спрашиваю мнения людей, хорошо знакомых с данным человеком
Хороший способ, но не всегда осуществим.
Alarika писал(а): И какая цель возобновления общения. Если для того, чтобы поиграться своими и чужими чувствами, а потом решить, что любви или повода для дружбы больше нет (подняли самооценку девушки, сделали ей приятное, заставили почувствовать её хорошо - можно заняться поисками других сильных ощущений).
Совершенно нет, если питаюсь вернуть человека, это уже любовь. Точно не дружба.
Играться с чувствами любимого человека, не намерен. Я не просто так, хочу вернуть.
Кстати, в этом минус дружбы мужчины и женщины. В конфликтных ситуациях(обида), любое общение прекращается навсегда.
Если кто-то, не важно мужчина или женщина, хотят вернуть, это любовь.

С ваших слов, понял. В таких случаях лучше не делать действий на встречу, принять как данность, пробовать просто забыть.
Сам довёл до этого, сам и виноват, но разные случаи бывают. С виной всю жизнь ходить, да нет, лучше я попробую.
Последний раз редактировалось Zorastra 01 авг 2018, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 02:10

Zorastra писал(а):
01 авг 2018, 01:56
Вот и прошу эти аналогии.
Я вспоминаю не аналоги вообще, а максимально подходящие по параметрам сходности ситуации и людей. В Вашем же случае получение таких сведений невозможно, так как исходных данных для решения задачи недостаточно. В аналогичных случаях на работе при попытке получить дистанционную консультацию от меня я всегда говорю, что фельдшер на месте всегда лучше, чем профессор заочно (исключения возможны, но редко). Если совсем в общем, ситуации после ссоры людей при затруднении прямого контакта сторон возможно решить через посредника (как было указано - родственники, друзья, другие близкие).

Не исключаю варианта, что кто-то сможет Вам написать нечто более особенное и полезное. У меня же просто и нет близкого знакомства ни с взаимоотношениями людей, ни с людьми с РАС.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя