Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Dig386 » 16 окт 2021, 15:38

Zphyr писал(а): если пожалуется n-ое количество участников, это тоже может усложнить.
Есть простое правило: don't overengineer it. Какие-то сложные функциональности по модерации/жалобам или дополнительные формальные правила лишь усложнят дело всем: и участникам, и модераторам.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Zphyr » 16 окт 2021, 17:32

Окей, скажу прямо, как лично я вижу, модератор с конфликтогеным стилем общения продолжал развивать тему наравне с другими участниками, и это привело к вполне очевидным результатам (может и не очевидным для самого модератора). Возможно, такие ситуации можно предусмотреть хотя бы внутренними модераторскими инструкциями, про которые говорила ида на 31 стр.
"Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния." © из буддийской притчи.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Dig386 » 16 окт 2021, 19:05

Zphyr, скажу тоже прямо: в тех темах модераторы вообще были весьма терпимыми, даже добрыми. Дальнейшее обсуждение с переходом на личности модераторов здесь бесперспективно и чревато.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 17 окт 2021, 23:47

ghoststory писал(а): Если имеете в виду сообщение, на которое отвечаете сами себе, то: модераторам с участниками действия других модераторов, конечно, обсуждать неэтично.
Почему обсуждать неэтично? Я не понимаю это.
ghoststory писал(а): Запрет на любые обсуждения действий модераторов, действовавший ранее, как раз исключал и такие ситуации.
Этот запрет не действует сейчас?
ghoststory писал(а): Но ежели с кем-то это теперь произошло, то все ошибаются, бывает. На будущее, следует надеяться, будет учтено.
Что произошло с кем-то?

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 17 окт 2021, 23:53

ghoststory писал(а): Для участников форума, кстати, актуален функционал жалоб: пожаловаться, теоретически, можно и на решение модератора по определенному сообщению, о чем можно сообщить в жалобе. Она видна всем модераторам и может быть рассмотрена.
Мне кажется Zphyr не любит что есть только одна ветвь власти администрация форума, и он хочет контролировать администрацию. Я писал раньше что я хочу быть модератором и администратором тоже хаха. Но в любой компании есть начальники, и это не демократия, но можно жаловаться если начальники нарушают закон.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 17 окт 2021, 23:58

Zphyr писал(а): Окей, скажу прямо, как лично я вижу, модератор с конфликтогеным стилем общения продолжал развивать тему наравне с другими участниками, и это привело к вполне очевидным результатам (может и не очевидным для самого модератора).
У Иды не конфликтогеный стиль общения даже если достать её! Я думаю она написала категоричный ответ специально, потому что участник надоел с его глупостями и нарушениям правил, чтобы он заткнулся или наконец получил бан.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 18 окт 2021, 00:09

rocketman писал(а): Почему обсуждать неэтично? Я не понимаю это.
Видимо, тут что-то из разряда "неписанных правил", возможно, во избежание возникновения конфликтных ситуаций между самими модераторами. Если кто-то из модераторов принимает определенное решение и совершает определенное действие, это свершившийся факт; возможно, между собой модераторы его обсудить могут (для согласования действий, для лучшего понимания, как работать далее), а с участниками - не-модераторами - это уже нечто подобное "обсуждению за спиной", которое иногда случается в рабочих коллективах и обычно не приветствуется. Примерно так, наверное. Кроме того, модераторские действия должны проистекать из правил форума, а они для всех общие. Пункты правил форума при вынесениях предупреждений и блокировках модераторами указываются, и интересующиеся, за что некто наказан, участники могут посмотреть в правила.
rocketman писал(а): Что произошло с кем-то?
Модераторы (любые, теоретически) могут допустить неточность или ошибку, со всяким случается.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Zphyr » 24 ноя 2021, 08:19

Возможно, есть смысл уточнить, что в нашем законодательстве матом считаются только слова на буквы х, п, е и б (и м? В википедии написано, что на м можно писать, но просто нежелательно).
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 24 ноя 2021, 10:31

Zphyr, любые грубые и бранные выражения на форуме будут нарушением правил (если обращены к кому-то из пользователей; в других ситуациях - в зависимости от контекста, возможны разные случаи). Относительно мата и так удаляется только то, что содержит перечисленный вами минимум лексем. Вряд ли есть смысл дополнительно усложнять правила.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 24 ноя 2021, 21:24

Что делать с оффтопиками в дневниках, не имеющими отношения к хозяевам этих дневников? Можно ли переместить дискуссию в более подходящую для этого тему?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя