Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение TeslaSin » 19 май 2019, 15:17

Timi писал(а): Алекситимия передаёт привет.
Остальное, увы, совпадает с личным восприятием.
Статусы и роли - основной источник головной боли (реальной) в детстве.
Алекситимия - подруга на века, очень рад ее снова видеть.
У меня даже не в статусах и ролях больше проблема, а в соответствии людей критериям этих статусов... хотя наверное вы это и имели в виду.
Но я больше о том, что обычный человек говорит одно, а делает другое. Не замечает, не отдает себе отчет, не задумывается над словами и поступками. Обычные люди не примеривают на себя конкретную роль и не следуют ей четко, они... просто живут...
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Dig386 » 19 май 2019, 15:34

TeslaSin писал(а): Мы очень хотим детей, но понимаем, что это невозможно для нас. Ребенок скорее всего родится аутистом, даже если он будет здоровым
Про себя не могу сказать, что прям хочу, отношусь скорее безразлично. Но генетика пугала в этом вопросе с юности, особенно с учётом возможности не синдрома Аспергера, а классического аутизма. И девушек о генетике этой предупреждал, и контрацепцией не пренебрегал.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Timi » 19 май 2019, 15:42

TeslaSin писал(а): они... просто живут...
Был в шоке, когда посещение массажных салонов и сопутствующие естественные физиологические процессы американскими НТ обозначились как "супружеская измена". Я понимаю гигиенические/медицинские предпосылки этого мозговыверта, но не понимаю, как оно дожило до настоящего, сохранив статус психической нормы, при двухразовом душе, барьерных контрацептивах и остальных плюшках цивилизации.
Социальные институты в детстве воспринимались, как конструкты, поддерживаемые формальным обучением (а как иначе же, ха-ха).

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение levandowskij » 19 май 2019, 16:00

TeslaSin писал(а): Мы очень хотим детей, но понимаем, что это невозможно для нас.
могу не согласится. для себя считаю вполне возможным.
TeslaSin писал(а): Ребенок скорее всего родится аутистом, даже если он будет здоровым - у нас не получится его вырастить, потому что это слишком сложно.
тогда надо кровушку разбавить с самой здоровой, из тех что есть. и в хороших условиях жизни. а если что не так, ребенку будет проще - всегда будет возможность в любое время у меня спросить, "что да как" (у меня такого не было)

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение TeslaSin » 19 май 2019, 16:09

Да, про очень большое желание иметь детей, это я конечно загнул. Но хочется же периодически? Думаем об этом, оцениваем со всех сторон, и уже тогда решаем, что ничего не получится. Разве это нельзя назвать большим желанием, если мы постоянно возвращаемся к этой мысли? Я про тех, у кого есть пара, а не про одиноких аспи. Там конечно такая мысль не сильно давит на мозги. ИМХО конечно.
levandowskij писал(а): тогда надо кровушку разбавить с самой здоровой, из тех что есть. и в хороших условиях жизни.
Где найти самую здоровую и с хорошими условиями жизни? Поделитесь местами, где такие водятся, я поеду туда прямо сейчас.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение levandowskij » 19 май 2019, 19:33

TeslaSin писал(а): Где найти самую здоровую и с хорошими условиями жизни? Поделитесь местами, где такие водятся, я поеду туда прямо сейчас
вполне возможно в соседней квартире или доме.
можете исследовать контингент.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение TeslaSin » 19 май 2019, 19:58

levandowskij писал(а): вполне возможно в соседней квартире или доме.
можете исследовать контингент.
Вполне невозможно, исследовал. В советах по "поиску" более не нуждаюсь, уж очень нерелевантные результаты выдаете.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Dig386 » 19 май 2019, 23:17

TeslaSin писал(а): Но хочется же периодически?
Да как-то не особо.

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение TeslaSin » 20 май 2019, 07:16

Dig386 писал(а): Да как-то не особо.
Значит у вас на одну проблему меньше. Интересно, как вообще обстоят дела с либидо у других аспи... Но думаю слишком интимная тема для публичного обсуждения.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Elhana » 20 май 2019, 09:06

TeslaSin писал(а): Интересно, как вообще обстоят дела с либидо у других аспи...
у меня точно так же:
TeslaSin писал(а): Мы очень хотим детей, но понимаем, что это невозможно для нас. Ребенок скорее всего родится аутистом, даже если он будет здоровым - у нас не получится его вырастить, потому что это слишком сложно. Даже простые отношения парень-девушка - это уже огромный труд для аспи. Полноценная семья наверняка сведет с ума и ребенок останется без одного, а возможно и без обоих родителей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость