Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение LySSyj » 11 июл 2019, 09:26

ghoststory,
LySSyj, почему-то люди мужского пола часто считают, что им позволительно фамильярное общение с людьми женского пола, бесцеремонное проникновение в их личное пространство.
потому что это роль, навязанная нам обществом. все претензии туда же.
Действительно считаете, что такое позволительно и нормально?.
а что там не так? вы это объясните сначала
На Ваше сообщение поступила жалоба, и таки считаю, что она небезосновательна. Уважительнее относитесь к женщинам, по крайней мере, в рамках этого форума. Вынесено предупреждение за нарушение п. 2.1 правил форума.

ок, объясните что я неуважительного написал, чтобы это не было похоже на самодурство. и, сами понимаете, даже показательно кышнув меня тут, вы не решите проблему общения для других участниц.

Дальше. Для того чтоб перестали подходить на улице достаточно стать выглядеть так, чтоб подходить не захотелось. Так что, дорогие женщины, вы для себя определитесь, что вам нужнее: или выглядеть привлекательно и таки привлекать внимание, или выглядеть страшно со всеми вытекающими, спокойствием, например. Заодно и посмотрим, насколько вы аутистки.
На этом разговор считаю законченным. Одно дело не понимать, почему тебя беспокоят, и совсем другое дело, когда знаешь и продолжаешь.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Dig386 » 11 июл 2019, 09:50

LySSyj, Вы продолжаете нарушать как п.2.1, так и п.3.6 правил форума (причём последнее - ещё и в хамской форме). Поэтому Ваш аккаунт заблокирован на неделю.
LySSyj писал(а): ок, объясните что я неуважительного написал, чтобы это не было похоже на самодурство
Так уже объяснили: защищаете навязчивое приставание, а не просто нормальные попытки познакомиться на улице. И ещё перекладываете с больной головы на здоровую "для того чтоб перестали подходить на улице достаточно стать выглядеть так, чтоб подходить не захотелось".
потому что это роль, навязанная нам обществом. все претензии туда же.
Может, оно отчасти и навязанное, но необходимость вести себя прилично никто не отменял. Кстати, если вести себя прилично - может, будет выше шанс создать хорошие отношения.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 11 июл 2019, 16:02

LySSyj писал(а):
11 июл 2019, 09:26
Для того чтоб перестали подходить на улице достаточно стать выглядеть так, чтоб подходить не захотелось. Так что, дорогие женщины, вы для себя определитесь, что вам нужнее: или выглядеть привлекательно и таки привлекать внимание, или выглядеть страшно со всеми вытекающими, спокойствием, например. Заодно и посмотрим, насколько вы аутистки.
Я раньше выглядела страшно (и по внешности, и по выражению лица, и по походке и всем движениям, и по бедности и неприглядности одежды, и вообще по всём), а всё равно была куча приставаний, от которых не знаешь, как отделаться (ни прямого отказа не понимают, ни в спокойной, ни в грубой форме). И зачастую сильных приставаний, с попытками серьёзного домогательства и насильственных действий. То ли им всё равно, на кого, лишь бы молодая. То ли такое общедоступное впечатление от меня было.
Последний раз редактировалось Alarika 11 июл 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение flo » 11 июл 2019, 16:14

LySSyj писал(а): Для того чтоб перестали подходить на улице достаточно стать выглядеть так, чтоб подходить не захотелось. Так что, дорогие женщины, вы для себя определитесь, что вам нужнее: или выглядеть привлекательно и таки привлекать внимание, или выглядеть страшно со всеми вытекающими, спокойствием, например
Смею предположить, что девушки от вас шарахаются не из-за поведенческих особенностей, а из-за ваших убеждений, при чем, весьма обосновано.
Точка зрения ваша, хоть и популярна в определенных кругах, на самом деле сущий бред. Мало того, что каждый имеет право выглядеть хорошо ДЛЯ СЕБЯ, и никто не имеет право на этом основании нарушать личные границы. Так к тому же, нет никакой такой закономерности.
Статистика упрямо опровергает связь фактических изнасилований с нарядом и внешним видом жертвы.
У меня есть тому и личные пример: единственный случай настоящего домагательства ко мне произошел в поезде зимой, я была в толстенных, немного порванных рейтузах черного цвета и громадной флисовой кофте в капюшоном.
Из приставаний на улице вспоминается чувак с навязчивым вопросом, мальчик я или девочка. Можно догадаться, как я при этом выглядела, если такой вопрос возник. Может, будь я там одна, полез бы проверять.
А еще один урод прицепился, когда я шла с двухлетним ребенком за руку и с 7-месячным пузом. Почему-то он был уверен, что я не замужем, и что он сможет это исправить.

Пристают не к красивым, и не к вызывающим, а к беззащитным.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение ghoststory » 11 июл 2019, 17:26

LySSyj писал(а): потому что это роль, навязанная нам обществом. все претензии туда же.
Вы это транслируете, поэтому претензии к вам.
LySSyj писал(а): а что там не так? вы это объясните сначала
Далеко не всем девушкам такое приятно. Это больше похоже на преследование, чем на попытку начать хороший разговор.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение depol » 13 июл 2019, 15:14

Женщины сложны и порой вся их логичность очень может быть не логична. С некоторыми женскими особенностями надо смириться и принять, тогда все более или менее нормально пойдет.
Alarika писал(а): а всё равно была куча приставаний, от которых не знаешь, как отделаться (ни прямого отказа не понимают, ни в спокойной, ни в грубой форме). И зачастую сильных приставаний, с попытками серьёзного домогательства и насильственных действий. То ли им всё равно, на кого, лишь бы молодая. То ли такое общедоступное впечатление от меня было.
Я очень понимаю почему к вам приставали и дело не в молодости.
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 13 июл 2019, 16:31

depol писал(а):
13 июл 2019, 15:14
Я очень понимаю почему к вам приставали и дело не в молодости.
То есть, с большой долей вероятности с Вашей стороны речь о втором варианте.
Alarika писал(а):
11 июл 2019, 16:02
То ли такое общедоступное впечатление от меня было.
По-простому (не для всех такие слова приятны даже со звёздочками)
спойлер
б***ский вид
Всё равно не повод при наличии однозначного словесного прямого отказа от всего и сразу.

На самом деле имелась комбинация факторов (молодость, нестандартное поведение, одиночество). Прошлое сейчас не имеет никакого значения. Про приставания при страшности во всём было только для конкретизации, что красивый привлекательный вид ни при чём, не от этого зависит.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Ida » 13 июл 2019, 19:02

Alarika, вот этот вид, который под спойлером и со звёздочками, обычно ассоциируется с очень вызывающей одеждой (мини-юбка, едва прикрывающая ягодицы, глубокое декольте) и вызывающим поведением с явными намёками на сексуальную доступность. Вряд ли Вы выглядели подобным образом. Скорее всего, Вы выглядели беззащитной.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 13 июл 2019, 19:10

Ida писал(а):
13 июл 2019, 19:02
Вряд ли Вы выглядели подобным образом.
Вряд ли. Но результат абсолютно тот же. Почему у меня и подозрение, что что-то не то было в поведении (всякие вот эти улыбки или неуместный смех, заминки при ответах, странные ответы, молчание, отведение взгляда, сомнения в словах и действиях). Непривычное поведение люди могут интерпретировать по-своему.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение depol » 13 июл 2019, 20:10

Alarika писал(а): То есть, с большой долей вероятности с Вашей стороны речь о втором варианте.
Вы сами за меня ответили ниже.
Alarika писал(а): Почему у меня и подозрение, что что-то не то было в поведении (всякие вот эти улыбки или неуместный смех, заминки при ответах, странные ответы, молчание, отведение взгляда, сомнения в словах и действиях). Непривычное поведение люди могут интерпретировать по-своему.
Если взять во внимание как вы обычно изъясняете свои мысли на форуме, то я не думаю что вы правильно отказывать умели, все двусмысленно выглядело. Думаю ваша грубая форма отказа со стороны выглядела достаточно мило.
Не я делал, не я ломал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость