Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 22 июл 2018, 21:41

Доброго времени суток. Очень нравиться молчаливые, замкнутые девушки. Добрые, светлые, нежные. Они кажутся особенно привлекательными и умными, просто очень молчаливыми и мало эмоциональными. Социофобки, аспи, возможно аутистки. Сразу скажу, не знаю определений, диагнозы не ставлю. Потому воспринимайте так. Аспи - малообщительная замкнутая в себе девочку, ищущую понимания, любви, уюта, обычного человеческого счастья. Давайте не разбираться, почему именно мне нравиться аспи.
Совсем не хочу обсуждения своих тараканов. Полностью понимаю всю ответственность перед такой девушкой, сложность в построении отношений. Настолько чувствительную девушку, легко можно обидеть, испортить жизнь обеим. Пока твёрдо намерен, искать именно такую, попробовать.
Хочу получить ответы на такие вопросы
1. Где искать аспи?
Точнее:
1.1 Где встретить аспи на улице? (считаю знакомства на улице нормальными, или всё же не стоит знакомиться с аспи, в парке к примеру?)
1.2 Где встретить аспи в помещении (любое помещение кроме их дома. Помещение куда я могу попасть(библиотеки, кружки по интересам) Предчувствую шутки про женский туалет…)
1.3 Где встретить аспи в интернете? (где проводят время? Нужны конкретные группы в соц сетях, каналы на ютуб, форумы, сайты. Места, где они точно есть.
2. Как начинать знакомства с аспи?
Точнее:
2.1 Как понять что девушка аспи, а не мимикрирует под неё, притворяясь такой?
2.2 Как отличить полное безразличие и опатию к тебе у обычной девушки нейротипика, от трудностей в общении и проявления эмоций у аспи?
2.3 Как понять что ты нравишься, а не причиняешь дискомфорт (в лицо напрямую не скажет, намёки понятные мне, не даст) Пожалуйста конкретные советы именно по аспи, а не обычным девушкам нейротипикам. Всё обычное и привычное, не работает. (возможно плохо стараюсь, но так тяжело что руки опускаются)
3. Как перейти к конкретным шагам?
Точнее:
3.1 Тактильный контакт, поцелуи, объятья (когда начинать, признаки того что стоит перестать)
3.2 Как не спугнуть, добиться доверия?
3.3 Как понять, что слишком спешу? Понять что рано, она не готова?

P/S Прошу не тролить! Не пытайтесь со мной спорить, не пытайтесь переубеждать, переходить на личности, обсуждать мои проблемы! Очень не любую всё это. Только конкретные и чёткие ответы, на поставленные мной вопросы! Тема для меня важная. В противном случае, получите море оскорблений и негатива от меня.

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение ghoststory » 22 июл 2018, 23:30

Zorastra писал(а): Аспи - малообщительная замкнутая в себе девочку, ищущую понимания, любви, уюта, обычного человеческого счастья.
Арбуз - животное на четырех ножках, лает и кусается.
Это не троллинг. Вы подобным образом подменяете определения. Критерии диагностики синдрома Аспергера
Zorastra писал(а): В противном случае, получите море оскорблений и негатива от меня.
За это будет бан.

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 22 июл 2018, 23:51

ghoststory писал(а): Арбуз - животное на четырех ножках, лает и кусается.
Это не троллинг. Вы подобным образом подменяете определения. Критерии диагностики синдрома Аспергера

Хорошо, предложите другое более правильное слово, исправлю, если есть возможность правки своих сообщений. Могу удалить или удалите вы. Составил своё определение, не претендуя на правильность и достоверность. Слишком оскорбительное или невежественное, не могу сразу это знать. По причине своего незнания, я тут.
Zorastra писал(а): Прошу не тролить! Не пытайтесь со мной спорить, не пытайтесь переубеждать, переходить на личности, обсуждать мои проблемы
Если этого не будет, то поведение будет адекватным, следите за этим.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 23 июл 2018, 00:29

Zorastra писал(а):
22 июл 2018, 21:41
Очень нравиться молчаливые, замкнутые девушки. Добрые, светлые, нежные. Они кажутся особенно привлекательными и умными, просто очень молчаливыми и мало эмоциональными. Социофобки, аспи, возможно аутистки.

Аспи - малообщительная замкнутая в себе девочку, ищущую понимания, любви, уюта, обычного человеческого счастья.
Я таких встречала много. Моя подруга в школе была именно такая. Такие девушки мягкие, тихие, застенчивые, скромные. Умные - это у кого как. Молчаливые, но умеющие приятно поддерживать беседу. Склонные к культурному досугу (книга, театр, умный фильм). Домашние, в совершенстве ведут домашнее хозяйство и безупречно ("инстинктивно") умеющие воспитывать детей. Любящие единственного мужчину (как правило, мужа) и умеющие нежно заботиться о нём. Работают тоже часто с детьми или в культуре (детсад, детдом, библиотека). Самым важным в жизни считают дом и семью. Большое значение придают любви, уют создают сами, а счастье само их находит.

Только это не аспи/аутистки/социофобы, а здоровые нейротипичные женщины. Если дальше писать по пунктам именно по ним (аспи - это совсем другое). Данная тема - оффтопик, Ваш запрос не по теме данного форума.

1.1 На улице встречаются. Пока незамужние, гуляют с подругами.
1.2 В помещениях, пока учатся в школе, ходят в кружки по рукоделию и другим видам домашнего хозяйства, некоторые и в музыкальную школу. Потом в учебное заведение по выбранной профессии (может быть любая, даже хоть юридический институт).
1.3 В интернете время почти не проводят.
2.1 Что девушка не притворяется в произведении первого впечатления, возможно понять при длительном личном знакомстве.
2.2 На самом деле они эмоциональны, только тихо и нежно.
2.3 При дискомфорте говорят сразу (вежливо) или тихо прекращают общение.
3.1 Тактильный контакт - когда будут знаки с её стороны (слова или маленькие встречные знаки).
3.2 Доверие - по поступкам.
3.3 Такие девушки хорошо чувствуют людей и с кем попало знакомиться или поддерживать знакомство не будут. Из-за сексуальных целей практически не знакомятся, поэтому проблем со спешкой не будет (секс - когда будет точно уверена в чувствах, желаниях и намерениях своих и партнёра, ближе к свадьбе).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 23 июл 2018, 01:18

Alarika писал(а): Только это не аспи/аутистки/социофобы, а здоровые нейротипичные женщины. Если дальше писать по пунктам именно по ним (аспи - это совсем другое). Данная тема - оффтопик, Ваш запрос не по теме данного форума.
Вы правы, они не аспи/аутистки/социофобы, но считают себя такими, а как следствие они меняются, становятся как минимум социофобками. В нашем обществе такая нормальность, считается ненормальностью, на них идёт огромное социальное давление. Те кто не поддался давлению, да действительно, счастье само их находит. Много раз слышал от хороших девушек, что они социофобки (ненавидят всех вокруг), что они аутистки (потому отвечают да и нет). Знаю хорошую девушку художницу, которая заявляет что она аутистка. Спрашиваю есть ли хоть какие-то основания так считать, молчит. Спрашиваю ходила ли она к психотерапевту или психиатру, говорит нет. Спрашиваю, почему же ты тогда себя так называешь, говорит я сама это знаю, у меня большие проблемы с психикой. Что делать, как повысить ёё самооценку? Не буду же я с ней спорить... Это очень большой барьер для меня! Так постоянно, одна говорит что она хика, другая говорит что аутистка, третья что социофобка. Те у кого таких тараканов нет, уже мне не подходят.
Если это действительно оффтоп, удалите эту тему, а я уйду с этого форума.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение levandowskij » 23 июл 2018, 03:32

.Добрые, светлые, нежные.
Не искать в группе "аспи, аутист"
Конкретный и чёткий ответ. Иначе выборка по таким параметрам будет стремиться к 0.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 23 июл 2018, 07:24

Мне такие девушки встречались повышенно, потому как повод для первоначального знакомства при соответствующих обстоятельствах - внешне сходная модель поведения (спокойная, вежливая), а затем они имели свойство в знакомых оставаться из-за их склонности к помощи людям, в том числе не вполне способным в социально-бытовых вопросах (мне, например). Но такие девушки/женщины не имеют свойства быть одинокими в плане лично-семейных отношений. Раз для них важно семейное благополучие и они к этому способны, у них это есть.
вёшенка🐾

В сети
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение ghoststory » 23 июл 2018, 11:37

Zorastra писал(а): Хорошо, предложите другое более правильное слово
Думаю, тут нет особого термина, наиболее точно девушку будет описывать набор приведенных вами характеристик. Alarika хорошо описала их, наверное (не могу оценить, мало опыта общения с такими девушками).
Zorastra писал(а): Знаю хорошую девушку художницу, которая заявляет что она аутистка.
Если девушка вам нравится и подходит, возможно, нет разницы, как она себя называет.
Если реально аутистка (диагностированная), при более близком знакомстве следует ожидать сенсорных проблем (гипо- либо гиперчувствительности к определенным раздражителям - зрительным, слуховым, тактильным и т.д.; сенсорных перегрузок с эффектами от утраты ориентации в пространстве до потери сознания), недоразвития социальных навыков - в случае диагностированного расстройства достаточно грубого; проблем с распознаванием и контролем своих эмоций и распознаванием чужих и др.
Решать вам, но посоветовала бы почитать больше об аутизме, социофобии и т.д., чтобы понять: 1) такие ли девушки вам нужны; 2) являются ли нравящиеся вам девушки аутистками, социофобками и т.д. Если не являются, но хотят называть себя так, пусть называют, важно ведь не название?
Zorastra писал(а): Если это действительно оффтоп, удалите эту тему, а я уйду с этого форума.
Похоже, оффтопик. Уходить с форума не обязательно, информация здесь, как минимум, может помочь вам разобраться в проблеме аутизма / аспи.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16384
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 23 июл 2018, 17:28

Zorastra писал(а):
23 июл 2018, 01:18
Что делать, как повысить ёё самооценку? Не буду же я с ней спорить... Это очень большой барьер для меня!
А зачем спорить и почему это барьер. Они на самом деле пусть считают себя, кем хотят. Можно и оставить им этот каприз, если это самоопределение никак и никому в жизни не мешается. Если кто нравится, какая разница, кем она себя считает.

А что касается повышения самооценки. Насколько мне кажется, самооценка у людей повышается, если их хвалить. Только не просто так (как комплимент или без дела), а по-настоящему - отмечать для них их реально хорошие качества.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Zorastra
новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 19:26
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Zorastra » 23 июл 2018, 18:39

levandowskij писал(а): Не искать в группе "аспи, аутист"
Конкретный и чёткий ответ. Иначе выборка по таким параметрам будет стремиться к 0
Ещё раз повторяю, это то, как я вижу их в своих глазах, моё оценочное суждение. В действительности они могут не быть такими, не считать себя такими, не важно. Я говорю за себя. Скажу понятней для вас на примере. "Он меня полюбил такой, до этого меня не любили, а только ранили. Как это прекрасно. Стану для него в замен, самой доброй, светлой и нежной. Самой, самой преданной". Понимаешь, большинство встречных мной девушек не способны отдавать, а я не благотворительный фонд. Тут не важно что от меня начинают требовать. Любое требование, для меня плохой знак. Не вижу отдачи, перехожу к потребительским отношениям, поиграю и выкину.
Zorastra писал(а): Прошу не тролить! Не пытайтесь со мной спорить, не пытайтесь переубеждать, переходить на личности
Не говорите мне что делать, как мне делать. Захотел, написать сюда. Ваше сообщение не несёт смысловой нагрузки, написано ради того, чтобы написать. Показать всем ваше мнение по этому вопросу, или что у вас в голове. Не на один вопрос, вы не ответили.
ghoststory писал(а): Если реально аутистка (диагностированная), при более близком знакомстве следует ожидать сенсорных проблем (гипо- либо гиперчувствительности к определенным раздражителям - зрительным, слуховым, тактильным и т.д.; сенсорных перегрузок с эффектами от утраты ориентации в пространстве до потери сознания), недоразвития социальных навыков - в случае диагностированного расстройства достаточно грубого; проблем с распознаванием и контролем своих эмоций и распознаванием чужих и др.
Для меня это не такой непреодолимый барьер. Тогда мы вернёмся к моим вопросам. Начиная с второго. В сформулированных мной вопросах барьер, предположим она действительно аутист.
ghoststory писал(а): Если не являются, но хотят называть себя так, пусть называют, важно ведь не название?
Не важно конечно, пусть называют как хотят. Важно как с ними общаться, на примере этой художницы. Предположим она действительно аспи. Тоже имею отношение к живописи, конечно косвенно. Очень сложно строить беседу, даже на интересующие ёё темы. Пока не могу относиться к ней не как иначе, как к интересному мне человеку, интерес к которому постоянно падет. Про себя рассказал очень много, уже не знаю что говорить. Про неё информация почти отсутствует. Как не утратить интерес то, с такими беседами... Не могу же себе сказать, не утрачивай интерес... Если она действительно аспи, ей станет одиноко и грусно, без меня (или я хочу так думать). Переписываемся через интернет, понятно что отношения не планирую. Возможно у меня потребность, кого-то жалеть, а не любить... Сложно объяснить, зачем я продолжаю, ищу общения с подобными.
ghoststory писал(а): Решать вам, но посоветовала бы почитать больше об аутизме, социофобии и т.д., чтобы понять
Почитать то могу, но не могу стать психиатром или психотерапевтом чтобы понимать это. Уже есть то, чем занимаюсь. Хочу найти ту, которая будет помогать мне в этом занятии, поддерживать. Занятие менять, нет, лучше тогда самому.
AQ = 16, ASSQ = 29, EQ = 49, SPQ = 31.5, TAS = 53

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость