Минск

Если вы заинтересованы в присоединении к московской группе или хотите сформировать группу в вашем городе, пожалуйста, напишите об этом здесь.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Минск

Сообщение ghoststory » 21 ноя 2011, 11:38

Selma писал(а):Я вот думаю - может, в ЖЖ написать?
Можно, почему бы нет?

Аватара пользователя
Tomash
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:54
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Минск

Сообщение Tomash » 23 ноя 2011, 15:44

Копирую сюда свое сообщение из лички, предназначавшееся одному из участников группы.
---

Что такое "группа поддержки" и чем она будет заниматься? Признаться, мне нужна поддержка... Однако я терпеть не могу всякие тренинги, психотренинги, психологов и прочие "общества анонимных алкоголиков".

Если цель этой группы будет - стать как можно более похожими на нейротипиков, то я точно не приду. Потому что я совершенно не хочу становиться нейротипиком или похожим на него, мне нравится быть собой. Я не люблю меняться сам, мне нравится менять мир вокруг.

А вот если целью группы будет просто спокойное, дружеское общение, то, возможно, я действительно там появлюсь. Потому что это именно то, что мне нужно - тихие разговоры о разном с теми, кто не будет злиться и дуться, если я вдруг захочу уйти, если меня испугает что-то "непонятное" или если я сам начну говорить слишком долго...

К тому же я довольно настороженно отношусь к новым людям, тем более к компаниям... Более или менее спокойной для меня считается соц.ситуация, когда я нахожусь в компании, где присутствует не более 1-2 незнакомых мне людей. В противном случае, я просто ухожу, т.к. не выдерживаю в психологическом и даже физиологическом плане - полностью "перегорают" мозги как по части социалки, так и по части восприятия запахов, звуков, цветов и т.д.

Не было бы легче в социально-психологическом плане для всех нас сначала познакомиться друг с другом по отдельности?

Многие чувствуют себя гораздо лучше, когда:
а) необходимо находиться рядом только с одним человеком;
б) необходимо находиться рядом с группой знакомых людей (пусть даже и мало знакомых, но все же).

Я думаю, что, если бы мы все заранее перезнакомились друг с другом в инете и/или в реале по отдельности, то было бы гораздо спокойнее после этого собраться уже группой - все будут, более или менее, друг друга знать, хотя бы визуально, по запахам и т.д.

Мне кажется, это тем более важно, что у всех у нас немного свой СА, т.е. нельзя предугадать и предположить, что ВСЕ участники группы будут одинаково реагировать на что-либо.

---

Вот тема, где кратко изложены основные моменты обо мне, а также выложены результаты некоторых пройденных мной тестов (с этого сайта):
viewtopic.php?f=9&t=1172

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Минск

Сообщение ghoststory » 23 ноя 2011, 17:22

Tomash писал(а): Что такое "группа поддержки" и чем она будет заниматься? Признаться, мне нужна поддержка... Однако я терпеть не могу всякие тренинги, психотренинги, психологов и прочие "общества анонимных алкоголиков".

Если цель этой группы будет - стать как можно более похожими на нейротипиков, то я точно не приду.
Цель научиться имитировать нейротипичное общение не ставится; спокойное дружеское общение -- да.
Tomash писал(а): Не было бы легче в социально-психологическом плане для всех нас сначала познакомиться друг с другом по отдельности?
Возможно, действительно есть смысл это сделать.

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Минск

Сообщение Win32Neshto » 26 май 2012, 19:25

Прошу прощения, что долго не появлялся на сайте.
Я не против участия в группе поддержки. Другое дело, что не вполне ясен мой диагноз. Хотя я и испытываю проблемы, характерные для многих людей с СА, у меня бывали и обострения с явно психотической симптоматикой, стоит диагноз "шизотипическое расстройство". Если это не так принципиально - готов к участию в группе.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Минск

Сообщение Dig386 » 26 май 2012, 22:08

Win32Neshto, Вы починили компьютер?
Win32Neshto писал(а):Другое дело, что не вполне ясен мой диагноз. Хотя я и испытываю проблемы, характерные для многих людей с СА, у меня бывали и обострения с явно психотической симптоматикой, стоит диагноз "шизотипическое расстройство".
Каковы у Вас результаты теста SPQ? Пока Вы отсутствовали на форуме, он был переведён и включён в обязательные для прохождения. И что за психотическая симптоматика.

Ведущим групп в других городах: синдром Аспергера и шизотипическое расстройство - взаимоисключающие диагнозы, хотя их иногда путают друг с другом даже психиатры.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Минск

Сообщение Selma » 27 май 2012, 00:13

Здравствуйте, Win32Neshto.
Я еще по телефону пыталась с вами связаться, когда вы пропали, он был отключен.
В целом вряд ли мы найдем много людей, являющихся именно аспи. Да и со мной не все понятно. Теоретически я не против участвовать в группе просто для людей с проблемами. Сейчас хочется общаться с теми, с кем не буду чувствовать себя ущербной.
А у вас какая мотивация?
Когда у вас есть свободное время? Какую сумму готовы вносить для оплаты помещения?
Спрошу снова психолога. Только обратила внимание, что на двери бизнес-центра висит какая-то записка про особые пропуска в выходные... Я уточню. Кстати, сейчас лето, и можно собираться на улице.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Минск

Сообщение Dig386 » 27 май 2012, 01:02

Selma писал(а):В целом вряд ли мы найдем много людей, являющихся именно аспи.
В Минске их около 10000, так что найти на полноценную группу можно. Вопрос в одном: как их найти?

Про выявление аспи: в московской группе этим занимаются ведущие. Если найдутся ведущие - то можно обсудить в приватном порядке. Хотя этому сложно научиться, не имея опыта живого общения с другими аспи.

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Минск

Сообщение Win32Neshto » 27 май 2012, 15:43

Результаты теста
SPQ = 34.5

(нормальный)
Идеи отношения: 2.5 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 4 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 0 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 2.5 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 5.5 (не знаю: 0)
Странная речь: 7.5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 6.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 1 (не знаю: 0)

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Минск

Сообщение Win32Neshto » 27 май 2012, 15:44

Поскольку возник вопрос об оплате помещения - сразу скажу, что платить не смогу так как у меня 2 группа инвалидности и пенсия около 900 тыс. бел. руб., не работаю.

Win32Neshto
постоянный пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:38
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Минск

Сообщение Win32Neshto » 27 май 2012, 22:03

ОК. Я отказываюсь от участия в группе поддержки так как по всей видимости диагноз ШТР (F21) верен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя