Желание много общаться

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Желание много общаться

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 15:56

Я очень люблю общаться, кто хочет светского общения по переписке? ) По электронной почте, например

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение ghoststory » 21 апр 2021, 16:03

phloxes писал(а): светского общения по переписке
Это как?

Вы любите общаться, но не находите такой возможности в реальном мире?

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:06

Я нахожу его, но мне его недостаточно. И потом общение по переписке дает возможность не обращать внимание на город проживания, например, и даже на часовые пояса, если только не важен именно диалог

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:10

Я, кстати, в последнее время задумалась об этом, почему мне нужно настолько много общения, хотелось бы понимать это. Мне прям много людей нужно, но не просто общение ради общения, а именно с этим конкретным человеком. Ну, то есть я хочу сказать, что работа консультантом мне бы очень подошла, судя по всему. Ко мне бы обращались с вопросами, и ждали бы от меня ответа, потому что я владею информацией по какому-то вопросу. Я знаю, кого-то это утомляет, и работать так человек не готов из дня в день, потому что очень много общения будет изо дня в день. Но мне это очень подходит, и очень не хватает...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение ghoststory » 21 апр 2021, 16:13

phloxes, вы не пояснили, как это - светское общение по переписке? Обычно светское общение - это общение в компании, состоящее из "разговоров ни о чём" (насколько понимаю этот процесс). Переписка обычно происходит между двумя персонами (диалог в полном смысле слова), как его можно организовать так, чтобы оно было светским (и зачем?)?
phloxes писал(а): Я, кстати, в последнее время задумалась об этом, почему мне нужно настолько много общения, хотелось бы понимать это.
Все разные, кому-то много общения нужно, а кому-то час с одним собеседником - повод отдыхать весь оставшийся день.
phloxes писал(а): Мне прям много людей нужно, но не просто общение ради общения, а именно с этим конкретным человеком.
Это предложение непонятно. Нужно много людей или один конкретный? Общение не ради общения, а ради чего?

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:18

:-)
Вы меня озадачили. Наверное, действительно, не зачем.
Мне просто это интересно, узнавать новых людей, узнавать их мнения по различным вопросам. Бывает, человеку нужна поддержка, или нужно выслушать или так получилось, что не с кем поделиться радостью, или накипело и захлестывают эмоции.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение ghoststory » 21 апр 2021, 16:21

phloxes писал(а): Мне просто это интересно, узнавать новых людей, узнавать их мнения по различным вопросам. Бывает, человеку нужна поддержка, или нужно выслушать или так получилось, что не с кем поделиться радостью, или накипело и захлестывают эмоции.
Это, наверное, более понятно.
Возможно, действительно кто-то захочет пообщаться. Встретить того, кто готов выслушать и поддержать, не всегда легко.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:24

Я имела в виду, что мне нужно много общения, и, чем шире круг людей, с которыми я общаюсь, тем больше энергии у меня ) Меня подзаряжает общение как по работе, так и с родственниками, и с друзьями, и с попутчиками. Очень бывает интересно спорить, стараясь найти компромисс. Или делиться эмоциями, соображениями. Новостями бытового характера.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:26

ghoststory,
да, да - это так, я готова выслушать, я могу постараться понять, я поддержу, и, если это будет нужно человеку, что-то посоветую

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:32

ghoststory,
я вчера видела вакансию, в тексте которой было указано, что нужен человек, который готов поговорить, выслушать. Эта вакансия была в разделе "Сиделки". Дочь искала сиделку для своего отца, потому что когда она уходит на работу, он остается дома один, и она переживает, что ему будет грустно. Там было указано его заболевание. И оно не предполагало от сиделки мед образования, но вот дочь искала именно человека для общения своему отцу, чтобы ему не было одиноко, пока она на работе

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость