Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Ksen
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2019, 16:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Ksen » 22 май 2019, 12:23

Husky писал(а): не знаю, обидится ли он, но вообще аутичным людям надо все говорить только прямо, без намеков. Когда боятся что я сделаю что-то совсем несусветное, то прямо об этом предупреждают, чтобы я что-то не сделала чего нельзя, некоторые даже читали лекции как надо себя вести перед каким-то мероприятием или походом куда-то.
Спасибо Вам огромное !!! А вы сильно обижаетесь, если вам так напрямую говорят : "так нельзя себя вести и т.п." ?

Ksen
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2019, 16:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Ksen » 22 май 2019, 12:28

Огромное всем спасибо : ghoststory, Alarika, TeslaSin, Husky ! Мне стало все намного легче и понятнее!...Вы, как-будто дали мне фонарик в темноте -)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Husky » 22 май 2019, 13:44

Ksen писал(а): Спасибо Вам огромное !!! А вы сильно обижаетесь, если вам так напрямую говорят : "так нельзя себя вести и т.п." ?
Да не за что. Иногда было что очень сильно, когда считала что меня излишне достают и ничего такого неправильного я не сделала. А иногда не обижалась, а принимала к сведению.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение levandowskij » 22 май 2019, 14:27

Ksen писал(а): levandowskij, простите не поняла -) , что зачем ?
большой ребенок.

Ksen
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2019, 16:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Ksen » 22 май 2019, 15:03

levandowskij, честно говоря, задавала этот вопрос слишком часто в начале отношений и и не буду кривить душой, сейчас также...многое просто выводило из себя(все вопросы ,которые задала выше + бытовые вопросы) , по потолку летала -) ...НО этот Человек -самый добрый ,самый порядочный и искренний . Поэтому решила , что если пойму его ход мыслей и чувств , может не так трудно будет и мне

Аватара пользователя
TeslaSin
аспи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 23:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение TeslaSin » 22 май 2019, 15:27

Ksen писал(а): levandowskij, честно говоря, задавала этот вопрос слишком часто в начале отношений и и не буду кривить душой, сейчас также...многое просто выводило из себя(все вопросы ,которые задала выше + бытовые вопросы) , по потолку летала -) ...НО этот Человек -самый добрый ,самый порядочный и искренний . Поэтому решила , что если пойму его ход мыслей и чувств , может не так трудно будет и мне
Ему очень повезло с вами. Уверен у вас все получится, не стесняйтесь с ним обсуждать важные для вас темы. Аспи сложнее всего начать разговор, а уж поддержать он его сможет, если действительно любит вас и вы ему важны.
AQ=36. EQ=46. SPQ=45. Aspie-quiz: 165/41. ASRS: 27/54; WURS: 53/100.
Не являюсь экспертом, высказываю только личное субъективное мнение. Не пытаюсь никого ни в чем убедить. Не собираюсь ни с кем спорить.

Ksen
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2019, 16:08
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Ksen » 22 май 2019, 16:13

TeslaSin писал(а): Ему очень повезло с вами. Уверен у вас все получится, не стесняйтесь с ним обсуждать важные для вас темы. Аспи сложнее всего начать разговор, а уж поддержать он его сможет, если действительно любит вас и вы ему важны.
Спасибо большое! Очень благодарна за теплые слова. И я надеюсь, что действительно любит -) . Сейчас ,почитав форум, выслушав ваши ответы , понимаю, что нужно было все делать раньше и самой начинать разговаривать . Еще раз огромное спасибо .

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение daniel17 » 15 ноя 2019, 03:27

Liz писал(а): Кто-нибудь в курсе, есть ли вообще удавшиеся браки НТ с СА?
Он может быть не СА ( скорее всего )
он может быть СА и не знать об этом
Вы можете быть не НТ )))
удачные браки возможны, если НТ не пытается сделать из СА НТ, и наоборот )))
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Liz
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 07:59
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аспергер сказал, что не любит, но все не так просто.

Сообщение Liz » 17 ноя 2019, 11:14

daniel17, Благодарю...)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость