Психолог Антон Несвитский о социальных навыках

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Психолог Антон Несвитский о социальных навыках

Сообщение dr_spring » 30 янв 2020, 15:46

В июне прошлого года я уволилась с работы, но всё же не могу не высказаться.
LySSyj писал(а): 2) все правила зафиксированы в колдоговоре, должностных инструкциях, технике безопасности (главное!!) и кзоте.
Я уверена, что в этих документах зафиксированы не все правила. Есть ещё правила внутреннего распорядка.
LySSyj писал(а): что не запрещено - то разрешено.
Не факт.
LySSyj писал(а): 3) все неписанные правила при нарушении предыдущего пункта будут трактоваться против Вас. Оно вам надо?
Как неписаные правила могут трактоваться, если они неписаные?
LySSyj писал(а): тем и подтвердить: если я чего-то не буду знать, кто за это будет ответственным?
Предполагаемый ответ начальника: "Вы сами. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
LySSyj писал(а): или может Вам этот список письменно с входящей печатью канцелярии предоставить?
Не я должна предоставлять начальнику этот список, а начальник, по идее, должен позаботиться о том, чтобы эти правила были доступны (и бегать в канцелярию за печатью).
LySSyj писал(а): поймите: я беспокоюсь исключительно и быстром и правильном выполнении работ, а каждый непрояснённый пункт ведёт к замедлению и ухудшению качества
Он этого не поймёт, у него совсем "поехала крыша" - потому я и уволилась. Для него это "толочь воду в ступе" (бесполезное занятие). Все непроясённые пункты я должна прояснять сама, причём быстро, а он не будет мне в этом помогать.
LySSyj писал(а): что не написано - того и нет.
Это не так.
LySSyj писал(а): ок, тогда задайте начальнику чёткий вопрос: кто будет ответственным в, случае утери журнала и как это предотвратить.
Это дельный совет, но этот вопрос может разозлить моего начальника. По идее, если он требует оставлять рабочие журналы в лаборатории, то отвечать за их сохранность должен он сам, поскольку лаборатория маленькая и никаких замов у него нет. Как предотвратить утерю журнала? По идее, всегда класть журнал на верхнюю полку на видное место. А если будет пожар? Вести журнал на компьютере (это никому, кроме начальника, не удавалось, поскольку отнимает много времени и сил) и делать резервные копии.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость