Технические вопросы

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение ghoststory » 06 сен 2018, 21:05

Можно ли разместить более заметную и легкодоступную ссылку на правила форума? Например, на главной странице.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Технические вопросы

Сообщение Dig386 » 06 сен 2018, 23:45

ghoststory, как она должна выглядеть? Как сейчас, но на главной тоже?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение ghoststory » 07 сен 2018, 01:25

Dig386 писал(а): ghoststory, как она должна выглядеть? Как сейчас, но на главной тоже?
Возможно. Не знаю, будет ли хорошо смотреться на главной розовая полоса. Возможно, лучше добавить в какие-то существующие сроки, если есть возможность (например, там, где Пользователи, FAQ и др.).
Либо можно добавить эту ссылку во всех разделах. В разделах сейчас:
Представления участников форума, Обсуждение форума, Ссылки по тематике РАС - ссылка есть, в остальных нет.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Технические вопросы

Сообщение Jesse » 07 сен 2018, 04:01

Я когда пришла на форум, через несколько дней решила перечитать правила и не сразу их нашла, только через день смогла найти.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Технические вопросы

Сообщение Elhana » 07 сен 2018, 11:07

ghoststory писал(а): Можно ли разместить более заметную и легкодоступную ссылку на правила форума?
ghoststory писал(а): Либо можно добавить эту ссылку во всех разделах. В разделах сейчас:
Представления участников форума, Обсуждение форума, Ссылки по тематике РАС - ссылка есть, в остальных нет.
Мне кажется, ссылка необходима и на главной странице, и во всех разделах.

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Технические вопросы

Сообщение NeChervonets » 21 сен 2018, 06:30

Возникла проблема, связанная с подписками по e-mail, — вот её краткое изложение. Чтобы не заходить на форум без реальной необходимости, но в то же время быть уверенным, что я не пропущу действительно важную информацию, я некоторое время назад подписался на уведомления о новых темах в форуме "Мероприятия, терапия, диагностика ". Недавно пришло письмо о том, что в данном форуме открыта новая тема, и теперь меня постоянно извещают о новых сообщениях в ней. Но я не подписывался на уведомления о каждом новом сообщении в этом форуме — меня интересуют только новые темы, а решать, подписываться ли на обновления той или иной из них, я хотел бы исключительно сам. При этом в каждом письме мне предлагают нажать на кнопку "Отписаться от темы" либо перейти по такой-то ссылке, однако при просмотре темы я вижу информацию о том, что на неё не подписан, а при попытке перехода по ссылке в письме появляется предупреждение: "Вы действительно хотите отписаться от данного форума?" Нет, я не хочу отписываться от форума — я хочу отписаться от темы, на которую система подписала меня против моего желания и не признаёт этого! В связи с этим хотелось бы знать: то, что бонусом к новым темам определённого форума пользователя автоматически подписывают на новые сообщения в нём же, — это так задумано или это баг, который может быть исправлен? Надеюсь на второй вариант, ибо выбирать из двух зол (получать множество ненужных уведомлений или не получать нужных), честно говоря, не хочется.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

В сети
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Технические вопросы

Сообщение Ivy » 02 ноя 2018, 23:58

А почему нету возможности удалять свое сообщение в течение определенного времени? Мне кажется, это была бы полезная функция.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Технические вопросы

Сообщение Dig386 » 16 ноя 2018, 15:48

Ivy, во избежание разрушения уже существующего обсуждения.

В сети
Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Технические вопросы

Сообщение Ivy » 16 ноя 2018, 16:09

Dig386, спасибо, что разъяснили.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Технические вопросы

Сообщение Jesse » 21 фев 2019, 05:27

Dig386 писал(а): Ситуация была такова:
1) Оказалось, что в Вашем дневнике по каким-то причинам функция быстрого ответа была отключена (это такое поле с текстом внизу темы, под которым находятся кнопки "стандартный ответ & предпросмотр", а также "отправить".
2) При выделении части сообщения и нажатии кнопки "цитировать" происходил переход в режим стандартного ответа, но с цитированием всего сообщения. Причём в других дневниках всё было нормально.
Dig386, сейчас такая проблема в дневнике Kurzewile. Помогите, пожалуйста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость