Обсуждение правил форума

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Dig386 » 31 дек 2021, 00:29

rocketman писал(а): Скажите это dr_spring и Dig386 тоже. Они могли бы сделать отдельную тему про из собственную учёбу и их студентов, и не было бы этой проблемы.
Разумное предложение, отделил те сообщения в другую тему. Заранее предусмотреть ход обсуждения бывает сложно, а сама проблема оффтопа сравнительно легко решается средствами модерации, поэтому совсем строго к оффтопу подходить сложно и не очень нужно.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Zphyr » 31 дек 2021, 08:54

ghoststory, большинство новых пользователей уже и не знают, для чего были придуманы когда-то форумы, клиповое мышление, победа мессенджеров. Соц. сети хотят быть как мессенджеры, сайты хотят быть как соц. сети, и у тех, и у тех это пока плохо получается.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Ida » 31 дек 2021, 11:30

rocketman писал(а): Да вы правы, к сожалению меня нервирует когда правила не соблюдаются, я чувствую тревожно и неуверенно, и я злой. Грустно что администрация форума для аутистов не делает всё возможное для соблюдания правил и даже нарушает их систематически.
Важно, чтобы в темах, посвящённых РАС, оффтопика было как можно меньше, поскольку форум всё ещё является информационным ресурсом на тему аутизма. В других темах это менее важно, хотя, конечно, тоже желательно. Оффтопик порой создают все (ты тоже). Представители администрации не всемогущи, у них есть свои аутичные черты, свои специнтересы, человек может увлечься и не заметить, как ушёл в оффтоп. При необходимости оффтопик переносится или отделяется. Несоблюдение кем-либо правил форума не влечёт последствий для тебя лично. Правила по-прежнему существуют и большинством участников соблюдаются, порядок и структура на форуме имеются. А абсолютного порядка, увы, не достичь никак.
rocketman писал(а): и нет реакции или наказания.
Имей в виду, что устройство форума не предполагает наличия у модераторов функционала, позволяющего выдавать официальные наказания администраторам. Когда требуется реакция, возможны обсуждения между ними в административном разделе или в личной переписке. Если пользователь считает необходимым на что-либо отреагировать, он может написать личное сообщение администратору/модератору или поднять вопрос здесь, в разделе «Обсуждение форума» (придерживаясь при этом правил).

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 31 дек 2021, 16:41

Dig386 писал(а): Разумное предложение, отделил те сообщения в другую тему.
Ура!!

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение dr_spring » 02 янв 2022, 07:08

rocketman писал(а): Сплетни существуют всегда, если вы не участвуете в сплетнях, это значит вы не участвуете в коллективе, вы чужая для коллектива.
Не обязательно. Сплетни приняты не во всех коллективах. В некоторых коллективах принято обсуждать более серьёзные вещи.
rocketman писал(а): Если человек специально говорит ложь про другого человека и портит его репутацию, это плохие сплетни, именно они социально не одобряются.
А бывают и хорошие сплетни, которые социально одобряются?
rocketman писал(а): Да вы правы, к сожалению меня нервирует когда правила не соблюдаются, я чувствую тревожно и неуверенно, и я злой.
Почему для Вас так важно, чтобы правила соблюдались?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 03 янв 2022, 12:35

dr_spring писал(а): Не обязательно. Сплетни приняты не во всех коллективах. В некоторых коллективах принято обсуждать более серьёзные вещи.
Может быть вы просто не достаточно участвуете в коллективе и не знаете, они могут обсуждать серьёзные вещи и сплетни тоже.
dr_spring писал(а): А бывают и хорошие сплетни, которые социально одобряются?
Мне объяснили что сплетни одобряются не формально.
dr_spring писал(а): Почему для Вас так важно, чтобы правила соблюдались?
Это даёт предсказуемость.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 21 янв 2022, 22:59

ghoststory писал(а): Рассуждения о политике удалены. Это не только мое решение, оно принято коллегиально, исходя из того, что подобные обсуждения ставят в уязвимое положение весь форум.
Вы можете пожалуйста объяснить почему рассуждения о политике удалены постоянно? У меня была такая проблема тоже. Правила форума запрещают политические споры в не предназначенных для этого темах, но рассуждение это не спор, особенно если кто-то не предлагает революцию или терроризм. Может быть вы измените правило если вы удаляете это постоянно? Что значат "оно принято коллегиально?" Все модераторы вместе решили удалить это?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение ghoststory » 21 янв 2022, 23:05

rocketman писал(а): Может быть вы измените правило если вы удаляете это постоянно?
Да, так и будет сделано.
rocketman писал(а): Все модераторы вместе решили удалить это?
Было обсуждение с одним из администраторов.

Просьба сейчас не обсуждать этот вопрос. Будут обновлены правила, даны пояснения и информация.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение rocketman » 21 янв 2022, 23:12

ghoststory писал(а): Просьба сейчас не обсуждать этот вопрос. Будут обновлены правила, даны пояснения и информация.
Мне кажется что вы слишком боитесь не настоящих проблем. Хорошо я не буду обсуждать этот вопрос дальше.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение flo » 22 янв 2022, 00:31

Увидела просьбу не обсуждать, но я очень хочу поблагодарить администрацию за правильное, с моей точки зрения решение. Я сама была модератором на одном русскоязычном ресурсе в 14-м году. Мы удаляли любые намеки на политику молча и безжалостно. Людям объяснялось в личке, если спрашивали, что если такие разговоры разрешить, сайт прекратит существование, и что не с той целью пользователи собрались. Довольно быстро все привыкли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость