Постоянные опоздания утром на работу

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение Jesse » 31 июл 2019, 18:36

Patsak писал(а): Кроме того, отвлекать могут разные бытовые мелочи (вроде прополоскать замоченное с вечера бельё).
Удивили! Я бы не догадалась, что люди такое утром перед работой делают.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение Patsak » 31 июл 2019, 18:56

Jesse писал(а): Удивили! Я бы не догадалась, что люди такое утром перед работой делают.
Я такое могу проделать, или если мне кажется, что у меня достаточно времени - например, если встал чуть пораньше (опасная "ловушка", кстати, друг так на поезд опоздал, придя на вокзал очень заранее и пойдя по магазинам), или если не приду домой в течение нескольких дней (после работы поеду на дачу, а бельё может прокиснуть, особенно в летнюю жару). А вообще стараюсь предвидеть подобные вещи и бельё без надобности не замачивать. Посудой тоже стараюсь пользоваться так, чтобы лишнюю не пачкать, дабы потом не мыть.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение daddysdaughter » 31 июл 2019, 19:18

Patsak писал(а): Я такое могу проделать, или если мне кажется, что у меня достаточно времени - например, если встал чуть пораньше (опасная "ловушка",
Вот это про меня. Поэтому чем раньше встаю, тем позже выхожу. Ведь готова же уже, а время есть. Кажется, что можно ещё что-то сделать.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение matilda » 31 июл 2019, 20:04

Каким то странным образом когда я окончательно смирилась с мыслью о том, что с моими опозданиями бороться невозможно, я стала опаздывать меньше. Посольку я знаю, что шансы прийти вовремя у меня очень очень маленькие, то я уже заранее боюсь опоздать и нервничаю по этому поводу. От этого я все делаю очень быстро, не глядя на часы (т.к. боюсь), смотрю время только когда уже вышла из дома или вообще добралась до нужного места. Еще я для себя разделила опоздания и задержки. Опоздание это когда время нельзя перенести (например, лекция или поезд), если я не приду вовремя, то либо я вообще все пропущу (поезд уйдет), либо пропущу кусок, который уже не вернуть. Задержка это когда время можно перенести (например, встреча с коллегами/друзьями), достаточно предупредить, что я буду позже. В таком раскладе у меня получается, что задерживаюсь я всегда, но опаздываю я только изредка.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение svet » 31 июл 2019, 20:43

Как правило, никогда никуда не опаздываю, наоборот, приезжаю с запасом. Но это, видимо, от повышенной тревожности. Но в моем окружении такое редко. Всегда интересно было, почему у других так.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение Jesse » 31 июл 2019, 20:46

svet писал(а): наоборот, приезжаю с запасом
Терпеть не могу приезжать с запасом. Не делаю так. Исключение - на поезд или самолёт.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение Patsak » 01 авг 2019, 05:25

Я раньше обожал приезжать на работу с запасом, когда у меня дома не было интернета, а на работе был, и в это время я мог почитать и посмотреть в интернете, что хочу.
В общем, если есть чем заняться, то прийти заранее - это хорошо.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14835
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение Jesse » 01 авг 2019, 19:36

Patsak писал(а): В общем, если есть чем заняться, то прийти заранее - это хорошо.
В моём случае это или "потерять зря время", или отвлечься, а потом трудно настроиться на то, для чего куда-то пришёл, или (что хуже всего) кто-то начнёт со мной разноваривать о том, что мне не нужно.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение depol » 01 авг 2019, 20:17

Вспомнил об одном эпизоде из Фантоцци. Один из примеров самодисциплины и мотивации.
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/hCYuX3e0udY?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
Не я делал, не я ломал.

Аватара пользователя
depol
новичок
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 23:04
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Постоянные опоздания утром на работу

Сообщение depol » 07 авг 2019, 20:34

Вопрос временно для меня не актуален ,идет перепрофилирование организации, половина в отпуске на неопределенный срок, думаю опаздывать будет не куда.
Не я делал, не я ломал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость