Агрессия в коллективах (школа и др.)

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Агрессия в коллективах (школа и др.)

Сообщение daniel17 » 02 дек 2019, 21:37

Lookalike писал(а): В целом понятнро Special Education подобие "спецшколы", это еще большой вопрос хорошо это или плохо для дальнейшей жизни ребенка
Мое мнение если ребенок в состоянии учиться в обчыной школе, то это лучше для дальнейшего итегрирования в общество.
Правда нужно учитывать фактор травли и предвзятость отношения учителей к необычным студетнам.
Неважно хорошо это для дальнейшей жизни или нет , важно чтоб ребенку было хорошо в данный момент .
А учитывая, что " обычная школа " тот еще зоопарк ... то важно оградить ребенка от некомпетентных учителей и " нейротипичных " шимпанзе, так любящих травить непохожих
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение svet » 02 дек 2019, 21:46

daniel17 писал(а): Неважно хорошо это для дальнейшей жизни или нет , важно чтоб ребенку было хорошо в данный момент .
А учитывая, что " обычная школа " тот еще зоопарк ... то важно оградить ребенка от некомпетентных учителей и " нейротипичных " шимпанзе, так любящих травить непохожих
Согласна.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14855
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Jesse » 03 дек 2019, 16:53

daniel17 писал(а): А учитывая, что " обычная школа " тот еще зоопарк ... то важно оградить ребенка от некомпетентных учителей и " нейротипичных " шимпанзе, так любящих травить непохожих
Не понимаю, в чём схожесть школы с зоопарком? И почему надо оградить только от
" нейротипичных " шимпанзе
А от нейроотличных или аутичных не надо? Аутичные дети тоже могут быть опасны и агрессивны по отношению к другим детям.

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Lookalike » 03 дек 2019, 17:08

Jesse писал(а): Не понимаю, в чём схожесть школы с зоопарком? И почему надо оградить только от
Схожесть в том что у нейротипиков агресивное животное поведение по отношению тех кто от них отличается.

Как правило дети с АСД спокойные не бегают не бесяться не буянят.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14855
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Jesse » 03 дек 2019, 17:18

Lookalike писал(а): АСД
Что это значит?
Lookalike писал(а): Схожесть в том что у нейротипиков агресивное животное поведение по отношению тех кто от них отличается.
У всех? И только у нейротипичных? Вообще не согласна.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Alarika » 03 дек 2019, 17:28

Jesse писал(а):
03 дек 2019, 17:18
Lookalike писал(а): АСД
Что это значит?
ASD (autism spectrum disorder).
РАС (расстройство аутистического спектра).
Lookalike писал(а):
03 дек 2019, 17:08
Как правило дети с АСД спокойные не бегают не бесяться не буянят.
Я не была спокойной и не есть. Я была и есть как "В тихом омуте черти водятся". Спокойная-спокойная, а потом сотворить то, что ожидать от человека в нормальном разуме невозможно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Lookalike » 03 дек 2019, 17:49

Jesse писал(а): Что это значит?
Запутался в терминалогии обычно общаюсь на английском там РАС назвается ASD как выше ответила Alarika.
Alarika писал(а): Я не была спокойной и не есть. Я была и есть как "В тихом омуте черти водятся". Спокойная-спокойная, а потом сотворить то, что ожидать от человека в нормальном разуме невозможно.
Это было направленно на систематическую травлю других людей или несправоцированные акты агрессии против слабых?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Alarika » 03 дек 2019, 18:00

Lookalike писал(а):
03 дек 2019, 17:49
Это было направленно на систематическую травлю других людей или несправоцированные акты агрессии против слабых?
Это:
1) глупое или позорное поведение. У меня слабое представление о впечатлении своих поступков на других людей.
2) крайне рискованное поведение, опасное для своей и иногда даже для чужой жизни. Несмотря на высокую тревожность, когда оно нужно на самом деле, чувство опасности отключается.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Lookalike
новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 15:10
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Lookalike » 03 дек 2019, 18:03

Alarika писал(а): 1) глупое или позорное поведение. У меня слабое представление о впечатлении своих поступков на других людей.
2) крайне рискованное поведение, опасное для своей и иногда даже для чужой жизни. Несмотря на высокую тревожность, когда оно нужно на самом деле, чувство опасности отключается.
А есть конкретные примеры того что такого вы делали?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Шок! Мой мир полон аутичных людей.

Сообщение Alarika » 03 дек 2019, 18:16

Lookalike писал(а):
03 дек 2019, 18:03
А есть конкретные примеры того что такого вы делали?
По первому пункту я примеров не привожу, потому что по факту я не анонимный пользователь, да даже при анонимности нет желания излагать. Примеры по второму.

В детстве. Увела младшего брата в лесочек "искать Москву" (нашли быстро, в смысле, нас нашли быстро, а не мы Москву). Лазили по опасным деревьям и брошенным стройкам. И вообще рискованные поступки чаще и внезапнее других детей.

Взрослой. Гуляла одна по ночам. Общалась с подозрительными людьми. Попадала в ситуации риска изнасилования. Принятие рискованных решений на работе.
Последний раз редактировалось Alarika 03 дек 2019, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя