Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 02:13

Alarika писал(а): Если совсем в общем, ситуации после ссоры людей при затруднении прямого контакта сторон возможно решить через посредника (как было указано - родственники, друзья, другие близкие).
Спасибо, запомню это.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение levandowskij » 01 авг 2018, 02:28

. Как я могу его спросить, если он не хочет говорить с тобой и слушать? (выключил телефон и заперся дома)
Значит этому конкретному человеку вы не нужны.
Всё сказано тут без слов.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 02:37

Если меня не хотят понять, даже не пытаются (даже не думают об этом), не выдержу это. Вывод, аспи не подходят мне, за редким исключением (тех кто способен, проявлять интерес и думать о других). Закройте тему, было очень глупо с моей стоны создавать её. Действительно, крайне нерационально и тупо, теперь понял. Хорошо что понял, levandowskij, был прав.
levandowskij писал(а): Один мой друг однажды сказал: "любить из жалости нельзя, это обреченные семьи"

Действительно истина, которая дорого стоит. Все иллюзии развеяны.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 04:06

Если бы у меня спросили сейчас. Что такое аутизм в чистом виде? Ответил бы, абсолютное и полное не понимание любви. Не способность любить вообще что-то (природу, вещи, людей, себя). Это слишком жестоко, чтобы быть правдой, долго так думал, отказывался это принимать. Нет, всё именно так. Психопаты умеют любить себя, аутисты и на это не способны. Ваша сила, в отсутствии любви (любовь не мешает вам думать).
Скажу неприятное, силы в любви, намного больше чем в разуме. Хорошо что у вас, мало эмоций, вы бы умерли от болевого шока. Это как гореть заживо всю жизнь, не чувствуя этого.
Плохо это или хорошо? Не знаю. Не могу знать. Мне слишком больно. Очень больно! Слишком больно! Вы такие какие есть.
Очень умные, наверно самые умные люди из всех. Вас очень жалко, простите за это. По другому не могу. Не смогу, объяснить причину свой жалости. Это невозможно передать словами или объяснить.
Мне слишком больно, если продолжу, получу нервный срыв. Не нужна вам моя жалость, вы и так сильные. Отсутствие эмоций и любви, в понятии нормальных людей и есть сила. Обычные люди, годами учатся подавлять свои эмоции и чувства, в нужные им моменты. Для обычных людей это невозможно у вас от рождения.
Вы как слепые подземные кроты, вам не объяснить, цвета, внешний мир, солнце. Обычные люди же, иногда прячут голову в землю, пытаясь спрятаться.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
sdfsdfgfgh
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:23
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный
Откуда: Ангарск

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение sdfsdfgfgh » 01 авг 2018, 05:04

Zorastra писал(а): полное не понимание любви
А ты понимаешь что такое любовь? Расскажи.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 07:05

1) Я знаю аутичных людей, которые любили и любят. И знаю нейротипичных людей, ни разу не влюблённых.
2) Отсутствия чувств при аутизме нет. Преобладания разума над чувствами при аутизме также нет, как нет и какой-то особой способности контролировать свои чувства. "Отсутствие любви и эмоций, в понятии нормальных людей" - такого нет, даже в понятии "нормальных" людей они видят и чувствуют это в аутичных людях (даже то ограниченное, что они могут почувствовать, ограниченность в связи с непониманием невербальных проявлений).
3) Аутизм в чистом виде - боль от окружающего мира. Преимуществ нет.
Последний раз редактировалось Alarika 01 авг 2018, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 07:10

sdfsdfgfgh писал(а): А ты понимаешь что такое любовь? Расскажи.
1. Любовь сердцем. Нравиться общение, совместное времяпровождения, занятие, чем-либо вместе. Общие темы для разговора. Похвалы, поощрение друг друга, эмоциональная поддержка. Можно назвать, словом дружба.
2. Любовь телом. Партнёр привлекает физически, хочется прикосновений, объятий и поцелуев. В голове часто проноситься мысли, мечты, желания о физической близости, в том числе частые образы занятия сексом с партнёром, возможно просто ласок, объятий, поцелуев. Без первого пункта, можно назвать словом похоть.
Первый и второй пункт вместе, является влюблённостью, но не любовью. Срок влюблённости от 1 недели, до 3 лет. После 3 лет, крайне редко, появляется третий пункт. При настоящей любви, 3 пункт есть по умолчанию, обычно хватает 1 недели, для его возникновения.
3. Любовь души. Полное безоговорочное принятие всех недостатков друг друга. Спокойные, отношения без упрёков, скандалов. Каждый делиться всеми своими проблемами и не боится этого. Проблемы индивидуальные, становиться общими, решаются вместе. Нет скрытых проблем, каждый воспринимает их уже не своими, а общими и высказывает не опасаясь. Даже в мыслях не возникает. “как обо мне подумает“ мой партнёр, если расскажу. Комфорт и принятие настолько высоки, эти барьеры полностью пропадают, как бы сами по себе. Оба тела, оба сердца теперь едины, не воспринимаются как не свои. Если эмоции общие, общение теперь невербальное. Слова больше не имеют значения в общении. Каждый читает другого как открытую книгу, абсолютно все его эмоции, намеренья и их причину. Каждый стремится жить ради своей второй половинки, а не жертвовать собой, ради неё. Страшное в третьем пункте и часто возникающее. Деструктивная аномалия самопожертвование.
Самопожертвование в этом случае, то же самое, что разрубить своё тело пополам. Любое самопожертвование в отношениях, это их полное искажение и разрушение. С каждым новым самопожертвованием, рубите новый кусок. Это приводит к очень болезненному для обоих, разрубанию абсолютно всех связей.
К сожалению 3й пункт это сферический конь в вакууме - идеальная шарообразная лошадь, предельно упрощенная физическая модель реальной лошади. Видели такую лошадь? Риторический вопрос, конечно же, нет. Даже малая часть из третьего пункта, это уже хорошо. Потому называю любовь, постоянным стремлением обоих к осуществлению третьего пункта. Это так называемое строительство отношений.
Измены в третьем пункте не может быть, это как пришить себе третью руку или ногу, Франкенштейн. Если произошла измена, третьего пункта у вас и не было (даже малейшей части), была обычная влюблённость.
Скандалы, крики, кидание мебелью, битьё посуды, рукоприкладство это всё черты влюблённости и в третьем пункте невозможны в принципе. Сами подумайте бить самого себя, кричать на себя, кидать в себя посудой.
Более того невозможен даже обычный, необоснованный не чем дискомфорт. Третий пункт это абсолютный комфорт и спокойствие, некий недостижимы “дзен”
Итог
• Первый пункт без других это дружба.
• Второй пункт без других похоть.
• Дружба с похотью влюбленность
• Дружба, похотью и СЛОЖНЫЙ третий пункт (стремление) любовь
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 01 авг 2018, 07:16

Всё описанное относительно любви от нейротипа не зависит. И данные характеристики любви не присутствуют при всех её видах. "Каждый понимает любовь по-своему". Потому что любовь, как и любое другое простое или сложное чувство, у всех разная, различается как по своей сути, так и по проявлениям.

При понимании любви лишь в одном из вариантов трудно будет найти таковую, тем более, чтобы была такая одинаковая по проявлениям со стороны обеих людей (такое, чтобы было одинаково по ощущениям и проявлениям любви с обеих сторон, бывает среди людей крайне редко, а чтобы хоть какое-то относительно продолжительное время - исключительно редко).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 01 авг 2018, 07:23

Alarika писал(а): "Каждый понимает любовь по-своему".
Создал новую тему "Размышление о роли эмоций в жизни нейротипика" - viewtopic.php?f=12&p=106838#p106838
Тут описал это.
Alarika писал(а): бывает среди людей крайне редко
Не волнует как это редко, лучше тогда самому.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение stranger » 01 авг 2018, 09:06

В мире столько прекрасных девушек, не зацикливайтесь на аспи. С высокой долей вероятности у вас ничего не получится, слишком вы эмоциональны и будете перегружать партнёра.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя