Агрессия в коллективах (школа и др.)

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Агрессия в коллективах (школа и др.)

Сообщение Patsak » 24 дек 2019, 10:40

Очевидно, учебное заведение.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6251
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Агрессия в коллективах (школа и др.)

Сообщение Patsak » 24 дек 2019, 16:19

Kurzewile писал(а): Последнее время меня периодически одолевает мысль, что все вокруг враги и легко могут мне навредить. Думаю: мне же сейчас ничего особенного не угрожает и вообще вредить людям просто так - ненормально, люди так не делают, откуда тогда такая неразумная мысль взялась. А потом поняла. Это ощущения школьника, которого травят и обижают одноклассники, перенесенные на взрослый социум вокруг повзрослевшего этого школьника.
У меня похожие ощущения.

Хотя лет в 17-30 у меня этих ощущений не было (может, подсознательно были), я как раз пытался влиться в социум, но социум меня не принимал...

Zvonov
новичок
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Агрессия в коллективах (школа и др.)

Сообщение Zvonov » 24 дек 2019, 22:11

Mirror писал(а): Могу ли я рассматривать действия пользователя Zvonov, как травлю? Он постоянно обесценивает мои проблемы.
не можете. сожалею если задел, больше не побеспокою.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Агрессия в коллективах (школа и др.)

Сообщение daniel17 » 28 янв 2020, 22:18

svet писал(а): Ужас какой, если еще и учителя присоединяются к травле.
из за некомпетентности. Но тогда я этого не понимал и к классной руководительнице питал острое отвращение/ненависть .
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Агрессия в коллективах (школа и др.)

Сообщение daniel17 » 28 янв 2020, 22:23

Kurzewile писал(а): Последнее время меня периодически одолевает мысль, что все вокруг враги и легко могут мне навредить. Думаю: мне же сейчас ничего особенного не угрожает и вообще вредить людям просто так - ненормально, люди так не делают, откуда тогда такая неразумная мысль взялась
делают, а значит это " нормально " Причина зависть ну и остальные 7 грехов наверно . Так что мысль ваша не так уж неразумна, точнее разумна
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Агрессия в коллективах (школа и др.)

Сообщение daddysdaughter » 29 янв 2020, 10:24

daniel17 писал(а): делают, а значит это " нормально " Причина зависть ну и остальные 7 грехов наверно . Так что мысль ваша не так уж неразумна, точнее разумна
Но не все же подряд? По большей части, мне почему-то так кажется, люди заняты своей жизнью и делами/проблемами своего ближайшего окружения, а не планами вреда другим. Когда тебе есть чем заняться, времени на месть/сплетни/ интриги не останется.

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Агрессия в коллективах (школа и др.)

Сообщение daniel17 » 29 янв 2020, 12:43

daddysdaughter писал(а): Но не все же подряд? По большей части, мне почему-то так кажется, люди заняты своей жизнью и делами/проблемами своего ближайшего окружения,
эпиграф : если у вас паранойя , это еще не значит, что за вами не следят " ))

обычно ближайшее окружение и вредит, в силу того, что оно ближайшее. Не все подряд, но % очень высок
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя