Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Alarika » 09 ноя 2020, 00:27

RocketMan писал(а):
09 ноя 2020, 00:14
IlyaFedorov писал(а): Модераторы крайне редко (никогда?) пользуются вторым абзацем п. 1.7.1, хотя он в некоторых случаях эффективнее бана.
пожалуйста объясните мне это правило.
Премодерация. Проверка модератором сообщения участника на соответствие его правилам перед появлением этого сообщения на форуме. Обычно применяется к новым участникам на первые 3 сообщения.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение rocketman » 09 ноя 2020, 00:30

alarika написано "он в некоторых случаях эффективнее бана." мне очень интересно про бан.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Alarika » 09 ноя 2020, 00:40

RocketMan писал(а):
09 ноя 2020, 00:30
написано "он в некоторых случаях эффективнее бана." мне очень интересно про бан.
IlyaFedorov предлагает вместо того, чтобы давать бан после нарушения правил проверять сообщения на предмет их соответствия правилам до того, как они (сообщения) появятся на форуме.

Мне кажется, такое предложение - это ужас ужасный, от которого действительно свихнуться можно уже через пару дней. Даже если премодерировать сообщения только одного-двух участников, к чему это приведёт. Значит, от написания сообщения человеком, какого премодерируют, до появления его на форуме будет проходить несколько часов, потому что никто на форуме постоянно не присутствует, и модераторы тоже. Но не это ещё трудное. Трудное - определяться, есть ли нарушение правил или нет. От такой работы кто угодно устанет и не выдержит. А у кого есть аутичные черты, для них такая работа обычно ещё труднее.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение ghoststory » 09 ноя 2020, 00:51

RocketMan писал(а): "он в некоторых случаях эффективнее бана."
Не знаю, какие "некоторые случаи" имеет в виду IlyaFedorov. Ваш случай к таким не отношу, по крайней мере, пока что. Пока стараетесь общаться вежливо и правильно, бан вам тоже не грозит.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение rocketman » 09 ноя 2020, 01:36

Alarika писал(а): IlyaFedorov предлагает вместо того, чтобы давать бан после нарушения правил проверять сообщения на предмет их соответствия правилам до того, как они (сообщения) появятся на форуме.
это значит я могу писать что я хочу и модератор будет проверять и не даст бан? это подходит мне.
Alarika писал(а): Но не это ещё трудное. Трудное - определяться, есть ли нарушение правил или нет. От такой работы кто угодно устанет и не выдержит. А у кого есть аутичные черты, для них такая работа обычно ещё труднее.
Вернуться к началу
я думал модератор всегда проверяет каждое сообщение и определяеться, есть ли нарушение правил или нет.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Alarika » 09 ноя 2020, 01:49

RocketMan писал(а):
09 ноя 2020, 01:36
это значит я могу писать что я хочу и модератор будет проверять и не даст бан? это подходит мне.
Но такого не будет. Помощника для общения на форуме выделить Вам никто не может. Писать всё то, что Вы захотите, Вы не можете.
я думал модератор всегда проверяет каждое сообщение и определяеться, есть ли нарушение правил или нет.
После появления сообщения на форуме. И при нарушении правил принимаются меры. Когда сообщение уже на форуме, определиться о факте нарушения правил легче, по развитию беседы и по реакции других участников. А заранее, в своей голове (теоретически), это труднее.
Последний раз редактировалось Alarika 09 ноя 2020, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение rocketman » 09 ноя 2020, 01:55

Alarika писал(а): Но такого не будет. Помощника для общения на форуме выделить Вам никто не может. Писать всё то, что Вы захотите, Вы не можете.
ida помощник для общения на форуме.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Ida » 09 ноя 2020, 04:36

RocketMan писал(а): это значит я могу писать что я хочу и модератор будет проверять и не даст бан? это подходит мне.
Нет. Вы сами должны следить за тем, чтобы в своих сообщениях не нарушать правила форума. В подавляющем большинстве случаев вы способны за этим уследить. Одна из целей вашего пребывания на форуме, как я понимаю — учиться общению. Премодерируемвй режим для вас включён не будет.
RocketMan писал(а): ida помощник для общения на форуме.
В мои обязанности на форуме не входит быть чьим-либо помощником или личным цензором. Я помогаю вам добровольно, и я не смогу это делать постоянно.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение ghoststory » 09 ноя 2020, 09:21

RocketMan писал(а): это значит я могу писать что я хочу и модератор будет проверять и не даст бан? это подходит мне.
Если в премодерируемых сообщениях нарушения, сообщения не будут пропущены на форум, а пользователь будет забанен. Разница только в том, что при премодерации сообщение увидят только модераторы.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Предложения по изменению Правил Форума

Сообщение Zphyr » 18 ноя 2020, 17:45

ghoststory писал(а): Если пользователь не видит такого замечания, это уже, наверное, проблемы пользователя.
1.5 КоАП говорит обратное.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя