Любовные отношения с девушкой аутисткой

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение svet » 08 апр 2019, 12:40

Да, возможно, Вам нужно что-то понять для чего-то. Так что слушайте свое сердце. Многие психологи считают, что человек рожден для счастья. Но я думаю, всё-таки, для прохождения неких уроков, как Вы правильно заметили.
Да, она не может прыгнуть выше, чем может. Есть еще такое, что нам самим кажется, что мы-то ого-го сколько делаем и как стараемся. Но вторая сторона может считать про себя точно так же.
Вы все время что-то дописываете, поэтому и мне приходится.)

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 08 апр 2019, 12:54

svet писал(а): Да, возможно, Вам нужно что-то понять для чего-то. Так что слушайте свое сердце. Многие психологи считают, что человек рожден для счастья. Но я думаю, всё-таки, для прохождения неких уроков, как Вы правильно заметили.
Да, она не может прыгнуть выше, чем может. Есть еще такое, что нам самим кажется, что мы-то ого-го сколько делаем и как стараемся. Но вторая сторона может считать про себя точно так же.
Вы все время что-то дописываете, поэтому и мне приходится.)
Да, простите. Вспоминаю важные моменты и дописываю постоянно.

Прошу так же прощения у всех, если не совсем точно и чётко отвечаю на все вопросы. Часто мысли и воспоминания приходят после написания сообщения/поста.

Ещё один важный момент:

в четверг я спросил у неё, чего же она ожидает от наших отношений. Ответ был "я не знаю". И я понимаю, что он искреннен. Затем добавила: "во всяком случае я не ожидаю, чтобы ты возмущался, если у нас не получается видеться."
Часто от неё слышал такую фразу: "я несколько груба, понимаешь?" Я понимаю, что она пытается таким образом достучаться до меня, объяснить.
Всё-таки мне нужно выучить урок, слушать и слышать других людей, до конца.

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 08 апр 2019, 13:24

koldun писал(а): Потому что доказано наукой и долгосрочными исследованиями. Вспомнил одну интересную научную статью. Как найду, обязательно поделюсь.
http://rumspringa.ru/all/pro-zhivotnyh-i-ludey/

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 08 апр 2019, 14:08

Вспомнил ещё кое-что, касающееся похвалы:

моя лучшая половинка не хвалит меня практически вообще. Она говорит, что её в родительском доме практически не хвалили и это отложило на ней определённый отпечаток. Я её понимаю. Стараюсь хвалить, когда она что-либо сделала и сообщает мне об этом. Это принимается. Чувствую/полагаю, что ей это нравится. Но внешне она этого не проявляет. Может быть получится со временем "развить" в ней эту "способность" посредством привычки, чтоли.

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 08 апр 2019, 21:08

Больше пока на ум никакой информации не приходит. Может быть есть какие-то неясности и вопросы, связанные с ними? Меня немного смущает всеобщее молчание.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение Alarika » 08 апр 2019, 21:14

koldun писал(а):
08 апр 2019, 21:08
Меня немного смущает всеобщее молчание.
Нет пока больше определённых мыслей о Вашей ситуации. Оно и так о всяких социальных ситуациях сложно думать, а у Вас всё так сложно.
вёшенка🐾

Elhana
аспи
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение Elhana » 08 апр 2019, 21:25

koldun писал(а): Кстати, сам сегодня утром прошёл тест RAADS-R (modified version of the Ritvo Autism Asperger's Diagnostic Scale). Набрал 71
Это достаточно низкий балл. Можно считать вполне нейротипичным результатом. Здесь на форуме мало у кого ниже 120, а то и за 200.

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 08 апр 2019, 21:40

Alarika,
Alarika писал(а): Нет пока больше определённых мыслей о Вашей ситуации. Оно и так о всяких социальных ситуациях сложно думать, а у Вас всё так сложно.
Я как-то услышал такую фразу "простые вещи объяснять сложно - просто. А вот сложные вещи объяснять просто - это сложно.":)

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 08 апр 2019, 21:41

Elhana писал(а): Это достаточно низкий балл. Можно считать вполне нейротипичным результатом. Здесь на форуме мало у кого ниже 120, а то и за 200.
Никоим образом в этом не сомневаюсь.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение ghoststory » 09 апр 2019, 00:24

koldun писал(а): 2. Попытаться найти причины моего непонимания, мои промахи и исправить ситуацию, отношения. Хотя бы частично. Чтобы можно было затем проанализировать, смогу ли я смириться уже с получившимся результатом.
Также поддерживаю этот вариант.

Если не секрет, сколько лет Вам и девушке? В разных возрастах по-разному воспринимаются отношения, хотя многое еще зависит от характеров людей.
Там пересказ лекций. Что именно из этого дайджеста Вас заинтересовало и в какой связи с обсуждением здесь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя