Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:34

Неужели все ваши нейротипичные знакомые, уважаемая Alarika , прямо таки ангелы во плоти?! Что то слабо верится

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Ghost » 03 сен 2018, 23:36

Forensic писал(а): Что то слабо верится
почему слабо верится? По-моему, всё очень понятно.
Вас кто-то обидел из нейротипичных?
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 23:40

Нет, не все. Обычные люди. А разве аутичные люди идеальны, они же тоже не ангелы, тоже обычные люди. То, что нейротипичные люди между собой, аутичные люди между собой могут друг друга лучше понять, это не значит, что нужно ограничивать себя только "своим" кругом общения. Вот в этом действительно - кому что больше нравится. Я в принципе могу понять и тех, и других (аутичных - исходя из своего личного опыта и ощущений, нейротипичных - из опыта общения с ними), поэтому и как бы грустно, когда они не могут понять друг друга.

И действительно не нужно никого идеализировать (ни нейротипичных, ни аутичных).
Последний раз редактировалось Alarika 03 сен 2018, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:40

Кто то обидел меня, а кого то обидел я! В данный момент я очень хорошо умею обижать нейротипичных и доставлять им прочие неприятности. Правда, я никогда не начинаю первым, и всегда отвечаю за дело. Вот так

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Ghost » 03 сен 2018, 23:43

Forensic, а вы считаете себя аутичным или кем? Я не могу найти ваше представление.
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:44

Настоящие люди обычными и простыми не бывают! Человек по определению сложное создание! Это безусловнго мое личное мнение и восприятие, но в моем лексиконе понятие простой человек означает ничтожество. Прошу быть правильно понятым и не хотелось бы никого обижать.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:46

А я не могу Вам написать, уважаемый Ghost! Безусловно я себя считаю и являюсь аутичным человеком! Я гордый Аспергерианец!

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 03 сен 2018, 23:51

Хорошо было бы, уважаемая Alarika, если бы люди понимали друг друга вне зависимости от нейротипа. Но увы. Психологическую несовместимость пока еще никто не отменял и вряд ли отменит в обозримом будущем! Вот так

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 03 сен 2018, 23:53

Понято вроде правильно. Но в моём понятии "обычные люди" - хорошее слово. Мне намного удобнее и легче общаться с "обычными людьми" (без всяких слишком необычностей). Я родилась и выросла в сельской местности, привычнее намного контингент деревни, чем люди из города (иногда приезжающие к своим родственникам) или даже из самого посёлка, где живу (посёлка городского типа). Это не значит, что деревенские люди глупые или простые, разные бывают очень. Но с городскими у меня общение не идёт, слишком придирчивы они к моему способу общения и поведения. Исключение из всех городов, где была - Москва, ни одной придирки к поведению не было ни с чьей стороны за целый месяц.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Forensic » 04 сен 2018, 00:01

Как же нужно себя не ценить, чтобы не увидеть всю сложность деревенской жизни, с ее трудностями и одновременно благородством ?! Я конечно не Василий Шукшин и не Уолт Уитмен, но в отличии от Вас, уважаемая Alarika, я понимаю и ценю красоту , сложность и благородство деревенской жизни и деревенских жителей, чтобы считать их простыми и обычными. Между прочим, у меня большой опыт следственно-криминалистической работы именно в сельской местности, причем среди людей разных национальностей, так и разных стран.
И потом, кто Вам сказал, что в городе живут одни интеллигенты? А как же "псы городских окраин"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя