Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение me4aspi » 24 сен 2018, 06:59

Не сразу поняла что он аспи. Сначала думала - холодный эгоист. Мы живем теперь далеко друг от друга. Очень далеко - на разных континентах. У меня семья, дети. Но... не могу без него. Люблю... наверное. Он не хочет чтобы я об этом говорила. Но когда видимся (редко) - нам хорошо вместе. Спасибо этому форуму - я стала понимать его лучше... и... больше любить. Мне хочется сделать ему хорошо, но боюсь сделать хуже - потому что аспи - это особенные люди. Может кто подскажет что-то? Боюсь его ранить чем-то неосторожным.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение ghoststory » 24 сен 2018, 09:09

Здравствуйте.
Его здесь никто не знает, что можно посоветовать с такими вводными? Люди все разные - как с РАС, так и без РАС.
Общие рекомендации можно почитать здесь:
Партнерам людей, находящихся в спектре АР

me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение me4aspi » 26 сен 2018, 05:02

Спасибо за ответ. Может немного неточно написала название темы - мы 25 лет "почти вместе" - были периоды охлаждения, потом понимали что не можем друг без друга. Опытным путем пришла к тому же, о чем говорится в ссылке - надо проговаривать все. Подробно. Хорошо что нашла этот форум - очень мне помогло понять его лучше. Как-то отношения стали более нежными и человечными. С другой стороны - мне кажется что жить вместе мы бы не смогли - он как ребенок, надо его за ручку вести по жизни, а я не думаю что у меня есть столько энергии.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение stranger » 26 сен 2018, 18:16

А дети у вас от него, или вы с ним любовники?
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение me4aspi » 26 сен 2018, 18:37

stranger писал(а):
26 сен 2018, 18:16
А дети у вас от него, или вы с ним любовники?
нет - дети не от него. Хотя он намекал, что хотел бы чтобы я ушла от мужа к нему и что хочет детей. Но теперь уже поезд ушел, конечно - нам обоим за 50 :) При этом мужа я люблю и семья на первом месте для меня. Но... вот не могу отказаться от отношений с моим любимым аспи... Нам очень хорошо вместе - возможно потому, что я сама где-то такая же как он. У меня нет проблем с общением, но вообще людей не переношу - никаких. Просто скрывать это умею. Общение меня крайне утомляет и мне надо минимум час в день быть одной, чтобы восстановиться. А в толпе или шумной компании - физически плохо.
Ну и нельзя сказать наверное что мы любовники... Мы были вместе ДО того, как я встретила своего мужа. Потом был у нас перерыв в отношениях, мы честно пытались быть "правильными", но не смогли. Взаимное чувство оказалось сильнее. Мы видимся очень редко - раз в несколько лет. Общаемся по интернету в основном. Начала эту тему после того как прочитала похожие на этом форуме. И вижу, что на самом деле - близкое общение с аспи - как ходьба по минному полю - особенно если не в курсе их особенностей. Как только я поняла что он аспи, прочитала про них и ПЕРЕСТАЛА додумывать за него - наше общениые перешло на совсем другой уровень. Надо просто все проговаривать, перестрашивать, уточнять. А свои мысли обьяснять просто и логично. Но я пока еще только в начале пути и как слепой котенок :) Что-то вижу, но не уверена что правильно :)

me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение me4aspi » 27 сен 2018, 17:48

Хочу еще добавить - если вы знаете про себя, что вы - из РАС группы - пожалуйста, говорите нам. НТ теряются когда сталкиваются впервые с аспи, например - т.к. человек может быть социально-адаптированным, но со "странностями" - как мой аспи. Мне потребовалось 20 лет (20, Карл!) чтобы разобраться и понять. А ведь если бы знала с самого начала - скольких обид и недоразумений можно было бы избежать! Хорошо что у нас с ним у обоих хватило терпения продолжать отношения и не расстаться сразу. Теперь-то мы оба увидели как было бы, если бы с самого начала все знать... Эх...
Поэтому думаю что говорить об этом надо сразу. И если НТ вас не понимает (как тут в соседних темах пишут) - то и нафиг его! Он значит _не хочет_ понимать. Зачем нужен такой человек рядом, который даже минимального усилия сделать не хочет - чтобы выслушать, понять и _принять_ вас такими, как вы есть.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение ghoststory » 27 сен 2018, 21:30

me4aspi писал(а): Зачем нужен такой человек рядом, который даже минимального усилия сделать не хочет - чтобы выслушать, понять и _принять_ вас такими, как вы есть.
Например, в качестве начальника на работе.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение stranger » 27 сен 2018, 22:02

Я сообщение написал, но не помню отправил ли.
Спасибо за подробный ответ, но аспи разные, кто-то может поддерживать отношения и совместно проживать, а кому-то это очень тяжело дается.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

me4aspi
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 06:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение me4aspi » 28 сен 2018, 00:49

stranger писал(а):
27 сен 2018, 22:02
Я сообщение написал, но не помню отправил ли.
Спасибо за подробный ответ, но аспи разные, кто-то может поддерживать отношения и совместно проживать, а кому-то это очень тяжело дается.
я понимаю. В нашем случае - этим "кому-то тяжело дается" была именно я :( С самого начала мне было страшно тяжело - я не понимала что происходит. Но он сам по себе очень интересный и глубокий человек, и хотелось понять. Просто в то время про аспи вообще не слышала. С другой стороны видела что он привязывается ко мне и было страшно ранить чем-то неосторожно. Но совсем открыто мы не могли говорить. Как будто мы с разных планет. Но интерес-то был! И взаимный! Вобщем было трудно, и, конечно, я видела что вместе долго мы быть не можем, не получится. Вобщем, нам повезло, что история все же имеет счастливое продолжение - пусть и с большим опозданием. Обидно только, что раньше я всего этого не знала, не понимала его. А он такой искренний и открытый - просто не знает как это выразить (словами)! Зато... действиями очень даже может! Секс у нас абсолютно восхитительный всегда.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Люблю(?) аспи. 25 лет... :(

Сообщение stranger » 28 сен 2018, 08:35

То есть у вас были отношения, но вы решили, что у вас не получится и прервали их? А теперь, уже будучи умудренной, вы решили вновь восстановить отношения?
Честно говоря, я не понимаю людей, живущих с одними, и при этом, имеющих отношения на стороне, если у вас не открытые отношения с мужем, то это крайне эгоцентричная позиция, которая наносит вред как семье, так и человеку, который получает надежду на отношения с вами.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость