Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 29 дек 2021, 03:31

rocketman писал(а): Иногда я хочу обсуждать человека если он не видит это, или будет конфликт с ним, я часто не понимаю поведение людей и хочу задавать вопросы про это.
Аналогично.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 29 дек 2021, 10:58

На мой взгляд, логичнее задать вопросы непосредственно тому, чьё поведение непонятно, чем обсуждать это поведение с кем-то другим "за его спиной". Это уже получится нечто вроде сплетен, что социально не одобряется.
Для настаивающих именно на обсуждении "за спиной" есть выход: напишите личное сообщение тому, с кем хотели бы обсудить непонятное поведение другого и чьему мнению доверяете. Получите интерпретацию чужого поведения.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 30 дек 2021, 22:06

ghoststory писал(а): На мой взгляд, логичнее задать вопросы непосредственно тому, чьё поведение непонятно, чем обсуждать это поведение с кем-то другим "за его спиной".
Люди часто лгут про их поведение. Кстати вы тоже спросили про поведение другого человека в вашем дневнике.
ghoststory писал(а): Это уже получится нечто вроде сплетен, что социально не одобряется.
ghoststory вы не знаете, я не знал это тоже, но мне объяснили, и сейчас я объясню это вам. Сплетни - это очень важная часть общества, они играют их роль в общении. Сплетни существуют всегда, если вы не участвуете в сплетнях, это значит вы не участвуете в коллективе, вы чужая для коллектива. Если человек специально говорит ложь про другого человека и портит его репутацию, это плохие сплетни, именно они социально не одобряются.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 30 дек 2021, 22:52

rocketman писал(а): Кстати вы тоже спросили про поведение другого человека в вашем дневнике.
Видимо, не было возможности спросить его лично.
rocketman писал(а): Сплетни существуют всегда, если вы не участвуете в сплетнях, это значит вы не участвуете в коллективе, вы чужая для коллектива.
Лучше так.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 30 дек 2021, 23:43

Я предлагаю удалить правило про оффтопик потому что даже администратор не соблюдает его, Dig386 и dr_spring написали много оффтопика уже в двух темах Vomo98 про учёьу в университете, и нет реакции или наказания.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 30 дек 2021, 23:48

rocketman, отклоняется. Правила часто невозможно соблюсти на 100% (о чем часто сожалею, но такова реальность). Если ситуация не критична (например, Vomo98 не протестовал против оффтопика в его теме), нарушения в некоторых случаях остаются без внимания и наказаний. Если нет последствий. С другой стороны, бывают менее значительные нарушения, которые сразу вызывают последствия, требующие вмешательства модераторов. Правила нужны, и было бы хорошо, если бы все пользователи старались соблюдать их.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 30 дек 2021, 23:50

ghoststory писал(а): Правила нужны, и было бы хорошо, если бы все пользователи старались соблюдать их.
Скажите это dr_spring и Dig386 тоже. Они могли бы сделать отдельную тему про из собственную учёбу и их студентов, и не было бы этой проблемы.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 30 дек 2021, 23:56

rocketman, если бы инцидент произошел в вашем дневнике и нервировал вас, вам достаточно было бы обратиться к любому представителю администрации с просьбой отделить или удалить оффтопик. Некоторые авторы дневников так и делают - и всё легко и быстро решается. Vomo98 не обратился - его право. У дневников как закрытого раздела, в темах которого многое зависит от их хозяев, есть своя специфика.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 31 дек 2021, 00:03

ghoststory писал(а): rocketman, если бы инцидент произошел в вашем дневнике и нервировал вас, вам достаточно было бы обратиться к любому представителю администрации с просьбой отделить или удалить оффтопик. Некоторые авторы дневников так и делают - и всё легко и быстро решается. Vomo98 не обратился - его право. У дневников как закрытого раздела, в темах которого многое зависит от их хозяев, есть своя специфика.
Тема про неприятных преподавателей находится в разделе Оффтопик, это не дневник Vomo98, он не хозяин этого раздела.

Да вы правы, к сожалению меня нервирует когда правила не соблюдаются, я чувствую тревожно и неуверенно, и я злой. Грустно что администрация форума для аутистов не делает всё возможное для соблюдания правил и даже нарушает их систематически.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 31 дек 2021, 00:08

rocketman писал(а): Тема про неприятных преподавателей
Там всё нормально. Обсуждается преподавание - и хорошо. Там это не оффтопик (или почти не оффтопик) и не мешает.
rocketman писал(а): Грустно что администрация форума для аутистов не делает всё возможное для соблюдания правил и даже нарушает их систематически.
Возможное - делается. А идеальное соблюдение всех правил ни на каком форуме невозможно. Общаются не одинаково запрограммированные роботы, а живые разумные существа, они часто мыслят по-разному, не сходятся во мнениях, оффтопят. Было вообще высказано мнение, что весь форум - "курилка" (с чем лично я не могу согласиться, но кто его знает, как оно нужно), вот, кстати, последнее обсудила бы с более широким кругом пользователей, потому что хотелось бы понимать, для чего теперь большинству нужен форум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя