Любовные отношения с девушкой аутисткой

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 09 апр 2019, 09:43

ghoststory писал(а): Если не секрет, сколько лет Вам и девушке?
Девушке 21.
Мне 36.
Что именно из этого дайджеста Вас заинтересовало и в какой связи с обсуждением здесь?
Можно найти любую лекцию этого нейроэндокринолога в первоисточнике. Связь простая - самой природой заложен механизм «ты мне - а я тебе». Взаимность и взаимодействие. Отдавать и получать.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение ghoststory » 09 апр 2019, 15:20

koldun писал(а): Девушке 21.
Мне 36.
Значит, мое предположение о том, что более молодые люди - более нервные, для вашего случая неверно. Есть некоторая вероятность, что девушка с возрастом станет спокойнее и будет меньше кричать, но, видимо, тут всё индивидуально, и так может не быть.
koldun писал(а): Можно найти любую лекцию этого нейроэндокринолога в первоисточнике. Связь простая - самой природой заложен механизм «ты мне - а я тебе». Взаимность и взаимодействие. Отдавать и получать.
Мне показалось, что Вы привели ссылку как доказательство того, что действия людей в отношениях основаны в первую очередь на чувствах, а не на разуме. Значит, я ошиблась. А приведенный только что мной тезис всё-таки считаете верным?
То, что обе стороны должны не только принимать, но и отдавать, понятно и без лекций нейроэндокринолога.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение levandowskij » 09 апр 2019, 18:42

koldun писал(а): Можно найти любую лекцию этого нейроэндокринолога в первоисточнике. Связь простая - самой природой заложен механизм «ты мне - а я тебе». Взаимность и взаимодействие. Отдавать и получать.
Не совсем понятно, это сказано о взаимодействии двух конкретных людей?

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 09 апр 2019, 20:42

ghoststory писал(а): Значит, мое предположение о том, что более молодые люди - более нервные, для вашего случая неверно. Есть некоторая вероятность, что девушка с возрастом станет спокойнее и будет меньше кричать, но, видимо, тут всё индивидуально, и так может не быть.
Ни на секунду не сомневаюсь, что это именно так и будет. Это можно охарактеризировать как интуицию, что ли. Плюс аналитика. Вода камень точит.
Мне показалось, что Вы привели ссылку как доказательство того, что действия людей в отношениях основаны в первую очередь на чувствах, а не на разуме. Значит, я ошиблась. А приведенный только что мной тезис всё-таки считаете верным?
То, что обе стороны должны не только принимать, но и отдавать, понятно и без лекций нейроэндокринолога.
Вам правильно показалось. Во всяком случае так должно быть, на мой взгляд. Разум никогда не помешает. Но он больше включается при нахождении решений, компромиссов и прочего, что облегчает сосуществование (счастливое сосуществование) двух млекопитающих. В данном случае - людей. Испытываемые чувства же являются неким катализатором желания оного сосуществования, соответственно и желанием быть рядом друг с другом.

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 09 апр 2019, 20:43

levandowskij писал(а): Не совсем понятно, это сказано о взаимодействии двух конкретных людей?
Я интерпретирую это так, что распространяется и на людей. Ибо люди есть ничто иное как млекопитающие животные. Исследования проводились над млекопитающими в том числе. Отсюда и вывод.

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 09 апр 2019, 20:45

ghoststory, у вас появились ещё какие-нибудь мысли в свете вышеизложенной информации?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение ghoststory » 10 апр 2019, 01:32

koldun писал(а): Вам правильно показалось. Во всяком случае так должно быть, на мой взгляд
Но в конспекте по ссылке специальных научных подтверждений этому вроде бы нет.
Отношения на самом деле по-разному строятся и на разных основаниях. Кто-то больше руководствуется чувствами, кто-то разумом, и то и другое еще "работает" по-разному в каждом случае. Еще люди под одними и теми же словами понимают разные смыслы. Отсюда возможно непонимание - и в отношениях, и здесь, на форуме.
koldun писал(а): Разум никогда не помешает. Но он больше включается при нахождении решений, компромиссов и прочего, что облегчает сосуществование
Насколько понимаю, это вам сейчас и нужно - поиск компромиссов и устраивающих обоих решений.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение levandowskij » 10 апр 2019, 02:07

koldun писал(а): Я интерпретирую это так, что распространяется и на людей. Ибо люди есть ничто иное как млекопитающие животные. Исследования проводились над млекопитающими в том числе. Отсюда и вывод.
Никак не сравниваю человека с животными.
Животные - это еда, шкуры, тягловая сила, имущество.

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 10 апр 2019, 12:25

ghoststory писал(а): Но в конспекте по ссылке специальных научных подтверждений этому вроде бы нет.
Дайте, пожалуйста, определение слову "любовные отношения между двумя людьми". Своё определение, как вы это понимаете.
Насколько понимаю, это вам сейчас и нужно - поиск компромиссов и устраивающих обоих решений.
Да, верно.

koldun
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 11:49
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Любовные отношения с девушкой аутисткой

Сообщение koldun » 10 апр 2019, 12:27

levandowskij писал(а): Никак не сравниваю человека с животными.
В чём же по-вашему разница между людьми и животными? Почему человек не является таким же животным как например собаки или обезьяны?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя