Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обращение к пользователям

Сообщение ghoststory » 15 янв 2012, 13:34

Поскольку возник вопрос "скорее о модерировании, чем администрировании", пытаюсь понять, что не так с модерированием и есть ли реально проблемы.
Инна И. писал(а): О том чтобы обсуждать с пользователями каждый чих вопрос и не ставится.
Возникает вопрос о критериях чиха, достойного обсуждения и не стоящего его.
Инна И. писал(а):Мне кажется разумным вариант, реализованный например здесь. Аналогичным образом можно было бы уведомлять об удалении/перенесении в архив тем.
Уведомления о нарушениях, переносе сообщений / тем модераторы дают в тексте сообщений, содержащих нарушение (с указанием нарушенного пункта Правил) или перенесенных. Есть ли смысл создавать для этого отдельную тему? Возможные причины бана четко прописаны в Правилах, заблокированный пользователь получает сообщение о блокировке.
Mwokosi писал(а): Речь идет лишь об оповещении дабы устранить возможную потерю времени на поиск темы, ныне не существующей вне архива, и причины удаления этой темы в других. Никаких обсуждений упомянутых действий не требуют.
Темы переносятся в Архив редко, причины удаления чаще всего связаны с нарушением Правил содержанием темы или пользователем (если вся тема связана с ним лично), какие это нарушения, смотрите в Правилах. Поиск нужной информации можно осуществлять при помощи функции "Поиск".
mkdir писал(а):Пользователи могут принять это положение дел и общаться в рамках правил, либо выбрать другую площадку для самовыражения.
В случае недовольства чьим-либо сообщением можно воспользоваться функционалом отправки жалобы, которая обязательно будет рассмотрена согласно регламенту модерирования.
Поддерживаю.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Обращение к пользователям

Сообщение yana » 15 янв 2012, 13:46

ghoststory писал(а):Темы переносятся в Архив редко, причины удаления чаще всего связаны с нарушением Правил содержанием темы или пользователем (если вся тема связана с ним лично), какие это нарушения, смотрите в Правилах.
Извините, можно узнать, какие правила были нарушены в теме "Найди аспи на фото"?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Обращение к пользователям

Сообщение mkdir » 15 янв 2012, 13:50

На заре существования данного форума один из пользователей обратился посредством сервиса приватных сообщений с просьбой удалить созданную им тему в разделе "Представления участников форума", мотивируя опасениями ссоры с важным для него человеком. Администратор снес тему безвозвратно (тогда еще не существовало архива).
Вопрос: было бы комфортно пользователю, если бы в разделе "Обсуждения сайта и форума" появилась тема с указанием об удалении и цитированием причины из приватной переписки? А как же иначе - ведь другие заинтересуются, почему исчезла тема, им же нужно пояснение.
Ник пользователя не указываю, но sapienti sat.
Надеюсь, конкретный пример поможет понять отсутствие объявлений и объяснений со стороны администраторов и модераторов по поводу исчезновения некоторых тем.
Спасибо за понимание. Обсуждение вопроса закрыто.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 14:38

ОК.
Собственно с моей стороны непонимание возникло, когда прозвучала формулировка "заниматься ерундой". По поводу "ерунды" в правилах как будто ничего не оговорено. Хотелось бы, чтобы администраторы и модераторы избегали подобных оценочных суждений в тех случаях, когда их высказывание может быть истолковано как официальная позиция.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Olga » 15 янв 2012, 14:51

Насколько я помню в теме было упоминание о том, что это временный эксперимент, который будет удален.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Обращение к пользователям

Сообщение mkdir » 15 янв 2012, 14:58

Инна И. писал(а):ОК.
Собственно с моей стороны непонимание возникло, когда прозвучала формулировка "заниматься ерундой". По поводу "ерунды" в правилах как будто ничего не оговорено.
Это было цитирование сообщения пользователя относительно той темы. Тема была убрана в архив по причине privacy.
Инна И. писал(а):Хотелось бы, чтобы администраторы и модераторы избегали подобных оценочных суждений в тех случаях, когда их высказывание может быть истолковано как официальная позиция.
Положим, мне свойственны так называемый черный юмор, сарказм и даже цинизм. Но при этом ко мне в любом случае можно обратиться за разъяснениями в корректной, не императивной форме. Как правило, следует адекватный ответ. Возможно, я далеко не няша, а весьма нелюбезный человек. Но и другие пользователи вовсе не образец понимания чужих особенностей.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обращение к пользователям

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 15:20

mkdir писал(а):Положим, мне свойственны так называемый черный юмор, сарказм и даже цинизм. Но при этом ко мне в любом случае можно обратиться за разъяснениями в корректной, не императивной форме. Как правило, следует адекватный ответ.
Ну вот я обратилась за разъяснениями, ответ получен, думаю что вопрос на этом исчерпан. Императивной формы стараюсь избегать в принципе - для этого использую формулировки типа "мне кажется", "можно было бы", "хотелось бы", а не "требую", "сделайте" и т.п.
Против чёрного юмора, сарказма и цинизма ничего не имею и даже приветствую, когда он исходит от личности под ником mkdir, проблема в том что в ситуациях типа этой сложно разграничивать личность и функцию, если это не обозначено явно.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Zirutan
участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение Zirutan » 03 авг 2012, 11:55

Почему закрывшаяся тема в «представлении участников» мгновенно удаляется (перемещается в архив)? Раньше, тема удалялась не сразу, а по прошествии определённого времени. И спустя сутки можно было ознакомиться с последним постом в закрывшейся теме всем, кто следил за дискуссией.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение Dig386 » 03 авг 2012, 12:08

Zirutan писал(а):Почему закрывшаяся тема в «представлении участников» мгновенно удаляется (перемещается в архив)? Раньше, тема удалялась не сразу, а по прошествии определённого времени. И спустя сутки можно было ознакомиться с последним постом в закрывшейся теме всем, кто следил за дискуссией.
Это зависит от содержания подобных тем, время нахождения их после закрытия в общем доступе - это на усмотрение модераторов. Обычно быстро перемещают темы в архив после бана участника.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение Phobos » 03 авг 2012, 12:51

Zirutan писал(а):Почему закрывшаяся тема в «представлении участников» мгновенно удаляется (перемещается в архив)? Раньше, тема удалялась не сразу, а по прошествии определённого времени. И спустя сутки можно было ознакомиться с последним постом в закрывшейся теме всем, кто следил за дискуссией.
Имеете в виду тему-представление участника AlexAXe?
Что там было в последнем сообщении? Может быть что-то, нарушающее Правила форума.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя