Формулировки, приводящие к конфликтам

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Формулировки, приводящие к конфликтам

Сообщение ghoststory » 11 сен 2021, 21:04

dr_spring, без конкретики сложно отвечать на ваши вопросы. Ситуации бывают разные. Тем не менее, из того, что могу вспомнить более-менее близкого, ответила бы примерно так:
dr_spring писал(а): Стоит ли говорить, что что-то я давно и успешно преодолела, а с чем-то у меня и вовсе никогда не было проблем, или лучше молчать?
О том, что преодолено, наверное, уместно говорить, чтобы поделиться опытом (как преодолевалось). Хвалиться перед тем, у кого проблемы, и принижать его (ругать, стыдить, заявлять о своем превосходстве и т.п.) - вряд ли хороший вариант (принижать - плохой). Есть ситуации, относительно которых не могу сказать определенно - можно ли, стоит ли и будет ли это хорошо.
dr_spring писал(а): Нужно ли тем, у кого с чем-то нет проблем, делать скидки тем, у кого с этим есть проблемы, и пытаться войти в их положение?
Скидки - нужно (другой вопрос, каким образом). Входить в положение - по желанию.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Формулировки, приводящие к конфликтам

Сообщение dr_spring » 11 сен 2021, 21:14

Должны ли участники форума решать свои проблемы (в частности, корректировать и "калибровать" своё восприятие) или это их личное дело и они сами решают, куда направить свои ресурсы? Правомерно ли явно или скрыто обвинять их в неправильном восприятии или в других недостатках, которые они не всегда или не сразу могут преодолеть?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Формулировки, приводящие к конфликтам

Сообщение ghoststory » 11 сен 2021, 22:26

dr_spring писал(а): Должны ли участники форума решать свои проблемы (в частности, корректировать и "калибровать" своё восприятие) или это их личное дело и они сами решают, куда направить свои ресурсы?
Личное.
dr_spring писал(а): Правомерно ли явно или скрыто обвинять их в неправильном восприятии или в других недостатках, которые они не всегда или не сразу могут преодолеть?
Обвинять неправомерно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость