Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Kurzewile » 10 июл 2019, 17:24

LySSyj писал(а): это гениально, я считаю
Когда с иронией говорите, тут полагается отмечать, что это ирония. А то не все сразу понимают. И вообще неприятно.
LySSyj писал(а): любой, хоть раз сделавший комплимент - суть без пяти минут насильник.
Не надо утрировать. Тут важно не то, что он делает комплимент, а то, что его не интересует мнение адресатки комплимента, надо ли ей это. А если он, так же не поинтересовавшись ее мнением, полезет ее обнять, поцеловать или еще чем "порадовать" (с его точки зрения порадовать, с ее - вовсе нет) ...готов насильник.
По нынешним временам к людям без спросу лезть не стоит. (Додумайте тут кто-нибудь что-нибудь для снижения категоричности фразы, потому что я не могу.) Непрошеные комплименты девушек часто раздражают, а иногда и пугают.
Если мне какой-нибудь молодой мужчина внезапно сделает комплимент на улице, я от него на другую сторону улицы перейду, потому что чего он лезет. Один такой однажды шел за мной следом, ничего плохого в целом не делал, просто повторял, что я красавица. Полчаса шел и высказывался. Пришлось от него спасаться в магазине с охранником. С тех пор нафиг-нафиг такие внезапные комплименты.
F60.6. (человек с ложноположительными тестами для самодиагностики).
ADOS: сын (2014 г.р.) в спектре аутизма, я вне спектра

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 18:52

Kurzewile, какая ирония? я вполне серьёзно отметил что это гениальное умозаключение. Так из мухи слона вылепить. Оно понятно, что вы экстраполяцией занимаетесь, только она тоже свои границы имеет. Именно: экстраполировать можно только среди событий имеющих более-менее одинаковую значимость.

Дословно: сказали что-то хорошее, значит, скорее всего ждут от вас приятной мелочи в районе 2-3 предложений , улыбки или пары-тройки необременительных движений.
А вот если парень бодро хватает вас за сиськи и тянет в ближайший подвал-подворотню, то да. милицейская статистика говорит что это явно не приглашение на партию в шахматы.
Если мне какой-нибудь молодой мужчина внезапно сделает комплимент на улице, я от него на другую сторону улицы перейду, потому что чего он лезет
не бойтесь. статистика говорит что это попытка познакомиться.
Один такой однажды шел за мной следом, ничего плохого в целом не делал, просто повторял, что я красавица. Полчаса шел и высказывался. Пришлось от него спасаться в магазине с охранником. С тех пор нафиг-нафиг такие внезапные комплименты.

спасиб - хороший ход, надо будет исполнить.

Ну так если он ничего плохого не делал, то почему вы хоть что-то плохое от него ожидали? или у вас всё же есть специфический опыт неприятных действий после комплимента? если есть - извините, если нет - то этому даже диагноз придуман и лечиться надо. именно от это конкретного образа мышления.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Alarika » 10 июл 2019, 19:19

LySSyj писал(а):
10 июл 2019, 18:52
Дословно: сказали что-то хорошее, значит, скорее всего ждут от вас приятной мелочи в районе 2-3 предложений , улыбки или пары-тройки необременительных движений.
А вот такое, кстати, весьма ерундово. Сделали мне плохо - сказали мне ложь и глупость, и непонятно чего хотят этим. А получается, ждут в ответ от меня приятного для них.

Во-первых, приятной мелочи я делать не умею. Из перечисленной "приятной мелочи" я умею улыбаться, улыбаться и так от меня часто. Но это не улыбка, приятная для кого-то. А просто улыбка бессмысленная и непонятная.

Во-вторых, делать вид, что мне что-то приятно, когда на самом деле непонятно, неприятно (а кому приятна ложь и глупость?) и ни к чему - невозможно. В лучшем случае получится вид нейтральный, а не какой-нибудь отрешённый или страдальческий. И так слишком часто всегда, когда нужно много чего терпеть, а делать вид по возможности, что тебе нейтрально или даже приятно.

Понятно, что у меня восприятие не такое, как у других положено быть. Но сделать своё сенсорное и информационное восприятие таким, как у всех, пока ещё ни разу не получалось.
вёшенка🐾

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 19:30

Alarika, а что поделать? или косить под нормальных или за спиной будут шептаться мол странный/ая и предоставят низшее место в обществе, которое самое неудобное. оно вам надо? наверное нет. вот и учитесь. мне с этим проще - улыбаться как-то сам могу, а вот что ответить на как дела или что у тебя пришлось подсматривать у других. не можете улыбнуться - не вопрос, хотя бы скажите в ответ что-то приятное. или извинитесь что у вас плохое настроение/заняты другим и не можете говорить. первое - для постоянного круга общения, второе - для эпизодических людей.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Magic » 10 июл 2019, 19:41

LySSyj писал(а): любой, хоть раз сделавший комплимент - суть без пяти минут насильник.
Уже не смешно, обвинители в харассменте в США живут и здравствуют.

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 19:43

Magic, мы живём здесь и сейчас, а не в сша, например. помните это.

Magic
участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 22:56
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Magic » 10 июл 2019, 19:46

LySSyj писал(а): мы живём здесь и сейчас, а не в сша, например. помните это.
Это же не отменяет того, что такие интерпретаторы существуют, просто с юридической стороны здесь пока не о чем беспокоиться.

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение LySSyj » 10 июл 2019, 19:52

Magic, конечно. приняли во внимание и забыли до широкого распространения в наших краях.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение ghoststory » 10 июл 2019, 22:08

LySSyj, почему-то люди мужского пола часто считают, что им позволительно фамильярное общение с людьми женского пола, бесцеремонное проникновение в их личное пространство.
LySSyj писал(а): Если мне какой-нибудь молодой мужчина внезапно сделает комплимент на улице, я от него на другую сторону улицы перейду, потому что чего он лезет
не бойтесь. статистика говорит что это попытка познакомиться.
Не изучали статистику по девушкам - сколько из них желают познакомиться таким образом? Понимаете ли, что это может быть неприятно девушке и что сам этот факт - достаточное основание для мужчины извиниться и прекратить?
LySSyj писал(а): Один такой однажды шел за мной следом, ничего плохого в целом не делал, просто повторял, что я красавица. Полчаса шел и высказывался. Пришлось от него спасаться в магазине с охранником. С тех пор нафиг-нафиг такие внезапные комплименты.

спасиб - хороший ход, надо будет исполнить.
Действительно считаете, что такое позволительно и нормально?

На Ваше сообщение поступила жалоба, и таки считаю, что она небезосновательна. Уважительнее относитесь к женщинам, по крайней мере, в рамках этого форума. Вынесено предупреждение за нарушение п. 2.1 правил форума.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Где можно встретить девушку аспи? Как завести знакомство?

Сообщение Dig386 » 10 июл 2019, 22:46

LySSyj писал(а): спасиб - хороший ход, надо будет исполнить.
Если честно, то фиговый какой-то ход. Ассоциирующийся то ли с кем-то неадекватно-маньяческим, то ли с пьяным быдлом. Девушка посмелее может и громко обматерить, и по щеке дать, и перцовкой в лицо и т.п., т.к. подумает, что от такой надоедливости до "потащит в подворотню" - один шаг. Насчёт адекватности: вот представьте себе, что к Вам так на улице будет манерный гей с шальным взором домогаться, полчаса ходить следом и комплименты говорить, а Вы - гетеросексуал и Вам это не надо. Разве это адекватно?
Дословно: сказали что-то хорошее, значит, скорее всего ждут от вас приятной мелочи в районе 2-3 предложений , улыбки или пары-тройки необременительных движений.
В плане общения на улице обычно действует правило "никто никому ничего не должен", в т.ч. женщины не обязаны отвечать любезно, быть милыми и т.п. Могут просто проигнорировать или спокойно сказать "я на улице не знакомлюсь" и пойти дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя