Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение Allfly » 23 сен 2011, 17:46

Я не могу писать кратко, кто-то может не дочитать)) поэтому сразу - Вопрос заключается в следующем - зачем женщины носят туфли на высоких каблуках?
Я очень боюсь показаться невежественной или еще какой-то такой, никого не хочу обидеть, если что заранее прошу прощения. Мне кажется, что ходьба на каблуках - это очень нелогичное занятие. Я много размышляла над этим вопросом (практически всю жизнь)) и, взяв во внимание современную моду, стереотипы и свое эстетическое воспитание и восприятие могу сказать, что есть женщины, которые красиво смотрятся на каблуках или, даже не знаю как выразиться, (потому что это рассуждение в любом случае абсурдное, по моему мнению) умеют нормально выглядеть на каблуках.. Что, разумеется, не освобождает их от моего вопроса - зачем это нужно? И еще про юбки этот же вопрос, но пока не о них.. В общем, понятно, что каблук - это да, это визуальное удлинение ног, длинные ноги считаются красивыми и т.д., это привлекает противоположный пол, а значит будет размножение, а это основной инстинкт - никуда не денешься. В подростковом возрасте я и сама носила высоченную обувь, правда на платформе, потому что со своей координацией с каблуков я просто падала, я сильно красилась и каблуки и краска для меня тогда означали в каком-то будущем, простите, размножение. Это было продиктовано родительскими стереотипами и стереотипами из книг, тв, среды. Будущее наступило, теперь я думаю своей головой. В общем суть в том, что мы ужасаемся при виде "привета" из недавнего Китая - "двух забинтованных ножек и чана слез" http://zanogy.net/stati/moda-na-malenki ... kitae.html и например обуви из средневековья или откуда там она http://2krota2.ru/pictures/1377-vot-tak ... -foto.html.. а сами делаем то же самое, только, простите, в профиль и считаем красивым и правильным.. А потом по телику идет реклама всяких кремов, мазей и т.д. для ног с текстом: " Весь день на каблуках? Болят ноги? Наша новая мазь поможет !" Видела крем, так и называется "Высокий каблук".. Мне каждый раз охота спросить (вникуда) - Ребята, вы что шутите чтоли?? Мне грустно, когда я вижу девушек, которые ходят на полусогнутых ногах (таких 80%), зато на каблуках. Видно, что идет с трудом, ноги косолапят - неудивительно - так издеваться над природой! В инете видела темы в форумах "Жизнь на каблуках" - девы рассуждают как вечером реабилитировать ноги - "надо лечь ногами к стене, поднять их вверх и так лежать", "надо набрать в ванну холодной воды и походить" . Я не знаю, может в этом и заключается смысл жизни, чтобы производить разные бессмысленные процедуры каждый день, я может быть чего-то не понимаю. Если уж смириться, высокий каблук идет только женщинам с пропорциональным телом, однако таким женщинам очень хорошо и без каблука, они прекрасно выглядят в простой обуви. Женщины с непропорциональным телом плохо выглядят на каблуках. Без них тоже, но хотя бы менее абсурдно (я сама такая). Ох, я могу долго рассуждать, я придумала другую формулировку - Если нейротипичная женщина понимает нелогичность ношения обуви на высоком каблуке, для чего она продолжает ее носить?

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 23 сен 2011, 18:29

Если нейротипичная женщина понимает нелогичность ношения обуви на высоком каблуке, для чего она продолжает ее носить?
Allfly потому что это красиво и нравится мужчинам ) вот и мучаемся. Кст на каблуках высоких довольно сложно ходить. Они выпрямляют осанку. Если колодка хорошая и удобная - ноги не устают почти. Я вот почти не ношу платформу - не устойчива для меня. Надо подобрать то, что удобно - для каждого это индивидуально. Постоянно ходить конечно вредно, но иногда можно и каблуки. Без фанатизма. Для примера - мне неудобно ходить на плоской подошве. Низкий и средний каблуки тоже мне не удобны. Высокий - нормально.
Если честно, я не встречала косолапых и скрюченных ног на каблуках. Кривые - да.
разве не красиво ?
http://image.subscribe.ru/group/uploads ... tZTJlO.jpg
даже не высокие
http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... oto_66.jpg

Потом, если уже обуваешь обувь на высоком каблуке - волей не волей надо соответственно одеться, подходящая одежда под обувь, сумка, аксессуары и тд , каблуки не дают "распуститься и не следить за собой". На каблуках женщина стройней, выше, если ноги не совсем прямые - можно скрыть брюками, не шароварами, а стильными и красивыми брюками.
Что неудобного и вредного в юбках? ))платья и юбки - изначально женская одежда. Женственная и красивая, если правильно подобрана с учетом специфики фигуры. Недостатки надо скрывать, а не выставлять наружу.
Женщина должна быть красивой и ухоженной, и всегда оставаться такой, даже дома. Никаких грязных волос, ногтей обкусанных и тд. Кст это и к мужчинам относится - в нейротипичном обществе неухоженный и неопрятный человек вызывает неприязнь.
Женщина не только слезы и истерики - женщина это праздник )))))
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О каблуках

Сообщение Инна И. » 23 сен 2011, 21:05

Не нейротипик, не имею цели нравиться мужчинам, но каблуки люблю. Собственно, аргумент "красиво" для меня самодостаточен. Вероятно в моём случае тут есть некие нарциссистско-фетишистские мотивы.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: О каблуках

Сообщение Rosaly » 23 сен 2011, 21:30

я каблуки люблю, только оочень редко. Уже года два хожу в обуви без каблука. долго не могла решиться поменять обувной 'гардероб' на бескоблучный, но убедившись что и без каблука можно найти стильную обувь решилась и очень счастлива. Хотя на каждое время года все-таки имею пару 'каблуков'.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 23 сен 2011, 21:54

Спасибо за ответ. Вопросов прибавилось) для меня ноги в современных туфлях выглядят примерно так же как ноги тех женщин из Китая, вот там тогда бы сказали, что современные туфли - это ерунда, а вот то, что у них, вот это действительно красиво! Мужчинам нравились ноги в древнем Китае, а сейчас нравятся нынешние.. хорошо, что есть мужчины с логическим мышлением)))
В юбках неудобное в основном то, что кто-то когда-то придумал (а возможно даже подписал указ и расстреливал тех, кто его не выполнял), что баба должна носить вот это, это ее одежда. В узком смысле юбка может быть причиной различных воспалений органов, которые оказываются недостаточно защищены от холода, также в них просто неудобно, т.к. они задираются от ветра и других факторов, например при ходьбе, электризуются - прилипают к ногам, еще при ходьбе все время смещается влево-вправо, ну центральный шов съезжает, не знаю как объяснить, поэтому надо постоянно контролировать, чтоб не ходить в юбке наперекосяк, раз, кстати, у меня под дубленкой задралась вообще до груди, я так и сняла дубленку в школе в фойе, хорошо, что это заметила подруга, неизвестно сколько бы я проходила в таком виде, пока бы не заметила. Также при какой либо физической работе, нагнуться, там, поднять что-то или просто сесть на стул - оказываешься в положении, не принятом тем же обществом - с нижним бельем напоказ, еще юбка мнется когда садишься, потом приходится ходить в мятой, а это в обществе тоже не принято. Где люди потеряли логическую цепочку - непонятно, но требуют они невозможного) Фото женщины на полусогнутых не нашла, но искала недолго, вот здесь примерно похоже http://alexey47.livejournal.com/243358.html. А вы часто смотрите на ступни и коленки идущих людей?
Аксессуары, кстати, тоже хорошая тема))

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 23 сен 2011, 22:34

Allfly писал(а):Спасибо за ответ. Вопросов прибавилось) для меня ноги в современных туфлях выглядят примерно так же как ноги тех женщин из Китая, вот там тогда бы сказали, что современные туфли - это ерунда, а вот то, что у них, вот это действительно красиво! Мужчинам нравились ноги в древнем Китае, а сейчас нравятся нынешние.. хорошо, что есть мужчины с логическим мышлением)))
В юбках неудобное в основном то, что кто-то когда-то придумал (а возможно даже подписал указ и расстреливал тех, кто его не выполнял), что баба должна носить вот это, это ее одежда. В узком смысле юбка может быть причиной различных воспалений органов, которые оказываются недостаточно защищены от холода, также в них просто неудобно, т.к. они задираются от ветра и других факторов, например при ходьбе, электризуются - прилипают к ногам, еще при ходьбе все время смещается влево-вправо, ну центральный шов съезжает, не знаю как объяснить, поэтому надо постоянно контролировать, чтоб не ходить в юбке наперекосяк, раз, кстати, у меня под дубленкой задралась вообще до груди, я так и сняла дубленку в школе в фойе, хорошо, что это заметила подруга, неизвестно сколько бы я проходила в таком виде, пока бы не заметила. Также при какой либо физической работе, нагнуться, там, поднять что-то или просто сесть на стул - оказываешься в положении, не принятом тем же обществом - с нижним бельем напоказ, еще юбка мнется когда садишься, потом приходится ходить в мятой, а это в обществе тоже не принято. Где люди потеряли логическую цепочку - непонятно, но требуют они невозможного) Фото женщины на полусогнутых не нашла, но искала недолго, вот здесь примерно похоже http://alexey47.livejournal.com/243358.html. А вы часто смотрите на ступни и коленки идущих людей?
Аксессуары, кстати, тоже хорошая тема))
есть же антистатики) и нормальная длинна юбок - которая не задирается) хотя, конечно, кому что больше нравится, тут я не спорю. Но если женщина надевает юбку такой длинны, что видно белье - она это делает не просто так.
я часто хожу в юбках - не особо они мнутся, никто не видит моего белья, пока я не покажу целенаправленно.
Вот вопрос - а что брюки защищают от воспалений? Думаю, надо просто выбирать верхнюю одежду такой длинны, что бы закрывала область таза в холодные периоды. У меня все шубы или пальто ниже или до колена.
Причина воспалительных заболеваний не в юбках - а в голове (которую зимой тоже не мешало бы утеплять)- надо одеваться по погоде, для холодов есть шерстяные ткани, естественно не одевать шелковую юбку в -22 градуса мороза.
Насколько мне известно, узкие брюки и синтетическое белье - могут вызвать воспаления, вплоть до цистита. Брюки тоже электризуются не меньше юбок)
Думается мне причина полусогнутых ног - в неправильно подобранной колодке.
Я на ступни смотрю всегда - особенно летом, когда открытая обувь - я считаю наличие педикюра у женщины обязательным. Так же как и маникюра.
Не клюй мои стропы!

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О каблуках

Сообщение NadezdaSm » 23 сен 2011, 22:48

Каждый сантиметр каблука искривляет позвоночник на сантиметр.
ходьба на высоких каблуках плохо сказывается на всем опорно-двигательный аппарате - на суставах нижних конечностей, тазобедренном суставе, и, конечно, позвоночнике. Сначала это компенсируется запасом прочности, но, со временем даст о себе знать.Выражение:"Красота требует жертв" - никогда не понимала. Если ноги красивые - они и в кроссовках смотрятся....
Естественная красота - кажется, единственно возможный вариант.
Не считаю обязательным наличие маникюра и педикюра. ухоженные - да, но необязательно накрашенные. хотя, как защита от грибковых заболеваний - актуально. но мне очень не нравятся яркие ногти, а ещё, когда педикюр на длинных ногтях пальцев ног.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 23 сен 2011, 23:48

Manolo Зачем тратить деньги на антистатики, если можно не носить юбку? Брюки могут электризоваться, но это проявляется в основном в том, что на них липнет мусор, но они при этом не приклеиваются и не забиваются между ног, как юбки) Юбки у меня до колена, одна трикотажная, одна что-то вроде вельвета - вторую надевала, кажется пару раз в универ, она задирается чуть ли не на лоб при ходьбе и все время норовит перевернуться в противоположную от сумки сторону, там пряжка и поэтому сильно заметно, что она поворачивается при каждом шаге, первую юбку надевала, когда в гости приходили друзья мужа, не хотела прослыть не женственной. Надевала ее один раз на улицу - невозможно идти - дует ветер и она вжимается между ног сзади или спереди в зависимости от направления ветра, получается ужасно, иногда задирается или надувается как парашют..
А вот если нет маникюра у женщины, о чем это говорит?
Я просто не могу жить, если у меня ногти длиннее 2 мм, они за все задевают, скребут, ногти не крашу, хотя было такое и в моей жизни, в юности.

NadezdaSm Единомышленник) Спасибо за сообщение.

Rosaly У меня тоже есть туфли на каблуке сантиметра четыре) Или это не считается?)) Это чтоб пойти на юбилей к родственникам или типа того, где надо выглядеть так, как этого хотят окружающие, "чтоб не обижать бабушку, тетю.. " "чтоб за тебя не было стыдно" и т.д.

Инна И. ну нарциссистские.. бывало мерила мамины туфли перед зеркалом, дурачилась, мама радовалась "какая красивая девочка". Один раз в магазин пошла, чуть без ног не вернулась оттуда, ну уж нет..

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О каблуках

Сообщение NadezdaSm » 24 сен 2011, 01:28

ногти 0,5-1 мм - самый идеальный и удобный размер.
сколько всего можно найти под длинными ногтями, даже если их чистить каждый день щеткой.....
вообще много чего, что считается красивым в обществе - не гигиенично, не практично, а порой даже вредно и травматично.
иногда без смеха и жалости смотреть невозможно - как некоторым хочется нравится другим, но достигается обратный эффект - т.к. ненатуральное, противоестественное - оно отталкивает подсознательно или пробуждает только основные инстинкты. Хотя, если этого хочется и получается, можно использовать в своих интересах. но не постоянно.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: О каблуках

Сообщение Vorona » 24 сен 2011, 06:42

Неудобство одежды, которая считается женственной, да, вызывает вопросы. Высокие каблуки не ношу, даже на средних по высоте чувствую себя неуютно.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя