Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Инна И.

Сообщение mkdir » 20 апр 2014, 21:22

gurmanli писал(а): я правда не думал что политика форума является личными отношениями, вообще не думал что у вас тут есть личные отношения, сорри, если все это так действительно ...
Политика форума не является личными отношениями. И да, у некоторых людей на форуме есть между собой личные отношения вне рамок этого ресурса. Потому Ваша вклинивание в совершенно чужой конфликт с Вашими личными претензиями, не относящимися к конфликту, - это и есть гнусность.
у нас в Вами не было личных отношений и я бан не из-за них получил
. а написал в этой теме только лишь потому что Вы не обременили себя объяснениями причин бана на мой вопрос в письме
Есть тема по вопросам бана, в ней и надо писать, а не лезть в чужой конфликт со своей обидой. Письма от Вас на почту поддержки не было. Возможно, оно попало в спам. В любом случае можно было попытаться прояснить вопрос, направив повторное письмо или после окончания срока бана спросить в соответствующей теме.
по моим постам, я так и не понял, Вы вообще не поняли смысловую нагрузку ни одного из них?
Нет, Вы не написали ни одного полезного в плане аутизма комментария до бана, да еще и позволили себе хамство или неуместную иронию (вы же потрудились объяснить мотивацию именно такой формулировки сообщения) в указанном комментарии. И речь не о выпячивании "Я" гея, ориентация тут вообще не имеет никакого значения, потому не приписывайте моим словам значение, которого нет. Речь о том, что надо следить за своими формулировками, а не навязывать собственный способ выражения мыслей на чужом ресурсе, тем более, если лично Вы не потратили ни минуты своего времени на его развитие. Правила требуют не писать провокационных сообщений - Вы публикуете комментарий, сформулированный так, что однозначно трактовать его как нейтральный невозможно. Это и есть выпячивание "Я" - всячески, пусть и по мелочи, но нарушать порядок вещей. А не вопросы пола, расы, ориентации и т.п.
http://aspergers.ru

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение gurmanli » 20 апр 2014, 22:07

я так и не понял честно какой здесь правильный и полезный способ выражения мыслей.
провокационных сообщений не было не для кого кроме Вас, и то потому что оно неоднозначное.
кстати, а что полезного тут для других в плане аутизма, я немного не понял сути претензии по полезности моих высказываний.
и зачем Вы трете мои сообщения, а оставляете свои. что за манера еще. это из той же темы, - про выяснение отношений и совершенно чужой конфликт ... типа сам с собой. конфликт по-моему общий про баны, причины конфликта одни и те же, - не понравилось модератору что то - в бан без предупреждений и объяснений, впрочем мне фиолетово на эти ваши конфликты, и даже нет никакого желания в них лезть (это про гнусность), должна быть четкая позиция, и я высказал свою точку зрения о действиях модератора по личному опыту. если это не так (характеристика действий), переубедите, я извинюсь перед Вами.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение gurmanli » 20 апр 2014, 22:42

да и насчет полезности в плане аутизма, раз уж у модератора зашла речь об этом, я повторю что я считаю полезным в плане аутизма прямо тут и сейчас, ибо видимо все размазалось в разных дискуссиях.
во первых, я считаю полезным нахождение своего образа жизни как цели, т.е. определенные люди должны жить так как им более подходит, и надо сказать, что я признаю то, что аутисты это не только люди из благополучных семей как представлено политикой форума, где дети держатся за родителей и систему с традиционными ценностями, но еще и многие другие, в том числе неблагополучные, непростые в плане воспитания и общественных ценностей, а так же творческие и другие люди, у которых другой образ жизни и цели, несмотря на то что они такие же аутисты как и официально представленные на форуме поборники традиционных ценностей, которые тут свято отстаивают. это понятно, каждый человек особенен, без исключения. смысл отличий собственный.
во вторых, в плане аутизма я считаю полезным физическую нагрузку и общение в разных ситуациях, достаточно конкурентных и не простых, т.е. ту же борьбу, конкурентную, а не сидение без изменений.
в третьих, надо признать тот факт что все меняется, в том числе и общество и аутисты, пусть базовые ценности остаются незыблимыми, но порядок их достижения меняется, хотя не так быстро чтобы изменить жизнь каждого отдельного человека, но жизнь это процесс и надо жить согласно этим общим изменениям, хотя для каждого есть своя мера перемен, опять же, впрочем это процесс еще и взросления.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение gurmanli » 20 апр 2014, 22:54

ага, извиняюсь конечно за обвинение в удалении моих сообщений, просто не заметил что они тут )

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение mkdir » 21 апр 2014, 00:42

Мне не нужны Ваши извинения, мне нужно, чтобы Вы замечали. :)
Вот Вы поторопись написать, что Ваши сообщения удалены. А ведь Вам было отправлено приватное сообщение с извещением о переносе их в соответствующую тему.
Может быть, не стоит торопиться и отправлять посты, а стоит сперва их прочесть и подумать над выражением мыслей.
http://aspergers.ru

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение gurmanli » 21 апр 2014, 09:37

mkdir писал(а):Мне не нужны Ваши извинения, мне нужно, чтобы Вы замечали. :)
Вот Вы поторопись написать, что Ваши сообщения удалены. А ведь Вам было отправлено приватное сообщение с извещением о переносе их в соответствующую тему.
...
не, здесь дело в другом было, я прочитал в ссылке на перенос первое сообщение на этой странице
mkdir писал(а):Речь о том, что надо следить за своими формулировками, а не навязывать собственный способ выражения мыслей на чужом ресурсе, тем более, если лично Вы не потратили ни минуты своего времени на его развитие. Правила требуют не писать провокационных сообщений - Вы публикуете комментарий, сформулированный так, что однозначно трактовать его как нейтральный невозможно. Это и есть выпячивание
видимо имеется ввиду про это сообщение на предыдущей странице
gurmanli писал(а): про мой комментарий - слово "аутизм" здесь появилось потому что речь шла о роли половых отношений в чертах аутистов, а не потому что гей решил повыпячивать свое Я. Почему именно роль половых отношений, согласен тема была не раскрыта полностью за отсутствием интереса к ней или к моей точки зрения у остальных. Для начала, потому что ...
mkdir писал(а):А Ваш комментарий: "кому как не гею и лезбиянке пообсуждать этот вопрос в свете аутизма" - это просто же пример дискриминации, что у гомосексуалов не может быть аутизма? Мысли надо корректно выражать и следить за своей речью, а не выпячивать своё "Я" в надежде, что мир прогнется под Вас.
Я так понял, что Вы не читали это сообщение объяснение или не задумывались над ним, потому что если бы Вы прочитали все мои сообщения в той теме, то было бы понятно что это не дискриминация геев и лесбиянок, а немного наоборот - проявление заинтересованности геев и лесбиянок в этом вопросе. Такой расклад мысли Вас никак не может посетить? - он совершенно не очевиден, в отличии от вашего?
И только поэтому, мне показалось что мои сообщения были удалены - диалог такой насыщенный, но без обратной связи. Так же, я думаю, происходит в других ваших "конфликтах", впрочем эпитет "лезть в чужой конфликт" это ваше понимание, я высказывался нейтрально, с пониманием разных личных сторон (хотя без уважения к действиям модератора) ... пока не вижу что был неправ, впрочем Вас это вообще может никак не касаться, лично, ибо не ради модератора мы общаемся и затеваем свое "общение", и конфликты тут не ваши далеко ... Ну Вы уже поняли меня, думаю, для чего ...
П.С. ваша личная позиция мне вроде понятна, и она не вызывает у меня неприятия или неуважения, в общем, она мне понятна и симпатична по человечески, но только она не всегда отвечает моим внутренним исканиям, что впрочем не имеет такого значения здесь.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение Phobos » 04 авг 2014, 04:00

Модератор: нарушение п.3.6 и 2.17, блокировка учетной записи на 7 дней. Не вполне понятно, где Вы увидели предвзятость: в случае геополитического конфликта на Украине на форуме не отдавалось предпочтение какой-либо из сторон (обсуждение просто в явном виде останавливалось)
viewtopic.php?p=50217#p50217

На публично заданный мне вопрос (непосредственно в теле уведомления о блокировке учетной записи) даю публичный ответ в специально предназначенной для рассмотрения таких вопросов теме. Надеюсь, что это не будет трактоваться как "3.6. Публичные обсуждения действий или личности любого из модераторов и администрации форума..."

Предвзятость увидел в необоснованной трактовке как политических ссылок на ресурсы, содержащие всесторонний и максимально полный анализ технических аспектов всех имеющихся фактов об обстоятельствах актуальной авиационной катастрофы, опубликованные в теме, посвящённой соответствующему виду специального интереса участников. Тем более, при первой же публикации сопровождённые лично моей просьбой-предупреждением к участникам не обсуждать политические аспекты авиационного происшествия, т.е. было желание избежать и предприняты действия, направленные на непровоцирование политической дискуссии на форуме. Тем более, уже имелся прецедент опубликования мной ранее на форуме в той же теме ссылки на аналогичный ресурс, посвященный детальному расследованию всех обстоятельств другой, не менее резонансной и при желании некоторыми трактуемой как в политических целях подстроенной авиационной катастрофы, которая (публикация ссылки) была адекватно воспринята всеми участниками тематического обсуждения авиационных специнтересов, никаких замечаний со стороны администрации не вызвала, наоборот вызвала живой интерес одного из модераторов. В любом случае не вижу причины трактовать ссылки на анализ фактажа как "2.17. Запрещена пропаганда политических, общественных, религиозных, сектантских, эзотерических, парапсихологических идей любого толка и направления, наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров (в том числе в субъективной форме личного опыта), а также гомеопатии и народной медицины."

По поводу элементов предвзятости в способе трактовки характера нарушений правил форума, замеченных в случаях предыдущих остановок обсуждений в явном виде, я уже давал исчерпывающие объяснения в приватных сообщениях ранее.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение Dig386 » 04 авг 2014, 11:41

Phobos, при оценке того, является что-то пропагандой или нет, некоторая субъективность неизбежна. Моя позиция как модератора - в случае обсуждения политики, связанной с украинским кризисом (не имеет значения, в чью сторону идет при этом пропаганда) пресекать это на начальных этапах. У нас есть люди из разных стран с совершенно разными геополитическими интересами и преобладающей точкой зрения в СМИ, поэтому не вижу смысла обострять эти разногласия на форуме.

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение yourba » 21 ноя 2014, 18:21

Почему тема "О женской иерархии (Автор: Иван Вербицкий)" выкинута на "помойку" (раздел "Оффтопик")?
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

yourba
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:17
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Estonia

Re: Вопросы по бану/удалению тем/сообщений

Сообщение yourba » 21 ноя 2014, 18:39

Вообще-то, конечно, можно было отправить на "помойку" большинство сообщений в той теме (оставленных после статьи). Ибо они представляют собой внетематический хлам. Определённые бабы пытаются вести традиционную женскую борьбу с неугодной им информацией. Традиционными методами (обгадить автора (вданном случае и автора статьи, и запостившего эту статью), "уколоть" автора (в данном случае - запостившего, ибо на автора в той теме выхода нет), зацепить автора (в данном случае - запостившего, ибо на автора в той теме выхода нет) и перейти в срач; в итоге - создать иллюзию своей победы, увести глаза от информации, обгадить автора и закрепить за ним статус лоха, обиженного и пр.
В общем, набор традиционных бабских приёмов.

И, заметьте, обсуждения женской иерархии в тех комментах почти нет. Идёт не обсуждение женской иерархии, а "обсуждение" личностей автора и запостившего (т.е. стремление их "опустить", обгадить, "уколоть" и пр.). :)


Эти сообщения вполне следовало бы отправить на "помойку". На одном из форумов, кстати, видел специальную тему (называлась "Слив"), куда отправляли всякое говно.

Но это по поводу сообщений. Хотя я и мало верю в том, что тему отправили на "помойку" из-за захламленности её участницами "дискуссии".
По-моему, тему надо вернуть обратно (я считаю, что это интересная и полезная тема (оттого её вообще и запостил; женская иерархия обсуждается вообще редко)), а вот кал (определённые комменты) действительно можно "слить" оттуда.

П.2.1: вынесено предупреждение
AQ = 37; EQ = 8; SQ = 38; SPQ = 14/SPQ = 23.5; TAS = 70; RAADS-R = 184; BAPT = 4,31 (155 баллов); Aspie-quiz a: 124 из 200 n: 68 из 200 ASSQ = 41

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя