Любовные отношения с девушкой аутисткой

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение levandowskij » 10 апр 2019, 13:04

koldun писал(а): В чём же по-вашему разница между людьми и животными? Почему человек не является таким же животным как например собаки или обезьяны?
Очень просто
Есть такая тема на форуме.
Человек может осознать что он человек, кто он есть.
А животное просто живет, оно не задумывается ни о чем.
(Киты и дельфины - тоже думают, так считал дедушка Кусто, так и я думаю, подъему им вреда я ненашу).

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 10 апр 2019, 13:20

levandowskij писал(а): Очень просто
Есть такая тема на форуме.
Человек может осознать что он человек, кто он есть.
А животное просто живет, оно не задумывается ни о чем.
(Киты и дельфины - тоже думают, так считал дедушка Кусто, так и я думаю, подъему им вреда я ненашу).
Это не делает человека не животным. Человек - такой же вид животного как кит или дельфин, или какое-либо другое животное. То, что люди способны мыслить и некоторые из них осознавать кем они являются никоим образом не влияет на то, что они не являются такими же животными.
Одна из самых больших ошибок человечества - это считать себя венцом творения и "вершителем судеб" других животных.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение levandowskij » 10 апр 2019, 13:23

koldun писал(а): Одна из самых больших ошибок человечества - это считать себя венцом творения и "вершителем судеб" других животных
Это не ошибка, это факт.
Я могу осознавать себя всегда. Я могу мечтать и думать о будущем. Я могу создавать. Я могу жить везде (если бы не переранило - и в космосе). Я могу то, что захочу.
Поэтому никак себя с животными не ровняю и не асоциирую.

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 10 апр 2019, 14:59

levandowskij писал(а): Это не ошибка, это факт.
Я могу осознавать себя всегда. Я могу мечтать и думать о будущем. Я могу создавать. Я могу жить везде (если бы не переранило - и в космосе). Я могу то, что захочу.
Поэтому никак себя с животными не ровняю и не асоциирую.
Мне этот диалог немного напоминает беседу Берлиоза и Бездомного с Воландом на Патриарших прудах из известного романа М.А. Булгакова.

Человек может думать и предполагать как ему заблагорассудится. Биологию и физику не обмануть. Их законы действуют для всех, без исключений.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение levandowskij » 10 апр 2019, 16:59

koldun писал(а): Мне этот диалог немного напоминает беседу Берлиоза и Бездомного с Воландом на Патриарших прудах из известного романа М.А. Булгакова.
Не знаю, не читал.
koldun писал(а): Биологию и физику не обмануть. Их законы действуют для всех, без исключений
Никак не действуют.
Вы о чем?
Надо хоть немножко думать по-человечески.
Люди никогда не поступают как животные. Они могут создавать новые миры, или уничтожать себе подобных просто так. И люди через 50 лет смогут тело то своё полностью восстановить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость