Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение stranger » 29 сен 2018, 17:32

me4aspi писал(а): Во-вторых - молодая женщина спрашивает - а ты меня любишь, а замуж возьмешь? Да тут не только аспи - и НТ сбежит сверкая пятками. Разве нет?
Почему сбежит?
Как я могу догадаться о намерениях? А если мне их напрямую озвучивают, это намного проще.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение me4aspi » 30 сен 2018, 04:45

а если вам кто-то озвучивает его намерения? Что делаете?
ну т.е. придет девушка и скажет - а ты на мне женишься, да? А когда?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение levandowskij » 30 сен 2018, 05:50

me4aspi писал(а): а если вам кто-то озвучивает его намерения? Что делаете?
ну т.е. придет девушка и скажет - а ты на мне женишься, да? А когда?
Раз после такого очередного вопроса, привёз в ЗАГС.
Посидели правда в машине, никуда не прошли. Ну потом эта часть моей жизни в скоре закончилась.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение stranger » 30 сен 2018, 20:09

me4aspi писал(а): а если вам кто-то озвучивает его намерения? Что делаете?
ну т.е. придет девушка и скажет - а ты на мне женишься, да? А когда?
Если я готов, почему нет? А если нет, так и отвечу.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение Vee » 02 окт 2018, 15:05

А что такого в том, что женщина озвучивает свои ожидания? Чтобы не было недопонимания. А вот эти манипуляции: "да мне ничего не нужно". А потом, через время, выкатывает длиннючий список требований. Или, что еще хуже, просто залетает (беременеет) и этим вынуждает жениться.
Не обязательно же даты и подобное. Просто открыто поговорить, чего люди хотят и чего нужно от отношений. Если мужчина серьезно настроен, такие разговоры его не отпугнут
Последний раз редактировалось Vee 02 окт 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение Vee » 02 окт 2018, 15:13

me4aspi писал(а): Мы были вместе ДО того, как я встретила своего мужа. Потом был у нас перерыв в отношениях, мы честно пытались быть "правильными", но не смогли. Взаимное чувство оказалось сильнее. Мы видимся очень редко - раз в несколько лет. Общаемся по интернету в основном.
У меня была похожая история. Мы общались ДО, потом был перерыв. И через пару лет снова стали общаться так, как будто это было вчера. Только через время я ушла о мужа, ну а мужчина к тому времени уже был женат и решил вновь вернуться к своей жене, с кем он до сих пор. Хотя они то расставались, то сходились. Но теперь уже я его не хочу видеть. Хотя он помог уйти от мужа, без него бы не получилось.
А что Вам мешает уйти от мужа? Думали об этом? Дети то наверняка уже взрослые. Наверняка бы поняли. Я бы выбрала хоть и нечастые встречи, но с любимым мужчиной, если он тоже этого хочет, чем вот такую вечную тоску и метания. Мужа Вашего немного в этой ситуации жаль. Несмотря на то, что было всякое, я рада, что мой бывший муж нашел счастье в новой семье. Каждый человек заслуживает, чтобы его любили, а не просто терпели по какой-то причине.

me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение me4aspi » 02 окт 2018, 18:33

Vee, спасибо что поделились своей историей.
Я все пытаюсь анализировать, и вижу что 1) Я реально люблю своего мужа и не хочу сделать ему больно. 2) В отношениях с аспи - я, похоже, люблю не его - как человека, а то, что он дает мне - любовь, нежность, поддержку. Не знаю даже. Дурость какая то. Понимаю что выгляжу полной стервой и сукой в этой истории. Но что есть - то есть. Пока не вижу что я лично могу изменить. (кстати - один из детей - еще не взрослый (поздний ребенок) - поэтому о разводе речь не идет. И я дорожу семьей, и даже уверена что если случится развод - буду жить одна, но не с моим аспи)
Вчера говорили с ним по поводу того, что надо было все же прекратить отношения после моего замужества. На что он усмехнулся и сказал - "у тебя бы не получилось, потому что _я_ не хотел их прекращать!". Ну и вот как? И все же - мы как-то связаны с ним - даже не могу понять что это. Любовь? Может быть. а может и нет. Такое впечатление что мы больны друг другом - и ни у кого не хватает сил разорвать эту связь.

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение Vee » 03 окт 2018, 21:55

me4aspi писал(а): В отношениях с аспи - я, похоже, люблю не его - как человека, а то, что он дает мне - любовь, нежность, поддержку. Не знаю даже. Дурость какая то. Понимаю что выгляжу полной стервой и сукой в этой истории. Но что есть - то есть. Пока не вижу что я лично могу изменить. (кстати - один из детей - еще не взрослый (поздний ребенок) - поэтому о разводе речь не идет. И я дорожу семьей, и даже уверена что если случится развод - буду жить одна, но не с моим аспи)
А муж нежность и поддержку не дает? Почему Вы не можете прекратить? Это может быть просто влечение, сильная страсть. Может в отношениях с мужем Вам не хватает страсти? А если бы она появилась, то ну его... того, кто нарушает гармонию? Люди себя недооценивают. Вы все можете. Может, просто не хотите? Может так удобно? Простите, не имею права Вас осуждать. Просто мне не понятно, как такое возможно. Пока мы жили с мужем, я не позволяла себе ничего лишнего. Да, мы виделись с другом довольно часто, хотя и жили в разных городах. И друг, как почувствовал, позвонил в тот день, когда я родила Колю. И у нас такое понимание - за гранью было. Не нужны были слова просто. Но мы не переходили черту. Просто общались. А когда я решила твердо, что ухожу, то прикосновения мужа были как острый нож (он не поверил, что я серьезно и попытался обнять).

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение svet » 03 окт 2018, 22:20

Vee,
Мне кажется, это слишком личные вопросы. Если бы ТС хотела, она бы сама рассказала. Все люди разные, мыслят, чувствуют и поступают по-разному.

me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение me4aspi » 09 окт 2018, 07:58

знаете, я думала над вашими словами, и пришла к тому же самому выводу: открытый разговор.
Alarika писал(а): беспомощность аутичного человека в жизненных и бытовых вопросах (а не всякий нейротипичный человек долго выдержит такую беспомощность),
если чел сразу скажет что он в спектре, то НТ уже идет на отношения с открытыми глазами - т.е. может более-менее оценить свои силы и если их хватит на двоих или нет. (я поняла что моих - не хватит, хотя и не знала тогда что он - аспи)
Alarika писал(а): невозможность со стороны аутичного человека поддерживать требуемый для нейротипичного человека уровень взаимодействия (и невыдерживаемость аутичным человеком уровня общения нейротипичного).
- и снова - если знать с самого начала, то можно увидеть - если НТ может согласовать свои ритмы с аспи или нет. Мне кажется - я бы смогла легко. В быту (пункт #1) - не факт. А вот с уровнем взаимодействия - чем более отдаленный и свободный - тем лучше. Меня душат "слишком крепкие узы" :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость