Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 28 июн 2022, 15:49

Пользователь был заблокирован как не относящийся к целевой аудитории форума (п. 3.9) и одновременно склонный к педалированию политических тем (п. 2.8). Дальнейшее обсуждение этого вопроса крайне нежелательно (будет расцениваться как обсуждение модераторских действий в навязчивой форме, п. 3.6).

stepan
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 00:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение stepan » 03 июл 2022, 18:50

Извините, пожалуйста, а у вас есть возможность восстановить "тему имени Мусоргского", которая была в разделе "Оффтопик"? Мне просто очень важно ознакомиться с её сообщениями для составления одного материала. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Alarika » 03 июл 2022, 19:48

stepan писал(а):
03 июл 2022, 18:50
восстановить "тему имени Мусоргского",
Нет, такого не планируется.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 27 янв 2023, 00:26

Ida писал(а):
dr_spring писал(а): А как понять, является высказываемая информация мракобесием и неадекватством или нет?
Например, если информация явно противоречит имеющимся на сегодняшний день научным и статистическим данным.
vasmar писал(а): Для женщины-самки суть ее существования - это рождение детей и их воспитание. Эти, данные природой механизмы, способны в полной мере раскрыть и развить жизненные силы, наполнить смыслом наше восприятие и энергией наши тела. Я не отрицаю другие механизмы, но эти - базовые.
vasmar писал(а): Рождение детей и забота о них запускает в женщине определенные инстинкты. Они ощущаются, как целенаправленность, сильная мотивированность, которая даёт смысл жизни и силы для его воплощения.
vasmar писал(а): Идеи "живут" в наших мозгах, размножаются через них, вступая с нами в симбиоз.
Являются ли данные высказывания мракобесием?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 27 янв 2023, 00:47

dr_spring, насколько понимаю, это личное мнение, высказанное в разделе "Оффтопик", что правилами форума не запрещено.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Ida » 27 янв 2023, 14:00

dr_spring писал(а): Являются ли данные высказывания мракобесием?
В отрыве от контекста первые два высказывания выглядят как минимум чрезмерным обобщением (а также могут триггерить некоторых женщин и других людей, рождённых женщинами), а последнее смотрится метафорично. В тексте сообщения автор пишет, что поясняет определённую позицию, и данные высказывания, соответственно, её раскрывают. Автор также упоминает в теме обсуждения некоторые из своих источников (как можно заметить, не являющихся строго научными, а в чём-то и противоречащих современной науке). Соглашусь с ghoststory, что обсуждение в оффтопике допустимо. Вежливое обсуждение и конструктивная критика позиции также допустимы и, на мой личный взгляд, несут больше пользы, чем просто тотальный «снос» абсолютно всех не строго научных высказываний.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 27 янв 2023, 22:22

Ida писал(а): В отрыве от контекста первые два высказывания выглядят как минимум чрезмерным обобщением (а также могут триггерить некоторых женщин и других людей, рождённых женщинами),
По-моему, смысл первых двух высказываний не зависит от контекста.
Ida писал(а): а последнее смотрится метафорично.
Возможно, но мне оно показалось антинаучной ересью.
vasmar писал(а): Идеи "живут" в наших мозгах, размножаются через них, вступая с нами в симбиоз.
И что же сия метафора означает?
Ida писал(а): Автор также упоминает в теме обсуждения некоторые из своих источников (как можно заметить, не являющихся строго научными, а в чём-то и противоречащих современной науке).
Я не заметила упоминания каких-либо источников, кроме Курпатова, к которому у меня пока нет претензий.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Brűhl » 06 окт 2023, 11:31

Кто за то, чтобы прописать в явном виде правило отвечать на сообщения под спойлером тоже под спойлером? Мне кажется, лучше всего уменьшать количество неписаных договорённостей.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 07 окт 2023, 00:57

Brűhl, по идее, можно это добавить в п. 2.10. Слишком много пунктов - неудобно.
Но у меня есть сомнения в необходимости этого запрета. Функцию спойлера используют по разным причинам, для всех случаев это правило может не подходить.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 07 окт 2023, 02:28

Brűhl писал(а): Кто за то, чтобы прописать в явном виде правило отвечать на сообщения под спойлером тоже под спойлером? Мне кажется, лучше всего уменьшать количество неписаных договорённостей.
Я не против - люблю чёткость и ясность. Я совершила ошибку, раскрыв ваше сообщение под спойлером.
ghoststory писал(а): по идее, можно это добавить в п. 2.10.
Идея неплохая.
ghoststory писал(а): Слишком много пунктов - неудобно.
А мне это, наоборот, удобнее, чем когда отдельные пункты слишком "тяжеловесны", но здесь не тот случай.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя