Аутичное поведение у нейротипичных людей

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14839
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение Jesse » 27 июн 2020, 12:56

ghoststory писал(а): Вообще это, наверное, смешно. Если сын пытается со мной разговаривать при ходьбе куда-то, то часто прошу поговорить, когда уже придем туда, потому что в данный момент занята "ходьбой туда".
При быстром темпе ходьбы всем трудно воспринимать речь, а при медленном обычно легко.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение ghoststory » 27 июн 2020, 12:56

Ivy, перечитайте свои недавние сообщения в этой теме: там не про поведение, подобное аутистическому, а о том, что у вас нет РАС. Для данной темы это оффтопик.
Jesse писал(а): При быстром темпе ходьбы всем трудно воспринимать речь, а при медленном обычно легко.
При любом. Медленный может и сильнее утомлять и отнимать больше внимания (для меня более естественна быстрая ходьба).

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение Husky » 27 июн 2020, 12:59

ghoststory писал(а): Если сын пытается со мной разговаривать при ходьбе куда-то, то часто прошу поговорить, когда уже придем туда, потому что в данный момент занята "ходьбой туда".
Мне тоже тяжело идти и разговаривать, поэтому я предпочитаю общаться в помещении, а не на улице
ghoststory писал(а): При любом. Медленный может и сильнее утомлять и отнимать больше внимания (для меня более естественна быстрая ходьба
Вообще мне даже тяжело с людьми ходить. Для меня естественно идти одной и очень быстро, почти бежать. В этом мы с вами очень похожи.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14839
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение Jesse » 27 июн 2020, 13:01

ghoststory писал(а): При любом. Медленный может и сильнее утомлять и отнимать больше внимания (для меня более естественна быстрая ходьба).
Тогда это ваша особенность. А вы можете с мужем, например, гулять и беседовать?
А мне труднее разговаривать с кем-либо без движения, легче общаться, когда иду. Или я хожу, а человек сидит на месте.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение Husky » 27 июн 2020, 13:07

Jesse писал(а): А мне труднее разговаривать с кем-либо без движения, легче общаться, когда иду
Я когда иду с человеком, даже не знаю, надо обернуться и смотреть на него или смотреть перед собой.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение ghoststory » 27 июн 2020, 13:13

Jesse писал(а): А вы можете с мужем, например, гулять и беседовать?
Для этого лучше остановиться. Хотя какие-то слова при ходьбе возможны.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение Ida » 27 июн 2020, 13:17

Husky писал(а): Я когда иду с человеком, даже не знаю, надо обернуться и смотреть на него или смотреть перед собой.
Тот же вопрос возникал :). По-моему, на человека надо периодически посматривать. Как при глазном контакте.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14833
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение ghoststory » 27 июн 2020, 13:21

Ida писал(а): По-моему, на человека надо периодически посматривать. Как при глазном контакте.
Недавно сидя и без отвлекающих факторов даже получилось (на видеоинтервью). При ходьбе однозначно на дорогу.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение Husky » 27 июн 2020, 13:21

Ida писал(а): Тот же вопрос возникал :). По-моему, на человека надо периодически посматривать. Как при глазном контакте.
Периодически это сложно. Я обычно иду вполоборота и пялюсь на человека, и мне люди об этом говорили, им это странным казалось. Вообще с людьми ходить сложно, я привыкла одной ходить, размахивая руками и ни о чем не думая.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Аутичное поведение у нейротипичных людей

Сообщение Zphyr » 27 июн 2020, 14:53

Иду чуть позади, чтобы в поле зрения были и человек, и дорога, ненавижу когда кто-нибудь сзади идёт, часто оборачиваюсь на машины и прохожих, часто мне из-за этого замечания делают, темп никак не влияет, но моя скорость ходьбы чисто физически медленнее, чем у здоровых.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость